Как раскрыть чакры с помощью украшений и камней-талисманов

Биополе человека неоднородно — оно состоит из нескольких зон со своими центрами, называемыми чакрами. Благоприятно и созидательно воздействовать на чакры помогают камни-талисманы и украшения.
Как раскрыть чакры с помощью украшений и камней-талисманов
Всего у человека семь чакр, каждая из которых отвечает за определенные функции и дает человеку различные возможности и навыки. Если правильно подбирать камни и украшения, то можно активизировать чакры и повышать энергетику, привлечь больше удачи в самых разных сферах, укрепить здоровье и так далее.

Сахасрара

Данная чакра — самая высокая. Ее центр находится в макушке. Она отвечает за интеллект человека, память и его мудрость. Сахасрару считают основной чакрой, которая развивается со временем, с повышением возраста. Она помогает принимать важные жизненные решения путем анализа ситуации.
Усилить и открыть данную чакру можно при помощи золотых украшений: сережек, кулонов на груди. Они повышают мотивацию. Из камней-талисманов стоит выделить авантюрин, нефрит. Авантюрин — камень творческих людей, а нефрит — идеальный помощник для тех, кто не хочет сходить с пути.

Аджна

Вторая чакра находится между глаз во лбу. Она отвечает за интуицию и за основные чувства вроде слуха, зрения и обоняния. Данный энергетический центр помогает человеку лучше анализировать прошлое и правильно планировать будущее. Также Аджна отвечает за связь с духовным миром.

Лучше всего активизируют Аджну камни-талисманы синего цвета: лазурит, аквамарин. Эти камни будут лучшими талисманами, открывающими Аджну, потому что они притягивают нужную энергию и помогают человеку мыслить нестандартно, предсказывать будущее. В паре с платиновыми подвесками на шею они воздействуют на биополе еще лучше.

Вишудха

Третья чакра человека находится в горле. Она отвечает за умение находить общий язык с людьми, за уверенность в себе. По этой причине воздействовать на нее лучше всего украшениями из золота или платины, которые висят на шее, но на короткой подвеске, как можно ближе к самой чакре.

Из камней-талисманов стоит выделить те, которые помогают в коммуникации с людьми — родонит и гранат. Гранат — красный камень любви, активного общения. Он мотивирует человека на поиски второй половинки, дает уверенность в себе. Родонит же активизирует многие чакры, но Вишудха связана с ним теснее всего.

Анахата

Четвертая чакра расположена в области сердца. Эта чакра отвечает за сон, общее самочувствие человека, физическую и эмоциональную силу. Активировать Анахату можно при помощи золотых украшений на груди.

Также отличным помощником данной чакре послужит камень цитрин, который дает силу и выносливость. Аналогичным образом воздействует на чакру аметист. Очень важно носить эти камни на груди, поскольку данная чакра очень важна, ведь она формирует нашу силу и выносливость, помогает легче переживать неприятности.

Манипура

Данная чакра связана со стихией Огня, поэтому на нее лучше всего воздействуют такие минералы, как сердолик и янтарь. Данная чакра находится чуть ниже предыдущей, примерно в области желудка. Лучше всего на нее воздействуют золотые и платиновые украшения, которые носят на руках.

Камни сердолик и янтарь активизируют Манипуру, делая человека более терпеливым, активным по жизни. Также они помогают в принятии важных решений, в отстаивании убеждений, в повышении самодостаточности.

Свадхистана

Предпоследняя, шестая чакра находится в области между пупком и половыми органами. Главное свойство этой чакры — повышение восприятия и чувствительности человека, гармония тела и души.

Лучшие талисманы, раскрывающие Свадхистану — серебряные украшения на руках, кольца и браслеты. Также полезным будет лунный камень, белый кварц.

Муладхара

Последняя чакра находится в самой нижней точке туловища. Она отвечает за устойчивость психики, за терпение и желание человека жить и развиваться. Это базовая и защитная чакра, которая должна быть открытой всегда.

Ее усилит и активизирует ношение перстней и браслетов из платины и серебра, а также такие камни-обереги, как обсидиан, алмаз, опал и оникс.
Источник: Ирина И.
×

По теме Как раскрыть чакры с помощью украшений и камней-талисманов

Как раскрыть денежный канал: мантры, обряды и практики

Как раскрыть денежный канала, расширить финансовый коридор, получить...
Магия

Как раскрыть денежную чакру и привлечь богатство

Всего у человека семь энергетических центров, именуемых чакрами. За привлечение...
Магия

Энергетическое очищение украшений

Практически все, особенно защитные, украшения со временем набирают на себя силы...
Магия

Магия женских украшений

Каждая из дочерей Евы хочет быть немного колдуньей, хотя бы в мелочах. Вот...
Магия

Как открыть чакры и наладить свою жизнь

Наличие энергетических центров физического тела, связывающих его с астральным...
Магия

Как почистить чакры?

Чакры – это энергетические центры в организме человека. Как правило, у человека...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни