Астрология для начинающих

Астрология для начинающих в Доме Солнца - избранные публикации по теме Астрология специально для тех, кто хочет познакомиться с основными астрологическими понятиями, а также начать путешествие в удивительный и загадочный мир астрологической науки.

Исследования ученых показали, что лучи Солнца при прохождении через стекла различной окраски приносят огромную пользу при лечении кожных и других заболеваний. Однако этот факт предоставляется удивительным только обычному уму, для астролога это является проявлением естественного закона.

Лучи Солнца, разложенные в спектр, дают семь цветов, что соответствует семи планетам.

Красный - цвет Марса.
Синий - цвет Венеры.
Желтый - цвет Меркурия.
Зеленый - цвет Сатурна.
Пурпурный - цвет...

занимается метапрогнозированием времени и исхода тех или иных событий, которые должны происходить согласно диагнозу и прогнозу по карте гороскопа, соляра, лунара или любого другого планетара. Она применяется во всех интересующих нас направлениях жизни, давая ответ на вопросы, касающиеся науки, мира искусства, медицины, учебы, любви и брака, потомства и многих других сфер нашей жизни.

Значит, если имеется в нашей науке много направлений, должно быть и много узких специалистов. И, действительно...

Имя, как и любое слово языка, являет собой некий образ, основанный как на его значении, так и на его звучании. И та вибрация ритмов космоса, которую схематически представляет личный гороскоп человека, тоже может быть выражена через звуковой образ.

Если звучание имени резонирует с внутренней (астрологической) заданностью человека, оно способствует максимальному раскрытию его потенциала. Имя же, не имеющее такого резонанса, наоборот, притушевывает яркость личности. И тогда бывает, что человек...

Исторически: форма буквы происходит от финикийского знака "Бет" - "дом". Один из вариантов начертания этого знака использован для славянского "Буки" - "буква" (слово, происходящее от названия дерева бук, которое служило для изготовления бумаги).

Лингвистически: самый сильный из губных звуков, звонкий, взрывной, по месту образования родственный гласному У. В звуке Б напор воздуха наталкивается на сопротивление губ и преодолевает его.

Психологически: объем и давление, полнота и упорство...

В Индии встретить астролога проще, чем в странах СНГ, ведь Индия колыбель не только астрологии, но и хиромантии. Именно эти науки были дарованы Всевышним (ВИШНУ) Бхригу Муни - одному из первых браминов, сыну Брахмы. Астрологи принимают активное участие в социальных процессах индусов.

Даже многочисленные индийские фильмы снимаются не без участия браминов-астрологов, именно они рассчитывают благоприятное время для съемок (составляют график работы), проводят жертвоприношение Ганеше в первый...

В древних текстах восточной астрологии сказано: “Небо покажет, когда наступит время для стихии Воды, цвет которой – цвет чёрный и серебристый, и все ваши поступки должны происходить под знаком стихии Воды, и все ваши действия подчинятся закону стихии Воды и чёрному или серебристому цвету, особенно – в дни вашей болезни”.

Чёрный или серебристый цвета связаны с Тёмной Вселенной и Ночью. Стихия Воды – сильный Инь, господин в тёмном плаще во дворце Тёмного Война. /30/

В классической западной...

Наверное, мне не следовало писать эту статью. Однако собственный опыт и просьбы других убедили меня в том, что она отвечает определенным потребностям людей. Название статьи можно развить так: может ли человек быть верующим христианином и в то же время сознательно принимать принципы астрологического искусства или науки?

Единственным возможным ответом на этот вопрос может быть "да", но при этом необходимы некоторые уточнения. Каковы они, будет зависеть от того, что мы имеем в виду, когда...

К сожалению, за последнее время астрология больше стала развлечением, неким хобби, забавным времяпрепровождением, нежели духовной наукой.

Причиной того, что астрология приобрела дурную славу и скептическое отношение является

Кали Юга – наш «тёмный век».

В период Кали Юоги только материальное имеет значение, процветают технологии и науки способствующие производству этого материального. Духовные знания, в том числе астрологическая наука, отвергаются как суеверия. Тем не менее...

Солнце.
Шамаш или APSU (шумеро-акад.), Гелиос (греч.), Аш-шамс (араб.), Солъньце (др. русс.)

Солнечный символ представляется кругом с центральной точкой. Это изображение характеризует его исключительность и первостепенность.

Солнце, символически, родной сын и наследник небесного Бога [9], начало всего сущего и духовного. Это всевидящее божество и его власть, неподвижное существо, сердце космоса, центр бытия и интуитивного знания, "разум мира" (макробиус), просветление, глаз мира и глаз...

В широком смысле проработка гороскопа является духовной обязанностью каждого человека, его священным долгом, его дхармой. И это в независимости от того знаком ли человек с астрологией или нет, поскольку под проработкой гороскопа мы пониманием путь индивидуальной самореализации.

Сама астрология уникальна тем, что мы можем в кратчайшие сроки получить в виде астрокарты уникальный космический документ, глаголющий нам о том, каким образом должна развиваться конкретная индивидуальность. Главное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астрология для начинающих вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество