Ароматерапией

Интересные статьи и публикации по магии на тему Ароматерапией вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Синусит — это воспаление придаточных пазух носа. Придаточные пазухи носа — это воздухоносные полости в костях черепа, находящиеся за, поверх и ниже глазных впадин. Они действуют как своего рода голосовые резонаторы. Подобно носовым проходам, придаточные пазухи носа покрыты изнутри слизистой оболочкой, так что инфекция из носа и носоглотки может проникнуть и в придаточные пазухи.

Острый синусит вызывает сильные боли и требует безотлагательного лечения. Хронический синусит может быть связан с...

В наши дни, когда увеличилось загрязнение воздуха промышленными и другими отходами, когда в зданиях воздух полон дыма от курения и слишком сух от кондиционеров, а также по многим другим причинам боли в горле становятся все более распространенным явлением.

Раздражение в горле может колебаться от небольшого першения до острой болезненности словно бы ободранного горла и может быть связано с другими инфекциями. Когда воспаление глотки, или фарингит, распространяется вниз до гортани, может...

Воспаление и инфицирование миндалин чаще всего встречается в детском и молодом возрасте. Раньше у врачей была тенденция удалять миндалины, теперь же полагают, что лучше их сохранить, если только они не становятся инфицированными постоянно и не превращаются тем самым в хронический источник инфекций для других органов.

Их состояние является ранним показателем снижения жизненных сил организма, и если эта первая линия защиты отсутствует, то с возрастом могут проявиться другие скрытые очаги...

Это в высшей степени заразное заболевание, вызываемое бактериальной инфекцией, имеет тенденцию каждые несколько лет принимать форму эпидемии. Густая, липкая мокрота вызывает спазматический кашель и мешает свободно вдыхать воздух, из-за чего при вдохе возникает характерный воющий звук.

Чаще всего коклюш бывает у детей, а у младенцев он может принять очень серьезную форму, так что обращайтесь к профессиональному доктору как можно скорее. Симптомы коклюша могут сохраняться в течение нескольких...

Расширенные вены чаще всего располагаются ниже колен, но могут находиться и в других местах. В ножных венах имеются односторонние клапаны, которые позволяют крови двигаться лишь в одном направлении — вверх, к сердцу. Если икроножные мышцы слабеют.

Например после долгого стояния на ногах, или если сосуды начинают работать менее эффективно по другим причинам, скажем из-за беременности, ожирения или плохого питания, то кровь скапливается в венах, и они расширяются.

АРОМАТЕРАПИЯ...

Геморрой — это шишкообразное расширение вен прямой кишки вследствие ограничения местного кровоснабжения и застоя в полости таза. Иногда геморроидальные узлы могут выступать наружу, иногда они начинают кровоточить, особенно при движении кишки.

Геморрой может возникнуть во время беременности из-за возросшего давления в полости таза, но чаще всего его связывают с хроническим запором, когда частое напряжение с целью опорожнения прямой кишки вызывает излишнее давление на вены.

АРОМАТЕРАПИЯ...

Термин «колики» обычно употребляется при описании приступов спазматических, судорожных болей, особенно в кишечнике, которые часто бывают связаны со скоплением там газов (см. главу «Метеоризм»). Чаще всего колики бывают у младенцев.

Этот симптом может быть следствием общей напряженности, но, если при этом имеются и другие расстройства пищеварительной системы, обязательно посоветуйтесь с профессионалом. Вообще, если речь идет о детях, обращение к врачу всегда будет разумной мерой...

Проблема запора почти всегда является типичным следствием западной диеты и западного образа жизни. Недостаточное количество грубых волокон в пище, а также малоподвижный образ жизни ведут к медленному продвижению фекалий по кишечнику, а это, в свою очередь, приводит к повторному всасыванию воды, в результате чего каловые массы остаются затвердевшими.

Опасна не столько частота испражнений, сколько более твердая консистенция кала, поскольку излишнее напряжение может вызвать появление...

Частый, жидкий стул может быть кратковременной реакцией организма на инфекцию, воспаление или пищевое отравление, и в этих случаях он оказывает полезное, очищающее действие. Распространенным явлением стал так называемый «понос выходного дня», это обычно ответная реакция организма на воздействие незнакомой бактерии.

АРОМАТЕРАПИЯ

Массаж живота с использованием антисептических и расслабляющих эфирных масел, вроде ромашкового, лавандового и нероли, может помочь при поносе, вызванном...

Скопление газов в желудке или кишечнике может носить единичный характер, например после принятия пищи, особенно способствующей выделению газов, но может быть и постоянным, хроническим признаком неправильной работы пищеварительной системы.

Во втором случае это может указывать на какое-либо заболевание, например дивертикулит или синдром воспаления кишечника, а потому требует обращения к специалисту для выявления причины метеоризма.

АРОМАТЕРАПИЯ

Многие эфирные масла обладают ветрогонным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ароматерапией вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация