Астрология

Астрология в Доме Солнца - избранные публикации по теме Астрология. Астрология - наука, изучающая свойства небесных тел, космические ритмы и циклы, влияющие на человечество и конкретного индивида в частности. Использует в своем арсенале метод составления Гороскопа с целью предсказания будущего или определения задатков человека.

Описание метода астрологического анализа имени мы начнём с психолингвистического описания алфавита, соотнося звуковые параллели букв с образами знаков Зодиака. Этот подход включает анализ фонетики и совмещение её с цветопсихологией.

Цветовое определение звуков основывалось на статистических данных и физических свойствах звука.

Согласно физическому восприятию человека, существуют три основных цвета: красный, синий, жёлтый (этот принцип был открыт Ломоносовым) — на основании которых...

Планета гедонизма, базовых (низших) удовольствий, сама по себе венера не имеет ничего общего с масшабом и развитием. Энергия тельца, как обители венеры, косна, примитивна, статична. Соответсвенно находясь в рамках венеры, Вам будет хватать денег ровно на то, чтобы выжить.

Богатство - это уже чистая энергия. Эгрегор сверхдоходов - это главным образом две водных планеты: нептун и плутон (+ юпитер, как сигнификатор расширения и экспансии, но сегодня речь не о нём).

Большие деньги начинаются с...

Лунное затмение — таинственное время, идеально подходящее для очистки энергетики, исполнения желаний и привлечения в жизнь счастья и удачи.

Луна обладает постоянной магической силой, и в некоторые периоды ее сила возрастает. Одним из таких магически мощных периодов является частичное или полное затмение. Момент, когда ночное светило прячется за Солнцем, с давних пор считается знаковым. В это время маги, ведьмы и ворожеи вовсю начинают использовать сильные магические практики, в особенности...

Считается, что все растительное царство находится под покровительством Венеры. Но отдельным его видам соответствуют другие планеты. Зная свой знак Зодиака и управляющую им планету, вы без труда найдете те лекарственные растения, которые принесут вам наибольшую пользу.

Выращивайте их на огородных делянках, ищите их в лесу, на лугу. Общайтесь с ними, они подарят вам положительную энергию, хорошее настроение и здоровье. Применяйте их при лечении заболеваний, учитывая их свойства и планету...

1 января
Марс в соединении с Нептуном
Активность этого дня направлена на рождение новых желаний и планов на будущее.

2 января
Луна в соединении с Венерой

Возрастает потребность в задушевных беседах и общении с близкими людьми и проверенными друзьями.

3 января
Венера входит в знак Рыб
В отношениях между мужчиной и женщиной на первый план выходит желание взаимопонимания и душевной близости.

4 января
Ретро-Меркурий возвращается в знак Стрельца
Сегодня может появиться...

Астрология – является эзотерической доктриной о влиянии звезд и планет на характер и судьбу людей. Через столетия астрология стремилась нащупывать и интерпретировать эту неуловимую связь между человеком и небесами, дать человеку совет или даже направление его дальнейшей судьбы.

Искусство астрологии стоит рассматривать не только как историческое и культурное наследие прошедших времен, но как нечто что проходит через всю человеческую жизнь, дает человеку надежду и помогает понять ему свое место...

Астролог Востока видит важное соответствие между разными частями

зодиака и формами материи; он сделал для обнаружения этих частей и

частиц больше, чем многие астрологи Запада знают до сих пор.

Индийский астролог видит в мельчайшей части ЛАГHЫ или восходящего

знака, который занимает всего лишь частичку секунды, зерно, которое

сеется в почву космоса, эфир для того, чтобы развить свои тайные

свойства. Если в этот момент рождается индивидуум, то он верит, что

он в большей или...

Астрология знает: о том, как сложится семейная жизнь, можно судить заранее. Все зависит от дня недели…

Считалочка для новобрачных

Важно даже не то, в субботу или во вторник прозвучал заветный марш Мендельсона, а когда в год свадьбы вы справляли свой день рождения.

Ведь для каждого из нас это – начало личного года.

Все дни недели, как вы знаете, управляются одной из семи планет солнечной системы – так называемых планет септенера. Ну, а каждая из планет, в свою очередь, «отвечает» за...

Нужна ли нам индийская астрология? И если нужна, то зачем? Эти вопросы возникают вполне естественно, так как большинство людей, читающих этот материал, - сами астрологи и некоторые из них занимаются западной астрологией уже много лет; живем мы, в общем-то, тоже на Западе (более или менее) - по крайней мере не в Индии.

Западная астрология вполне развита и успешно справляется со многими задачами - так стоит ли заниматься еще и восточной?

Впервые с живой индийской астрологической традицией...

Каждый астролог должен знать, что он изучает и чем он занимается. Поэтому он должен знать об астрологии столько, чтобы свободно вести беседу с критиками из научных кругов. Начнём с определения астрологии: астрология - область знания сопоставляющая ритмы земных процессов с ритмами движения небесных тел.

Имеет ли смысл и право такого сравнения астролог? С точки зрения математики имеет, потому что сравнивать разные явления не связанные друг с другом можно, если их математическое выражение имеет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астрология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек