Как практиковали ритуальную магию в Средние века и наши дни

Практиковать ритуальную магию в давние времена могли лишь обеспеченные люди. Книги тогда стоили недешево, а колдовские гримуары и вовсе не имели цены.
Амулеты, защищающие мага во время призыва духов, изготовлялись из драгоценных металлов, причем плавить золото и серебро, вырезать древние символы приходилось самому чернокнижнику.
Так же изготовлялись предметы, необходимые во время ритуала:
  • чаши;
  • ножи;
  • меч;
  • посох - жезл.

Одежда должна была быть пошита из недавно сотканного полотна, и маг со вздохом брался за иголку с ниткой. Доверить посторонней особе ее создание было нельзя: ткань в таком случае теряла свои волшебные свойства. Похоже, именно поэтому волшебники до сих пор изображаются в бесформенных балахонах. Как практиковали ритуальную магию в Средние века и наши дни

Наука звезд на службе магии

Для усиления свойств ритуальных предметов маги пытались создавать их только в "благоприятное" время. Считалось, что в момент сотворения такое орудие впитывало в себя положительные эманации планет и стихий. Подходящий день и час чародею подсказывали звезды (каждый уважающий себя колдун был еще и астрологом). Неудивительно, что на изготовление полного набора инструментов у мага уходили месяцы, а то и годы.

И вот, наконец, все готово. Определив (не без помощи небесных светил, конечно) оптимальное время для вызова духов, призыватель начинает подготовку.

Ритуалу предшествовал пост, во время которого он полностью отказывается от мяса, яиц, молочных продуктов. За день до действа прекращался и прием растительной пищи. Маг отказывается от общения с противоположным полом, проводит дни и ночи в молитвах (сказывалась нездоровая привычка людей того времени просить помощи у Бога даже в таком щекотливом деле, как вызов дьявола с целью продажи своей бессмертной души).
Как практиковали ритуальную магию в Средние века и наши дни

Опасный ритуал

Первым этапом магических действий было начертание защитного круга, в котором и должен находится колдун во время призыва. Малейший дефект круга грозил магу большими неприятностями.

Вызов демона был крайне опасным делом: житель ада, подымаясь на поверхность земли, испытывал ужасные муки, что не улучшало и без того скверный характер.
Заклинатель рисковал всем: в лучшем случае гость из преисподней разрывал его на куски, в худшем - человек оставался одержимым демоном до конца своих дней.

Обезопасив себя, маг приносил жертву (обычно белого ягненка для контакта с добрыми духами или черного - для вызова демонов), и несколько раз произносил формулу призыва.

В теории дух должен явится и, усмиренный заклинаниями и собственным тайным именем, выполнить повеления чародея. На практике же духи не торопились и магические ритуалы приходилось проводить десятки раз. Как практиковали ритуальную магию в Средние века и наши дни

Жизнь современного мага

Жизнь современного мага (по сравнению со средневековым коллегой) значительно упростилась. Ему больше не нужно ночи напролет наблюдать за звездами - все необходимые вычисления сделает за него программа, установленная на телефоне. Имена духов и демонов, управляющих нужным днем или часом, он может найти в интернете. Необходимые инструменты и одежду самостоятельно изготавливают только последние ревнители традиций, большинство же покупает их в магазинах оккультных товаров. Амулеты приобретают там же, причем драгоценные металлы уже давно никто не использует.
Источник: https://fatecenter.ru

По теме Как практиковали ритуальную магию в Средние века и наши дни

Вольф Нострадамус XXI века

Одним из самых известных ясновидящих и предсказателей в нынешней Германии...
Магия

Вольф Мессинг: мистификатор ХХ века

Оживший мертвец Великий медиум родился 10 сентября 1899 г. на территории...
Магия

Хочешь жить до века найди в себе центр человека

ХАРА - энергетический центр человека и находится он в области нашего пупка. Это...
Магия

Розарий Нового Века

Осенним утром 1972 года Богородица явилась Матери Пламени во время утренней...
Магия

Как, согласно фэн-шуй, можно использовать магию цвета?

Цвет — это мощный инструмент общения. Он может влиять на настроение и вызывать...
Магия

Как использовать магию для достижения целей?

Обычно со словом магия связана куча мистики. Одни считают, что магия — это чудо...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни