Треугольник. Помогите зделать правильно выбор!?

Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор!? Душу рвет на части...

Первый раз в жизни я столкнулась с такой дилеммой. К мужу осталась только жалость. Нехочу делать ему больно, но как поступить - незнаю. Помогите!
Треугольник. Помогите зделать правильно выбор!?

Онлайн консультация Треугольник. Помогите зделать правильно выбор!?

Чувствую, что стоит остаться с мужем. Жалость со временем снова перерастет в любовь, а вот, что будет в новых отношениях?

Онлайн консультация Треугольник. Помогите зделать правильно выбор!?

Уважаемая Alyalika, чтобы отличить жалость от любви потребуется разлука, расстояние во времени, известно - большое видится на расстоянии.

Жалость, как чувство никогда не возникает к равному. Когда возникла жалость, значит отношения на уровне "взрослый-ребенок" и чувство ответственности за "ребенка" воспринимается, как чувство вины " как же я его оставлю, он же не выживет сам", соответственно, большую часть проблем возлагаете на себя.

На мой взгляд, ваша любовь к мужу переходит в другое качество, не предполагающее равной ответственности за сохранение отношений.

Поэтому, начав испытывать жалость к нему, Вы принижаете его возможности до беспомощности в отношениях и берете на себя неподъемный груз ответственности за обоих, как будто только Вы можете справится, суметь и все вынести, тот самый "взрослый", который в ответе за "ребенка".

Многие женщины чувствуют себя комфортно в такой роли, когда муж подчиняется и часто сами доводят брачные отношения до того, что муж заменяет им "беспомощного ребенка" им нравится заботится о нем, вместо роли жены одевают маску "мамы" или "бабушки". Прекращаются интимные отношения, остаются крепкие родственные связи.

Отношения переходят на другой уровень. Но для большинства жен, такой сценарий быстро утомляет и превращается в лишний груз, муж расслабился, ему не нужно быть добытчиком, сильная "мамочка" все сделает сама, обо все позаботится.

Нужно прилагать усилия, чтобы вернуть своего мужа к действительности, для начала необходимо снять маски, либо надо рвать эти отношения и создавать другие, равноправные.
Но сердце больше тянется к другому а не к мужу...
Рвать отношения!? Начинаешь думать про детей.
И еще мне галалка сказала, что муж - это мой человек и что я не с кем не буду больше щяслива.
Да и по правде говоря, по прошествии некоторого времени, я увидела, что я не нужна этому другому мужщине для создания семьи!?

Онлайн консультация Треугольник. Помогите зделать правильно выбор!?

Здравствуйте.
Действительно ваша душа рвется на части:
одна часть любит его, а потому не хочет делать ему больно, а другая делает ему и себе больно, жалея его, ведь жалеют "больных" и "ущербных", тех кому плохо.

Чтобы успокоиться, определитесь что вам надо, каким вы хотите его осознавать и видеть - любимым, тем у кого все хорошо, или наоборот "страдальцем" которого надо жалеть.

Если любимым и счастливым, то начните представлять его таким, даже если хотите расстаться с ним, пожелайте ему счастья с другой, ведь он этого достоин, перестаньте делать его страдальцем своими мыслями, чувствами и даже возможно действиями.

Создайте в своем воображении жизненный фильм где он и вы счастливы, вместе или по отдельности решать вам. Просмотрите его и осознайте

И тогда ваша Душа и отношения успокоятся.
Спасибо Вам!

По теме Треугольник. Помогите зделать правильно выбор!?

Про бермудский треугольник

Странная история произошла летом 1993 года в печально знаменитом Бермудском...
Магия

Треугольник дьявола

В западной части Атлантического океана, у юго-восточных берегов Соединенных...
Магия

Украли любимую собаку, помогите найти!

Украли у меня любимую собаку, одну из двух - единственного щенка моей первой и...
Магия

Пожалуйста помогите найти пропавшую собаку!

Пожалуйста помогите найти пропавшую сабаку! Порода такса, зовут Лаки, пропал в...
Магия

Помогите понять

Здравствуйте! Меня зовут Юлия мне 28 лет, два раза была замужем оба неудачно от...
Магия

Помогите разобраться!

Сейчас в моей жизни что-то происходит, а что с этим делать и как правильно...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность