Демантоид. Магия изумрудного камня

Здравствуйте, наши многоуважаемые дачники и дачницы, жители высотных домов и обитатели элитных коттеджей. Всех вас объединяет одна страсть – любовь к неизведанным тайнам нашей матери-планеты. И, конечно же, нет в её истории ничего более древнего и таинственного чем сами камни.
Демантоид. Магия изумрудного камня
Вот и сегодня мы хотели бы развеять миф о ни с чем несравнимой красоте самоцветов первого класса, ведь даже среди гранатов можно найти образцы, которые по своим ювелирным качествам ничем им не уступят.

Знакомьтесь, камень демантоид свойства и знак зодиака, а также многое и многое другое в этом обзоре.

Физические свойства демантоида

Ca3Fe2(SiO4)3 – вот так выглядит подобный алмазу камень в разрезе химических формул. Одновременное присутствие двух изоморфных рядов, сразу же выдает в минерале гранат, а точнее его ювелирную разновидность андрадит. А вот присутствующая примесь хрома уже делает из ничем не примечательной полу драгоценности, травянисто зеленоватый шедевр, что по своей стоимости сравним разве что с бриллиантами. 1500—2500 долларов за карат, согласитесь, не так и мало.

Основной критерий, определяющий ювелирную ценность камня, заключается в его светопреломлении, что находится в пределах аж 1,888—1,889 единиц, ну и сильном алмазном блеске. Но на конечную стоимость демантоидов влияет все ж размер образцов их чистота и цвет.

Так самыми дорогими принято считать экземпляры фракцией в три миллиметра и обладающие насыщенным зеленым или травянистым цветом. В тех же тонах камни, но с размерами до полтора миллиметра относят к первому сорту, а светло и золотисто-зеленые кристаллы ко второму и третьему.

Бездефектные, чистые камни гранят бриллиантовой, и лишь иногда ступенчатой огранкой, а вот те, что имеют изъяны только кабошоном. Хотя «изъян» тут очень спорное понятие. Так, трудно назвать таковым некоторые волокнистые включения, которые придают камню эффект кошачьего глаза, или же дарят ему копну золотистых искр. Благодаря таким «дефектам» демантоид только выигрывает в цене.

Остальные физические характеристики для ювелира значения не имеют, хотя назовем и их.

Так минерал имеет белый цвет черты, кубическую сингонию, плотность в 3,84 г/см³ и отсутствующую спайность. То есть угадать, как расколется кристалл невозможно.

Самыми совершенными на сегодняшний день считаются уральские демантоиды, но, увы, не самыми дорогими. Нонсенс, но уступающие им по всем критериям самоцветы из Намибии, ценятся на порядок дороже. Кроме этого на рынок поступают итальянские и мексиканские демантоиды, но их процентная доля незначительна.

Магические свойства демантоидов

Первым делом разочаруем любителей красивых легенд. Демантоид — очень молодой для человека камень. Его история ещё не перевалила за 200 лет, так что красивых мифов с участием богов и сказочных существ тут нет и быть не может. Настоящий эзотерический интерес к минералу начал появляться только в начале двадцатого века, но после этого времени не ослабевает.

Основным магическим достоинством самоцвета следует признать его способность максимально мобилизовать своего хозяина в сложных ситуациях. Благодаря этому талисману его обладатель получает возможность концентрироваться на поставленной цели и находить оптимальные пути к ее реализации.

Но это не все. Довольно таки разные бонусы от камня получают представители противоположных полов.

Так женщины, обладающие демантоидовыми украшениями, добавляют плюсов к своей привлекательности и могут быть уверенными в верности своих избранников.

Тогда как мужчинам талисман дарит финансовый успех. Все их начинания будут теперь приносить прибыль. Кстати, с идеями этих самых начинаний камень также здорово подсобит.

Кроме этого зеленую разновидность граната можно использовать и как энергетический сосуд. То есть, помимо той энергии, что есть в камне, туда можно закачать и дополнительную, а потом использовать её по мере надобности.

Но нельзя в полной мере рассказать, что за камень демантоид, не упомянув и о его лечебных возможностях, а все они, должны сказать, завязаны на нормализации работы четвертой чакры Анахаты.

То есть минерал нормализирует кровяное давление, стимулирует работу сердца и благотворно влияет на всю нервную систему. А попутно лечит и саму душу. Очень редкое, должны вам сказать, качество.

А ещё, некоторые практики утверждают, что серебряный браслет с зелеными гранатами врачует от бесплодия. Сами мы не можем найти для этого логических предпосылок, но камень еще сравнительно малоизучен, так что все может быть.

Кому подходит демантоид по гороскопу

Если во всех выше рассмотренных аспектах камешек вам приглянулся, а бюджет позволяет приобрести столь недешёвый амулет, следует  проверить подойдет ли он по гороскопу. Как показывает практика, игнорирование советов астрологов ни к чему хорошему не приводит.

Так вот. Проще всего если вы являетесь представителями воздушной стихии. Так, Весам и Водолеям демантоид поможет продвинуться по карьерной лестнице, усилит интуицию, да и нормализует отношение с родственниками, ведь именно у этих людей они непростые.

А вот Близнецы, обзаведшись зелененьким оберегом, могут запросто пойти в политику. Камень заметно усиливает их и без того превосходное ораторское искусство и дарит способность к убеждению.

Кроме воздуха минерал отлично себя зарекомендовал в работе с ещё двумя знаками, Львами и Стрельцами.

Первые, обладая самоцветом, всегда будут доминировать, вторые — избавятся от поспешности и станут менее конфликтными.

А вот кому действительно не нужно соседствовать с зеленым гранатом, так это Рыбам. Трудно предположить, что этот эмоциональный и энергичный знак в присутствии демантоида гаснет.

С остальными созвездиями минерал ведёт себя вполне нейтрально, по крайней мере им не вредит.

Как отличить демантоид от подделки

Чем дороже камень, тем больше желающих его подделать. Порой искусники насколько хитры, что разоблачить их «бутафорию» можно только в специальных лабораториях, но с демантоидом все гораздо проще. Если вы знаете, как выглядит этот камень и крашеным стеклом вас не проведёшь, то для экспертизы вам понадобятся электронные веса и обычный магнит.

Дело в том, что как бы этот самоцвет ни был похож на алмаз, но по своей сути он все равно останется гранатом, а значит хоть немного, а будет реагировать на магнит.

То есть, берём весы и взвешиваем наш кристалл, а потом подносим магнит и повторяем процедуру. Если показатели изменились, есть хорошая вероятность что демантоид подлинный.

Но все равно, покупать такие безделушки нужно только в хорошо проверенных ювелирных салонах, цена ошибки может быть слишком велика.
Взято из открытых источников.
×

По теме Демантоид. Магия изумрудного камня

Магия камня талисмана

Многие люди относятся к талисманам, как к старой шутке, над которой на всякий...
Магия

Бирюза. Магия камня

«Небесным камнем» называли бирюзу в древности. Еще римский историк Плиний...
Магия

Альмандин - магия камня

Обладатели украшений с этим камнем не знают, что такое весенняя хандра...
Магия

Магия лунного камня

Среди жителей Индии распространен рассказ о лунном камне, и они называют его...
Магия

Цвет камня

Цвет камня имеет такой же смысл, как и ментальная аура того же цвета. Ментальная...
Магия

Как влияет цвет камня на личность человека

Некоторые специалисты в области цвето- и литотерапии считают, что при поиске...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация