К чему разбивается тарелка

Считается, что посуда бьется на счастье. Но иногда разбитая тарелка может навести человека на дурные предчувствия. Чтобы этого не произошло, важно помнить, о чем говорят народные приметы.
К чему разбивается тарелка
Большинство полагает, что посуда бьется на счастье, и это действительно так: недаром существует обычай даже на свадьбах бить посуду (обычно — бокалы, но и тарелки иногда удостаиваются этой участи). А в Дании бить тарелки принято на Новый год — причем не у себя на кухне, а об двери дома своих друзей. Так что в целом разбитая тарелка — это хороший знак.

Если разбилась обычная тарелка, значит, можно ждать хороших новостей. Если тарелку случайно разбил именинник, это предвещает прирост в бюджете: пора привлекать богатство. Если тарелка разбилась в доме недавних молодоженов — их ждет счастливая совместная жизнь, а возможно и пополнение в семье. Но есть нюанс: разбить посуду случайно и на собственной свадьбе — не очень хорошая примета. Правда, и ничего необратимого в этом нет: достаточно сказать: «На счастье!» — и негатив будет нейтрализован.

Некоторые эксперты по биоэнергетике считают, что несчастье приносит специально разбитая тарелка. Не можем с ними согласиться: часто психологи советуют специально разбить старую тарелку, если иным способом справиться с отрицательными эмоциями не получается. Конечно, желательно не доводить себя до такого состояния, когда без разбитой посуды не обойтись.

Может ли разбитая тарелка принести несчастье? Считается, что неудачи разбитая посуда приносит, если вы оставили ее в доме. От осколков лучше избавляться, аккуратно завязав их в плотную ткань. Хранить осколки дома не следует, даже если тарелка была любимой: она отслужила свою службу и возможно даже отвела таким образом беду от дома.

Есть вещи, которые приносят бедность в дом. Но есть и предметы, несущие счастье и удачу: это наши фамильные украшения и столовые приборы, «счастливые» рубашки, кружки и ручки, сувениры из приятных путешествий или подарки от близких. Что делать, если разбилась очень памятная сердцу тарелка — к примеру, из дорогого фарфора? Не стоит по ней вздыхать: мысленно поблагодарите вещь и все же унесите ее из дома. Тепло близких людей и хорошие воспоминания все равно останутся с вами.
Источник: Ирина И.
×

По теме К чему разбивается тарелка

К чему разбивается экран телефона и другие предметы в доме

В жизни бывает всякое — сегодня может разбиться стакан, а завтра — треснуть...
Магия

Деньги, найденные на дороге. К чему?

Запутанность этих отношений тем более становится опасной, когда человеку...
Магия

Проснуться в поту к чему?

Однако, молва и привычное толкование нередко вводят ум в заблуждение. В итоге...
Магия

К чему чешется грудь: народные приметы

Множество народных примет связано с человеческим телом. Многовековые наблюдения...
Магия

К чему птица стучит в окно: приметы и суеверия

Существует множество примет и суеверий, которым верят люди, но не все они...
Магия

Сновидения. К чему снятся числа?

Сны имеют особый, сакральный смысл. Во время сна сознание человека уходит в...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни