Целебные практики Майя

Майя — потомки богатой древней цивилизации, обладавшей удивительно глубокими знаниями во многих областях, включая архитектуру, сельское хозяйство, искусство, торговлю, космологию, религию и целительство.
Целебные практики Майя
Древняя мудрость майя учила, что мы должны уважать и заботиться о Матери-Земле и всех живых существах. В противном случае мы будем страдать от ужасных последствий. На самом деле, мы уже видим истинность этого предупреждения.

Многие майя — одаренные целители, продолжающие традиции своих предков и предков. Их жизнь и их религия прочно укоренены в почитании, защите и зависимости от «Матери-Земли» как подательницы и поддерживающей жизни, а также источника лекарств от болезней.

Традиционное целительство майя — это целостное исцеление с полным осознанием того, что тело, разум, эмоции, дух и окружающая среда взаимосвязаны. Целители используют исцеление Кан Ку для восстановления здоровья и баланса в физическом, ментальном, эмоциональном и духовном телах. Их целители знают, что исцеление происходит только тогда, когда в жизни пациента царит равновесие и гармония. Они также исцеляют любовью из своего сердца.

В то время как их духовная практика полна ритуалов, посвященных Матери-Земле, их традиционная медицина также полностью зависит от целительных сил, предоставляемых землей — ее почвой, водой, растениями и существами.

Большинство их лекарств поступает из джунглей. Традиционная медицина майя на самом деле очень сложна. Традиционные целители майя стараются гармонизировать свою жизнь и жизнь своих пациентов с Матерью-Землей.

Духовные старейшины майя руководствуются своим календарем Цолькин в своей повседневной жизни и в своих духовных или ритуальных церемониях. Они также работают с 20 различными энергиями и 13 различными силами!

КАН-КУ

«Кан Ку» — это майяский термин для обозначения жизненной силы, которую мы называем «Ци» (Ки,кит., Чи,кор., Жи,рус).

Традиционные целители майя используют эту силу, чтобы инициировать и поддерживать исцеление вместе с другими средствами. Целители используют лечение Кан Ку для восстановления здоровья и баланса в физическом, ментальном, эмоциональном и духовном телах.

Предки майя передавали свою лечебную практику из поколения в поколение, не давая ей названия. К счастью, эта форма врачевания сохранилась. Теперь, когда современные майя расселились по многим континентам, некоторые начали называть свою традиционную медицину Кан Ку, чтобы ее можно было формализовать, а других можно было обучать в соответствии с установленной программой.

Так что теперь Кан Ку также относится к древней целительской практике народа майя, проживающего в высокогорных районах Гватемалы. Он основан на рассмотрении дисбалансов в ментальном, эмоциональном и духовном телах как предпосылок для восстановления здоровья физического тела.

Исцеление духа

Наша первая обязанность — сохранять здоровье духа, то есть быть в мире с Богом или Творцом (если вы верующий), или с природой. Об этом знают все древние цивилизации. Китайская философия также заключается в том, чтобы быть в гармонии с Дао (универсальной силой/духом).

Поэтому для тех, кто считает, что мы духовные существа, временно обитающие в наших физических телах для нашего земного существования, средства от всех недугов должны начинаться с исцеления духа.

Как только пациент понимает духовный смысл болезней и страданий, то, что происходит дальше, становится приемлемым, даже если это означает еще большую боль и даже смерть. Но это не значит, что быть духовным означает молиться о выздоровлении и ничего больше не делать. Поиск правильного лекарства и прием лекарств также являются духовными обязанностями для сохранности физического тела!

Исцеление тела

Наша вторая обязанность – поддерживать здоровье ума и тела. Жизнь — это дар, как и наше тело. Мы должны дорожить своим телом так же, как ценным подарком. То, что это тело настолько ценно, но мы принимаем это как должное, часто осознается многими только тогда, когда тело дает сбой, либо из-за вырождения (износа старения, ускоренного плохим уходом за телом), болезни или несчастного случая.

Забота о теле также означает обеспечение его всеми лучшими питательными веществами, в которых он нуждается, и отказ от вредных продуктов, токсинов, химикатов, гормонов, которых быть не должно.

Это также означает выполнение достаточного количества упражнений, чтобы поддерживать его в хорошем рабочем состоянии, а также достаточный отдых и сон, чтобы дать ему время восстановиться после тяжелой работы дня.

Когда мы больны, мы должны найти средства, чтобы вернуть тело в его первоначальное здоровое состояние, а не просто пытаться подавить симптомы, как это делает большинство лекарств.

Чтобы восстановить хорошее здоровье, мы должны вернуться к истокам и обеспечить обильные питательные вещества и натуральные лекарства (при необходимости), чтобы позволить телу начать исцелять себя.
Целебные практики Майя

Обещанные средства

Обещанные лекарства должны соответствовать этим пяти критериям:

1 - очень эффективны в обращении и, наконец, в излечении целевого заболевания;
2 - имеют минимальные побочные эффекты или не имеют их вовсе (например, могут иметь горький или неприятный вкус, если они предназначены только для лечения, а не для еды);
3 - обладают множественными полезными эффектами, как и большинство питательных веществ;
4 - материалы, полученные из изобилия природы
5 - если они предназначены для применения, приема внутрь или инъекции, они получены из чистых и разрешенных источников.

Пусть это будет своевременным напоминанием о необходимости любить, уважать и заботиться о нашей земле, а также о нашем теле.

Пусть на земле воцарится мир, и пусть у тебя всегда будет крепкое здоровье.
Лекция Иоланд Тревино, майя из Гватемалы, народный целитель. (Перевод: Илья Орлов)
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-10543.
×

По теме Целебные практики Майя

Майя

Только, с абсолютно «чистой» душой людям, «Бог», «открывает секреты Майи...
Магия

Ак Та - шаман Майя о 21 декабря 2012 года

Сейчас меня больше всего беспокоит Галактический Парад Планет, намечающийся на...
Магия

Объяснение 15 ритуалов смертей и церемоний майя

Ритуалы были центральной частью повседневной жизни древних майя. Для майя то...
Магия

Пион - целебные и магические свойства

Во время Троянской войны греческий врач по имени Пион спас сотни жизней и...
Магия

Целебные и магические свойства ели

Уникальное вечнозеленое дерево зарядит энергией людей, страдающих от недостатка...
Магия

Целебные и магические свойства серебра

Всем привет! В этой статье постаралась собрать все самые удивительные свойства...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни