Изучаем себя.Таро.Астрология

Изучаем себя.Таро.Астрология
Сейчас очень неоднозначное время. Время, когда люди находясь в своих каких-то привычных понятиях о жизни, установках как надо жить, либо пытаются освободиться от этого, так как понимают, что пользы и реального результата это не приносит, либо пытаясь поставить перед собой новые цели, но основанные на старых методах, попадают в состояние иллюзий, неуверенности, депрессии,  вообще теряют веру в себя.
Но это временное явление. Приходит время освобождения от того, что мешает двигаться вперед,и в физической форме и в эмоциях.
С точки зрения Астрологии и Таро, заполненность в настоящее время планетами знака Козерога, напоминает по действию старший аркан "Дьявол" в Таро.
Зависимость от поставленной цели, любой ценой достижение этой цели, преобладание в эмоциях страсти и зависимость от своих инстинктивных желаний, страсть и желание управлять окружающими, как материально так и психологически: "Вижу цель, иду ней! ".
Для профессиональной деятельности достаточно неплохая позиция. Желательно только понять, что без обновления своего внутренней базы данных, без нового материала, обучения и знаний цель, скорее всего, так и останется идеей,напоминающей мыльный пузырь, который все равно лопнет. И вы, в очередной раз, попадете в зависимость от того, что не успешны, не способны,пусты,неуверенны в своих силах. Одна из опасностей этого образа связана с понятием Кумирства, что влечет за собой в какой-то момент разрушения кумира, разочарования и  осуждения.

В астрологии этот образ может также быть описан соединением Солнца и Меркурия(коммуникация, разговор, обучение, передача информации). Так называемый аспект "хорошего ученика". Сам по себе этот аспект несет в себе стремление к обучению, познание новой информации. Но если стремление к знаниям для развития, заменяется желанием просто учиться, как процессу, без осмысления полученного материала, без практики, а просто как принцип накопления, то это и может дать зависимость и энергетическую грязь внутри вашего эфирного тела, что будет сильно мешать в вашей жизни.

Карта "Дьявол" указывает на силу и значение слова. Критика, суд, осуждение других и себя может привести к разрушению вашего энергоресурса. Особенно осуждая, об'виняя себя за какой-то поступок или качество характера, мы забираем у себя возможность развития, движения к успеху, блокируя горловую и сердечную чакру, вводя вас в состояние"я не могу". Приняв себя, любого, как ученика, проходящего обучение, изучающего учебный материал, связанный с этими негативными качествами, позволит  выйти на осознание себя,  кто вы есть истинный.
Для развития, для своего изменения и гармонии в жизни все что читаем, изучаем, слушаем желательно пропустить через сердечный центр, почувствовав,  подходит вам эта информация или не подходит.Какой бы она не была замечательной, помогающей и интересной для других людей, вам она станет бесполезной и может даже навредить, если вы ощущаете дискомфорт от того, что предлагают в качестве знаний.
Доверяйте себе, своим ощущениям и это поможет в жизни.

Для исследования себя с точки зрения карты "Дьявол" можно провести следующее упражнение:
1)написать те зависимости, что присутствуют в вашей жизни
2)для каждого пункта поставить в соответствие какой то образ из детских картинок или животных, желательно, чтобы это вызвало у вас улыбку.
3)читая каждый пункт вслух,
а) простить себя за это качество
б) поблагодарить за это качество.

Мы все уникальны и мы все несем в себе Искру Божью.в состояния Творца, творчества, мы становимся радостными и свободными подобно детям и  впереди у нас вся жизнь, много жизни, много жизней.
Хорошего всем времени!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-9173.
×

По теме Изучаем себя.Таро.Астрология

Внутри себя - внутри другого, таро-расклад

Бывает, что оказавшись в непривычной ситуации, не понимаешь, что с тобой...
Магия

Принятие себя.Настоящие,перспективы развития.Астрология

Умеете ли вы принимать себя. Все,что есть в вас и плохое и хорошее. Часто бывает...
Магия

Прими в себе Силу.Таро.Астрология

В настоящее время силы и энергии окружающие и пронизывающие нас на Земле, не...
Магия

Время Козерога. Астрология. Таро

В какой-то момент времени мы приходим к осознанию, что мир в котором живем и как...
Магия

Повешенный. Меркурий ретроградный. Астрология. Таро

Задумывались ли вы, что наша жизнь на планете Земля есть некая позиция...
Магия

Буддийская астрология. Тибето-монгольская астрология

Восточные народы начали наблюдения над звездным небом очень давно. Например...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни