Астрология и белая магия

 Астрология тесно связана с магией. Разумеется, астролог, не желающий заниматься магией, может ею не заниматься. Хотя, даже не желая этого, он все равно ею занимается.
Астрология и белая магия
Например, выбирая подходящее время для какого-либо дела. Ведь магия – это активное вмешательство в существующую реальность с целью изменить ее при помощи таинственных, не совсем познанных, но мощных энергий. Подыскивая нужное время для какого-либо совсем не магического действия, астролог намеревается использовать энергию планет в своих целях. Что касается магических обрядов, особенно ритуалов Белой магии, то для их совершения астрологические знания крайне необходимы.

Существует целый раздел астрологии, в котором все астрологические символы рассматриваются с точки зрения магии. Он и создан для облегчения работы мага.

Магическая астрология

Магическая астрология – раздел оперативной астрологии, который занимается выбором подходящего времени для магических действий: вызова духов, заклинаний, изготовления талисманов, пантаклей, колдовских зелий, сбора используемых в магии растений и тому подобных процедур. В целом под магической астрологией подразумевается изменение существующей в данный момент реальности и контроль над событиями при помощи астрологии.

Магическая астрология возникла в очень далекие времена, когда еще небесные тела считались живыми сверхъестественными существами. Или богами, которых можно задобрить или укротить определёнными магическими действиями, чтобы они не вредили человеку, а помогали. Аналогичные действия, пусть и не совсем всерьез, совершают многие из нас под Новый год, пытаясь при помощи соответствующей еды и одежды умилостивить очередного хозяина года по восточному календарю.

Магическая астрология гораздо больше внимания уделяет информации, которая в натальной, предсказательной и элективной и астрологии считается второстепенной. Обычно астролог в первую очередь рассматривает положение планет в знаках и домах и аспекты между ними. Этого бывает вполне достаточно для анализа гороскопа, предсказания и выбора времени для различных дел, не связанных с магией.

Для практикующего мага не менее важными считаются лунные и солнечные дни, планетные часы, фазы Луны, положение Солнца относительно горизонта, лунные стоянки и прочие тонкости. В магии более серьезное значение придается стихиям и символическим соответствиям планет и знаков Зодиака. Астрология и белая магия

Символика планет

Символика планет служит ключом, дающим доступ к их энергии. Поэтому планетные соответствия придуманы не для забавы, а для практической пользы. Каждой планете символически соответствует день недели, час, металл, определенный набор минералов, растений, цветов спектра, чисел и геометрических фигур. У каждой планеты имеется свой звук, запах, вкус.

Для совершения определенного магического действия выбирают день и час соответствующей планеты и в ритуале используют предметы, относящиеся к ней по символике, имеющие соответствующую форму, цвет, запах.

У каждой планеты есть свое место на семиконечной звезде магов. Управители дней недели отсчитываются по ходу ее лучей: Солнце (воскресенье), Луна (понедельник), Марс (вторник), Меркурий (среда), Юпитер (четверг), Венера (пятница), Сатурн (суббота). Планетные часы идут по окружности звезды магов: Солнце, Венера, Меркурий, Луна, Сатурн, Юпитер, Марс.

Первый час любого дня (начинается он с восхода Солнца) находится под покровительством той же планеты, что и день недели. Например, понедельник – это день Луны, он начинается с часа Луны. Второй его час находится под покровительством Сатурна, третий – Юпитера, четвертый – Марса, пятый – Солнца, шестой – Венеры, седьмой – Меркурия, восьмой – снова Луны и далее в том же порядке до заката.

Вторник начинается с часа Марса, а затем идет Солнце, Венера, Меркурий и так далее до заката.
После заката начинаются ночные часы.

В воскресенье первым ночным часом правит Юпитер, в понедельник – Венера, во вторник – Сатурн, в среду – Солнце, в четверг – Луна, в пятницу – Марс, в субботу – Меркурий.

Энергия планет в магической практике

Энергия каждой из планет имеет свою особенность и может быть задействована в магии только для соответствующих ей целей.

Энергия Солнца подходит для любовной магии и усиления личной привлекательности, с ее помощью можно получить деньги или поддержку со стороны важных персон, наладить дружеские отношения.

Энергия Луны нужна для вызывания духов и видений, вещих снов, с ее помощью можно добиться любви или мира между людьми. Значение Луны в магии даже больше, чем Солнца, особенно важны лунные фазы. В полнолуние магия наиболее сильна, но при неумелом применении опасна. На растущей Луне совершают ритуалы, предполагающие увеличение чего-либо, а при Луне убывающей – уменьшение, разрушение, избавление. В новолуние магия почти не дает результата.

Энергия Меркурия полезна для вызывания духов, изготовления пантаклей и талисманов, магических операций, связанных с торговлей, получением нужной информации, в том числе знаний о будущем.

Энергия Венеры нужна для любовной магии, усиления личной привлекательности, избавления от одиночества, налаживания мира между людьми. Может она использоваться и в денежной магии.

Энергия Марса нужна для снятия приворота и порчи, отсечения вампира и ненужных связей, а также для ритуалов, нацеленных на победу в войне и конфликте, на отстаивание своих прав и интересов.

Энергия Юпитера нужна для получения богатства, высокого общественного положения, покровительства влиятельных людей. Часто к ней прибегают в решении вопросов, затрагивающих интересы коллектива, сообщества людей.

Энергия Сатурна полезна в защитной магии, она используется для разрушения и блокирования зла и стабилизации жизни. Энергия Сатурна связана с понятием смерти или ограничений, а потому при неумелом использовании в магических ритуалах может быть опасна.
Источник: http://astropropaganda.ru

По теме Астрология и белая магия

Белая магия

Магия, как известно, бывает белая и черная. А также всякая другая. Вообще это...
Магия

Белая Магия

Белая магия основной принцип: не навреди. Основное назначение служить людям и...
Магия

Белая магия на деньги: самые сильные заговоры

Люди с древнейших времен искали способы избавиться от безденежья и весьма...
Магия

Белая магия рун: 24 ключа к счастью

Магия рун приоткрывает завесу таинственного и расширяет возможности человека...
Магия

Белая Тара

Белая Тара. Мантра способствует продлению жизни, помогает преодолеть...
Магия

Что означает белая нить на запястье?

На протяжении многих веков люди пытались себя оградить от влияния злых сил при...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни