Ароматерапией

Интересные статьи и публикации по магии на тему Ароматерапией вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Боли вдоль определенных участков седалищных нервов, идущих от нижней части спины вниз по ногам к стопам, — это весьма распространенная форма невралгии. Эти боли могут возникнуть от ушиба, и одним из лучших способов устранения их причин следует считать лечение у остеопата (костоправа) илг хиропрактика (мануального терапевта).

Неправильная поза, плохая форма стульев и даже туго набитый задний карман — все это может послужить причиной сдавливания седалищного нерва и возникновения радикулитных...

Термин «стресс» определяет довольно туманное понятие. Стресс относится к тем влениям, которым нелегко дать четкую формулировку. Важно отметить, что сам по себе стресс — вещь не вредная, и в определенной мере он даже необходим, чтобы побуждать нас к действиям и давать возможность наслаждаться жизнью.

И лишь когда давление стресса так велико, что системы нашего организма уже не могут с ним совладать, возникает проблема стресса. Люди обладают удивительной способностью приноравливаться к...

Существует более 200 видов вирусов, вызывающих простудные заболевания. Поэтому не приходится удивляться, что лекарства от простуды до сих пор нет. Простуду пока еще легче предупредить, чем лечить, а если уж вы заболели — скорее всего, простуда будет развиваться своим чередом, пока не пройдет.

И все же лечиться надо: лечение облегчит симптомы заболевания и предотвратит переход простуды в хронический насморк или более глубокую респираторную инфекцию.

АРОМАТЕРАПИЯ

Наиболее подходящими...

Раздражение слизистой оболочки носа и глотки вызывает повышенную продукцию слизи. Когда она становится избыточной или затягивается, например после простуды, ее результатом становится насморк. Если этот процесс захватывает нижние дыхательные пути, развивается катар бронхов (см. «Бронхит»).

В сыром климате катар носовых путей более обычен, чем у нас, и для этого случая подходят все приведенные ниже рекомендации.

АРОМАТЕРАПИЯ

Если в носу скопилось много слизи, то паровые ингаляции с...

Астма не относится к тем заболеваниям, с которыми легко и просто можно правиться в домашних условиях. Она требует профессионального лечения и наблюдения. Детская астма чаще всего связывается с аллергическими реакциями; нередко ее причиной может быть наследственная сенная лихорадка или экзема.

Пытаясь определить аллергены, вызвавшие заболевание, имеет смысл обратить внимание на факторы, связанные с окружающей средой, и на внутренние факторы, например диету, после чего переходить к...

При остром бронхите, который, как правило, следует после респираторной инфекции, к примеру тяжелой простуды или гриппа, у больного возникает болезненный, сухой кашель, поскольку пораженные инфекцией бронхи воспаляются. Это приводит к образованию большого количества мокроты, и тогда откашливаться становится легче.

Бронхит может повторяться, тогда говорят о хроническом бронхите, который нередко называют «английской болезнью», поскольку он часто встречается в Англии.

АРОМАТЕРАПИЯ...

Как правило, боль в ухе возникает из-за инфекции, следуя, например, за простудой или синуситом. Поскольку инфекция может распространиться на среднее и даже на внутреннее ухо, а это чревато серьезными осложнениями, ушную боль не следует оставлять без внимания.

Если боль в ухе связана с насморком, то необходимо лечить также и насморк. Никогда ничего не вводите в ухо, пока его не осмотрел врач и не сообщил вам, что барабанная перепонка не перфорирована (т. е. не имеет отверстий...

Сенная лихорадка — это аллергическая реакция, причем не только на пыльцу трав, но у некоторых людей также и на пыльцу всевозможных цветов и цветущих деревьев. Это заболевание часто ставят в один ряд с такими аллергическими реакциями, как астма и экзема.

Если состояние не удается улучшить с помощью предлагаемых ниже домашних мер, обязательно обратитесь к врачу. Медики-профессионалы могут начинать лечение загодя, не дожидаясь прихода сезона сенной лихорадки.

АРОМАТЕРАПИЯ

Самым лучшим...

Всякий, кто хоть раз болел гриппом, знает, что это гораздо более серьезное заболевание, чем просто сильная простуда. Гриппозные вирусы разных видов порождают разные симптомы болезни, но при всяком гриппе бывают жар, боль в мышцах, головная боль и общая слабость.

Нередко бывает также сильный кашель. Здоровью пожилых и слабых людей грипп может нанести серьезный ущерб.

АРОМАТЕРАПИЯ

Некоторые эфирные масла обладают значительной антивирусной активностью и помогают укреплять иммунную...

Ларингит — это острое воспаление гортани и голосовых связок, ведущее к острой боли в горле, охриплости и даже полной потере голоса. Он может явиться следствием простуды или другой инфекции, может возникнуть от перенапряжения голоса при крике, сильном кашле или из-за раздражения, к примеру от дыма или пыли.

АРОМАТЕРАПИЯ

Лучшим методом лечения ларингита, несомненно, являются па ровые ингаляции (см.). Из масел полезнее всего, пожалуй, бен зойная смола, но можно применять также сандаловое и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ароматерапией вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы