Астрология для начинающих

Астрология для начинающих в Доме Солнца - избранные публикации по теме Астрология специально для тех, кто хочет познакомиться с основными астрологическими понятиями, а также начать путешествие в удивительный и загадочный мир астрологической науки.

Планеты являются неотъемлемой частью символической системы астрологии, ее наиболее базовым уровнем. Без этих движущихся символов данная система становится весьма малозначащей. Здесь мы рассматриваем планеты в терминах функциональных систем, образующих человеческую душу.

Мы интерпретируем их как психологические функции или базовые человеческие побуждения.

Каждой планете свойственны фундаментальные, сущностные значения, и эти значения будут интерпретироваться по-разному на различных фазах...

Человеку со времен появления письменности за каждой буквой виделся образ, насыщенный смыслом, который связывал изображение этого знака с его значением.

На первом этапе, когда иероглиф практически и был рисунком отображаемого им понятия, это было естественно, но впоследствии при совершенствовании письменности знак уходит от внешнего сходства со значением, и их связь становится менее явной.

Это дает возможность наделять буквы особым смыслом, восходящим к туманной древности, который начинает...

Исторически: форма буквы происходит от финикийского знака "Алеф", который связан с египетским иероглифом "голова быка" (перевернутый рогами вниз). От "Алефа" происходит греческая "Альфа", от неё в свою очередь славянское "Аз", название которого означает местоимение "я" (в церковнославянской письменности "Аз" также использовался для обозначения числа 1).

Лингвистически: звук А - один из основополагающих звуков речи, это первый гласный, который усваивают дети, самый простой и открытый, самый...

Исторически: финикийский знак "Каф" — "ладонь, кисть руки или растение"; греческая "Каппа"; славянское "Како" — наречие "как" (число 20). В кириллице использовалась также двойная буква "Кси" для употребления в заимствованных словах и обозначения числа 60.

Лингвистически: глухой заднеязычный взрывной согласный, образуется как Г, но без участия голоса, легче, с меньшим нажимом, что делает его площе и суше.

Психологически: краткость и конкретность, очерченность и чёткость (контур, край...

Исторически: форма буквы от финикийского знака "Айн" — "око, глаз"; греческие "Омикрон" — "О малое" и "Омега" — "О большое"; славянское "Он"— местоимение "он" (число 70), а также буква "От" (число 800), использовавшаяся для передачи предлога "от".

Лингвистически: гласный, средний между открытым А и губным У, губы удерживают открытость рта, образуя круг и фиксируя выход воздуха наружу.

Психологически: округлость и охват (око, окно, колесо, обруч), мягкое удержание в форме (овал, около...

Исторически: форма буквы является греческой модификацией финикийского знака "Тет" — "связка, тюк, товар". Греческие "Тета/Фита" и "Фи"; славянские "Фита" (число 9) и "Ферт" (число 500).

Лингвистически: необычный и чуждый звук для славянских языков.

Глухой губно-зубной согласный, родственный согласным В и П, а также гласным Ю и Ы. Более расслаблен по сравнению со звонким В, поэтому губы при его произнесении легко теряют правильную форму: струя воздуха как бы выворачивает их...

Имеет дело с диагностикой, лечением и профилактикой как соматических, так и психических заболеваний. Отец медицины — Гиппократ, как нам известно, одновременно был и искуснейшим астрологом своего времени и его слова: "Ни один врач не может успешно пользоваться медицинской наукой, если он не знаком с астрологией..." дошли до нашего времени.

И, действительно, врачи и, особенно, хирурги, которые учитывают наши рекомендации, работают намного успешнее и результативнее, чем другие. За рубежом...

Теперь, имея астрологические характеристики звуков, можно разобрать любое слово на его зодиакальные составляющие. Здесь важно учитывать не только набор букв, но и их отношения между собой, ударные звуки, а также первые буквы слова, ставящие на себе больший акцент.

Возьмем для примера слово "астрология". Здесь начальное АС (красное с синим) являет характерное сочетание Стрельца. Эти буквы, сливаясь в ещё более сильное АСТР, создают образ мощной целеустремленности, закрепляя юпитерианскую...

Помощь астрологии в определении имени, соответствующего характеру человека, это не изобретение наших дней. В юго-восточной Азии с незапамятных времен и до сих пор имя дается астрологом, который тщательно изучает гороскоп ребенка и находит определенное созвучие, которое кладется в основу имени.

Языковой строй языков того региона таков, что именем может стать практически любое слово: там не существует традиционно-заимствованных имен, как у нас. Если с течением времени смысл имени не будет...

Гороскопы в журналы пишут журналисты для масс, а индивидуальный гороскоп человека, который будет работать, можно написать только зная его дату, место и время рождения.

Чем же может помочь астрология, спросите вы? Всем. Во всех сферах жизни.

У многих не складывается личная жизнь, мучают проблемы одиночества, постоянные неудачи в отношениях, частые разрывы, постоянные измены, предательства, непонимания. Кто то не может наладить отношения с матерью или отцом, с детьми, с коллегами по работе с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астрология для начинающих вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация