8 дом.Новый взгляд на старые темы

Занимаясь астрологии много лет, набираешь информацию о классических и неклассических методах и понятиях. Что-то подходит ,что-то проходит мимо .Но всё ,что ты получаешь,как знание полезно и приводит к чему-то новому и радостному.Даже если это не совсем профессиональные понятия ,которые тебя раздражают,ты всё равно включаешь работу ума ,проходя через осуждение, возражение, непринятие, и это дает возможность выразить и выправить свои внутренние глубокие косяки личного эго.
Но в принципе рассказ не об этом. Каждый раз ,когда я знакомлюсь с каким-то новым взглядом на изучение Астрологии появляется возможность и вдохновение начать работать, изучать и разбирать материал с другой, новой точки зрения.
Так у меня получилось с информацией,которую прочла на сайте InGenium по теме 8 дома.
В классической астрологии восьмой дом ассициируется  как один из домов несчастий, сложных жизненных ситуаций.Он  связан с понятием секса и ,
8 дом.Новый взгляд на старые темы
в лучшем случае, 8 дом-это энергия других людей. Но прочитав статью ,я с удовольствием увидела и для себя открыла новый взгляд на восьмой дом. С точки зрения автора статьи восьмой дом-это оперативная память нашей жизни,возможность и способность получать энергию от пространства. Но не это даже меня зацепило,а скорее очень образные рекомендации по поводу очистки оперативной памяти т.е.энергии 8 дома от ненужного уже, неиспользованного хлама,который создает препятствия благотворного и позитивного использования энергии этого дома.В статье говорится:
"Задача 8 дома, постоянно повышать производительность нашей реальности ,другого дома в нашей натальной карте."
А сделать это можно в том случае, если энергия 8 дома свежа, чиста и не загрязнена посторонними включениями извне, что может являться деструктивным и  это тормозит энергию всего гороскопа. Прежде всего какие-то программы, связанные с физическим телом ,возможные травмы, операции ,проблема с внешностью; на эмоциональном и энергетическом плане- неудовлетворенные амбиции,неудачи в личной жизни. Особенно следует обратить внимание на вопросы связанные с сексуальной жизнью. Дело в том, что если энергетически не освобождаться от старых сексуальных связей, то есть от энергетической программы человека с которым были  сексуальные отношения в прошлом, это может привести к захламлению энергетического поля в целом.
Восьмой дом символически это знак Скорпиона и связан напрямую с сексуальными отношениями, как опытом обмена энергиями между людьми.
Управителем знака является планета Плутон, планета Марс ,именно эти планеты заставляют человека по теме 8 дома очищать свою жизнь от мусора и отмерших энергий, которые уже не несут Света. Но в основном,ситуации появляются и проявляются неожиданно и неприятно,по принципу "а вы не ждали нас ,а мы припёрлися".На судьбу человека начинает влиять Плутон в компании с Ураном,как экзальтированный символический управитель 8 дома,подгоняемые Марсом,и заставляет вас избавляться от, извините, д***** которое лежит в вас мертвым грузом и мешает развитию. Это может выражаться в проблеме физического тела, мощной интоксикация всего организма, либо появлению в вашей жизни событий, связанных с сложными вопросами в личных отношениях,финансовых потерях и так далее .Этот процесс может быть длительный и продолжаться годами и десятилетиями. Так как Плутон планета медленная и за 1 год он проходит не более 2 градусов по Зодиаку.Говорят ,если в вашей жизни появился Скорпион,старое будет уходить безвозвратно.А это и есть тема 8 дома. Там где появляется Плутон, старой жизни уже не будет. Это может проявляться через проблемы физического тела,эмоциональные переживания,неверия в себя и т.д. Неуверенность в себя может быть связана с тяжелым опытом в детстве, в семье и является тем хламом и мусором который мешает нам развиваться позитивно .А мы часто не связываем все наши неприятности с тем,что несём в себе токсичные ,ненужные программы по теме 8 дома.Но приходит время освободиться от ненужной грязи и нас начинает вынуждать к этому жизнь в личной сфере,в финансовом плане ,тяжелым физическим состоянием.
После прочтения этой статьи у меня появилась ясная картина всего этого механизма действия.
Если мы хотим расширить свои возможности по делам какого-то дома ,мы можем использовать энергию идущую из пространстве, если наш восьмой дом имеет чистый светлый поток,это удается. Успех в финансовые сфере, можем улучшить свои личные отношения, условия жизни,получить радость и удовлетворения от себя любимой. Если захламленность 8 дома превышает какой-то предел,то, следовательно, сама жизнь будет вас освобождать от этих проблем. Человек представляет собой некий сосуд ,некий аквариум, наполненный растениями,в нем плавают рыбки и который желательно чистить каждый день, иначе водичка зацветёт ,а рыбки сдохнут . Так и мы,забывая об очистке не только своего физического тела,а и эмоционального,энергетического и ментального можем покрыться тиной и задохнуться.Поэтому лучше делать очищение добровольно по теме вашего 8 дома (знаки,планеты в доме),т.е используя всех управителей 8 дома,не забывая про Лилит(Черная Луна),как естественного управителя.
Но вопрос стоит скорее всего в другом, от чего очищаться и как очищаться.Тут вам придется подключить скорее всего свою интуицию и применять не только знания астрологического плана ,но и других эзотерических направлений.И начать,безусловно,надо с астрологии.
Итак, как искать и на что следует обратить внимание в первую очередь.
1)Управитель куспида 8 дома.В какой дом этот управитель попадает , скорее всего оттуда может идти напряжённая информационная программа, которая мешает развитию,при условии , что планета, управитель куспида 8 дома имеет напряженные аспекты. Хотя с другой точки зрения и гармоничные аспекты могут давать проблему,особенно трины,.В зависимости от знаний астрологии, а каждый человек ,в данном случае занимающийся астрологией и решающий вопросы 8 дома может подойти к этому вопросу творчески, то есть, подключив личный опыт использования напряженных либо гармоничных аспектов для выявления той информации ,которая мешает развитию 8 дома.
Я бы рекомендовала обратить внимание прежде всего на соединение управителей 8 дома с какой-то планеты, так как в течение жизни соединение притягивают гораздо больше энергии и внимание со стороны человека и его судьбы, нежели каким-то другие аспекты, а тем более если управитель 8 дома стоит в каком- либо стеллиуме. Поэтому попробуем определить ,что делать по частям.
1.Определяем от чего очищать восьмой дом.
1) находим управитель 8 дома ,не забываем про Чёрную Луну
2) смотрим связи управителей с другими элементами гороскопа .
Я рекомендую не слишком углубляться в большое количество деталей А начать хотя бы с управителя куспида 8 дома, особенно той планеты, которая стоит в соединении с какими-то другими планетами натальной карты.
3) далее стоит посмотреть в какой дом попадает управитель 8 дома и если этот управитель имеет напряженный аспект ,а соединение считается напряженным аспектом в данном случае ,то скорее всего тема этого дома будут как раз и создавать энергетические блоки
Пример: Уран как управитель стоит в соединение с Солнцем в третьем доме ,соединение- напряженный аспект ,притягивающий себе большее количество энергии по жизни, соответственно тема этого соединения по делам 3 дома все время будет напоминать о себе в течении жизни человека и давать нестабильность и раздражение,а следовательно перекосы энергии.
.Один из вариантов интерпретации этого соединения ,неожиданная шоковая ситуация связанные с отношениям с родственниками, сплетни ,осуждение либо неожиданное появление в семье братьев и сестёр приводит к различного уровня появления блоков в жизни человека на долгие годы.
4) посмотреть в каком доме и в каком знаке находится Чёрная Луна Лилит безусловно - это то место которое дает искажения по жизни для человека, информация идущая по Черной Луне создает иллюзии и может дать неуверенность в своих силах.
5) посмотреть с какими домами связаны управитель 8 дома.
Это всё астрологические концепции. продолжать можно так до бесконечности .
Можно посмотреть влияние точки жизни и точки смерти на появление блоков и напряженных ситуации. Влияние прогрессий и символических дирекций также может прояснить картину.
Каждый астролог способен своими знаниями и методами выявить сложные места.
Можно применить дополнительные средства получения информации.Это Таро ,Руны,карты Ленорман, может быть нумерология и так далее.
2.Следующий шаг.
Как очищать или избавляться от зашлаковки энергии 8 дома .Встаёт вопрос :Что делать?
Можно применить один из эзотерических способов работы с освобождениями.
Например :психологические практики связанные с очищением, йоговские практики очищения как физического тела так и энергетических составляющих.
Очень неплохо работает при выявлении конкретного блока по теме 8 дома практики дыхания ,эту информацию можно найти на различных сайтах по теме дыхание и очищение.
Я применяю практику:
1) работа с фиолетового пламенем, рекомендованную через Ронну Герман Михаилом Архангелом,
2) практики работы с фиолетовым Пламенем через Вознесенного Владыку Сен Жермена.
3) 10 освобождений Архангела Михаила Источник:Ронна Герман"Священный Поиск"
4) Очистка розами
Источник Амора Гуань-Инь"Наследие Плеяд"
и так далее. Каждый находит в своём арсенале какие-то практики, которые могут ему помочь в вопросах очищение энергии 8 дома
Важный момент Когда мы уже осознали проблему ,которая создает нам напряжение и выявили ее, это уже и будет на 50% решение вашего вопроса.
Вывод:хотите улучшить качество вашей жизни в разных направлениях,занимайтесь детоксикацией всех своих низших тел физического,энергетического,эмоционального,ментального.
Я ещё раз благодарю автора статьи за новый взгляд на старые вещи.
Источник :Павел Дементьев: "Это Вы точно не знаете про 4 ,8 и 12 дома"
Удачи всем Света ,Любви и новых знаний.
Добавление по этой теме стихотворение"Открытие" в разделе Стихи
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-8294.
×

По теме 8 дом.Новый взгляд на старые темы

Новый взгляд на сновидения

Зачастую, мы сравниваем жизнь со сценой, где человек играет те или иные роли. В...
Магия

Внутренний диалог. Взгляд каббалиста. 1 часть

Вопрос о понятии, скрытом за термином «внутренний диалог» не праздный, поскольку...
Магия

Внутренний диалог. Взгляд каббалиста. 2 часть

В некоторых культурах эта мысль, которая вполне доступна для человека...
Магия

Взгляд в будущее

Во время гипноза ваш разум может творить интересные вещи. Если вы и ваш гипнолог...
Магия

Крушение самолета в Египте: взгляд астролога

31 октября 2015 года самолет "Когалымавиа" вылетел из аэропорта Шарм-Эль-Шейх в...
Магия

Угроза выкидыша эзотерический взгляд на осложнения

Когда зародыш находится в утробе, его душа и душа матери постоянно общаются. Он...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?