Магия колец как талисманов

У кольца нет начала и нет конца - и именно в «бесконечности формы» заключается магия этого украшения.
Магия колец как талисманов
Наши предки очень серьезно подходили к выбору и ношению колец. Они знали, что у каждого колечка - свое место на руке: каждый палец обладает особенной энергетикой, требующей украшения из определенного материала и с определенным самоцветом. Если соблюсти ни условия, «магический круг» станет для < моего владельца верным талисманом.

Магические инструменты

Пальцы рук - это своеобразные антенны, которые способны передавать и улавливать различные течения и волны, циркулирующие по Вселенной. А воздействие на эти антенны - в частности, с помощью колец - способно повлиять на характер и судьбу человека.
Астрологи Древнего мира, «считав» энергию каждого пальца, связали ее с одной из планет Солнечной системы. Это знание - находка для тех, кто хочет привнести в свою жизнь перемены к лучшему. Магическим инструментом же выступят кольца.
Кольцо на большом пальце, «питающемся» буйной энергией Марса, чрезмерно ревнивым и обладающим горячим темпераментом представителям сильного пола поможет сдерживать раздражительность и наладить личную жизнь. Дам же украшение на пальце Марса ведет к материальному благополучию.

Кольца, обвивающие указательный палец, помогают своим обладателям построить блестящую карьеру, приблизиться к власти и удержать ее. Еще бы: ведь ему покровительствует король планет Юпитер! Неслучайно именно на этот палец европейские монархи надевали перстни при коронации.

На среднем пальце, находящемся под покровительством Сатурна, стоит носить кольца тем, кто стремится к стабильности в жизни. Кроме того, постоянное ношение украшения на этом пальце развивает магические способности. К слову, на пальце Сатурна носили свои заветные «кольца всевластия» пророки и маги древности.

Еще в Древнем Египте родилось поверье, что через безымянный палец - палец Солнца - проходит артерия, питающая кровью сердце, а потому кольца на нем приносят счастье в любви и семейное благополучие.

Украшения на мизинце, которому покровительствует Меркурий, развивают красноречие и интуицию, а также способствуют успеху в бизнесе. До конца дней Франклин Рузвельт не снимал именного перстня с пальца Меркурия, так как считал, что именно ему обязан своими достижениями.
Магия колец как талисманов

Золото или серебро?

Энергетику пальцев «включают» определенные камни и металлы. Неправильно подобранный материал может только навредить человеку.

Так, красные камни - рубин и гранат - в золотой оправе не следует носить на большом пальце: это может вызвать неконтролируемые вспышки гнева. А вот серебряные перстни с желтыми и сине-зелеными самоцветами, напротив, идеально подходят для пальца Марса.

Указательный палец «любит» массивные золотые украшения с сапфиром или кораллом. Именно они способствуют раскрытию талантов человека и усиливают его влияние на других людей. Серебряные
же кольца на этом пальце носить не рекомендуется, так как они могут разрушить планы и начинания.

А вот для среднего пальца серебро - самый подходящий металл. Серебряный перстень с лунным камнем или аметистом поможет обрести душевный покой, избавит от стрессов, и принесет успех в повседневных делах. А вот золотое кольцо с янтарем или рубином, надетое на средней палец, может нанести серьезный вред личной жизни человека.

На безымянном пальце должны красоваться золотые кольца с янтарем, топазом или жемчугом. Именно они укрепляют семейные узы и-делают своего обладателя неотразимым в глазах противоположного пола. Имейте в виду: серебряные украшения, надетые на палец Солнца, оказывают противоположное влияние.

Мизинец не делает различия между золотом и серебром. Однако он «предпочитает» только зеленые и желтые камни. Перстень с изумрудом или хризолитом, надетый на этот палец, поможет реализовать самые смелые проекты, а в трудный момент подскажет верное решение.

Украшение-талисман

Чтобы кольцо стало талисманом, следует соблюдать несколько простых правил. Так, перед тем как надеть кольцо, нужно мысленно попросить его о поддержке. Снимая кольцо на ночь, его также следует подержать в ладони и поблагодарить за силу, которую оно даровало в течение дня.

Не надо перегружать руки, надевая много колец «на все случаи жизни»: это не только «усыпит» благотворную энергетику украшений, но и может вызвать проблемы со здоровьем.
Нельзя носить украшения не по размеру: в этом случае их влияние может смениться с плюса на минус.
Магия колец как талисманов
Один раз в неделю пальцам следует устраивать «разгрузочный день», оставив кольца «отдыхать» в шкатулках.
Взято из открытых источников.
×

По теме Магия колец как талисманов

Волшебная сила колец

Наверное, на свете нет более популярного и таинственного украшения, чем кольцо...
Магия

Как раскрыть чакры с помощью украшений и камней-талисманов

Биополе человека неоднородно — оно состоит из нескольких зон со своими центрами...
Магия

Талисманы. Виды и сила талисманов

Талисман, (фр. talisman с араб.). "По суеверным представлениям — предмет...
Магия

5 самых сильных талисманов богатства

Деньги очень важны в современном мире, ведь без них нельзя жить в комфорте и...
Магия

5 самых сильных талисманов, привлекающих любовь

Взаимная любовь — прекрасное чувство, которое хочет испытать каждый человек...
Магия

5 самых сильных талисманов на июнь 2019 года

Июнь 2019 года обещает быть крайне динамичным месяцем, в который может произойти...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество