Каким образом маги влияют на реальность

Мечтой любого исследователя реальности является создание мировоззрения, способного описать все феномены этого мира. Все ученые грезят о некой супермодели, в рамки которой впишется все, что существует. Она будет объяснять все процессы этой вселенной и будет удовлетворять любого ищущего. Но на деле мы видим множество моделей, которые существуют обособленно.
Каким образом маги влияют на реальность
Некоторые физические модели описывают реальность прямо противоположным образом. Так, к примеру, мы знаем, что свет можно рассматривать как поток частиц (фотонов) или как электромагнитное излучение. И то и то будет верным и подтверждается в ходе экспериментов. Мы знаем из экспериментов квантовой физики, что даже такая «стабильная» частица? как электрон, в разных условиях эксперимента может вести себя не как частица, а как поток электромагнитного излучения.

Каждая народность имеет свою систему мировоззрения. Каждая группа людей, объединенных общей идеей, отличается мировоззрением от другой группы людей. В рамках модели мир описан определенным образом и люди, «включенные» в эту модель, подтверждают ее достоверность в ходе взаимодействия с миром в рамках этой модели. «Включенность» в модель определяется верой в данную модель.

Особые люди «маги» с помощью суперверы достигают сверхвзаимодействия с моделью мира таким образом, что модель становиться не просто описанием, а инструментом, позволяющим «магу» изменять реальность. Например, обычный человек, включенный в модель «все сотворено Богом», будет просто понимать то, что «это так». «Маг» же может попросить что-то у «Бога» и получить это в реальности. Например, человек может верить в «злых духов», которые вызвали у него проблемы со здоровьем. «Маг» же может «изгнать» этих «злых духов» из человека, тем самым вылечив его в реальности (по-настоящему).

Но является ли одна модель «истиннее» по отношению к другой модели? Очевидно, что нет. Истина определяется рамками моделей, а значит, истина одной модели может быть отличной от истины другой модели.

Теоретик С. Хокинг вводит понятие «моделезависимый реализм», суть которого можно выразить так: «…не имеет смысла спрашивать, реальна или нет модель мира, важно одно: соответствует ли она наблюдениям». Если «маг» изгнал «злых духов» и наблюдает исцеление пациента, это не значит, что «духи» объективно реальны, но это значит, что в рамках этой модели, данный способ воздействия на реальность является рабочим, т. е. ведет к результату.

Опыт «магов» (известных манипуляторов реальности) доказывает, что моделезависимый реализм является практичной моделью. Может быть, он не описывает мир полностью, как супермодель, но он дает практические результаты изменения реальности. А суть магии – уметь менять реальность. Поэтому в магии мы берем эту модель за основу построения интегрального мировоззрения.

Чем отличается «рабочая» модель от «нерабочей» модели? Степень включения в модель зависит от степени веры в данную модель. Если два индивида с наивысшей степенью включения в две модели (каждый в свою) производят воздействие на реальность, то та модель, которая произвела большие изменения в реальности, и будет более «рабочей».

Почему одни модели более «рабочие», чем другие модели? В магии есть понятие информационной инерции. Количество информации обладает массой и инерцией в пространстве. Чем больше инерции в данном «объеме» информации, тем сильнее этот «объем» может «вытеснять» другую информацию (тем самым изменяя реальность). Т. е., проще говоря, чем больше индивидов включено в модель, тем «рабочее» эта модель на практике. Именно поэтому «маги» так любят что-то древнее, «намоленное» и т. п., так как на практике такие модели являются более «рабочими» (если суметь в них включиться)
Источник: Илья Ш.
×

Обсуждения Каким образом маги влияют на реальность

  • Антон здравствуй я уже писал тебе посмотри сериал-Идущие к черту.И как то пропадет вера в Свами Даши и других.Это просто гон ни чем ни лучше как от приема сильных семян.Но под семенами ты видишь свое подсознание,а под воздействием других ты кукла.
     

По теме Каким образом маги влияют на реальность

Молитвы, которые чудесным образом могут изменить вашу жизнь

Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить...
Магия

Современные маги

Был такой период в жизни страны, когда деловые люди ходили к гадалкам. Бизнесмен...
Магия

Маги, которые признаны великими

Откуда берутся магические способности? Ученые не могут объяснить это до сих пор...
Магия

Маги в Роду

Проводник Силы Всякий род хранит тайны предков: секреты ремесел и уникальные...
Магия

Российские маги и шаманы

Россия-горделивая и красивая птица, Гермафродит и герб, который в кошмаре...
Магия

Да как они влияют то?

Вопрос о том, как осуществляется связь между планетами и человеком не прост...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация