Стихия Воды: характеристика, особенности и таланты

В зависимости от того, к какой стихии принадлежит Знак Зодиака, он наделяется определенными качествами характера и талантами. Пришло время поговорить о том, какие они — люди стихии Воды.
Стихия Воды: характеристика, особенности и таланты
Стихия Воды — это динамичная энергия. Вода умна, терпелива, общительна и склонна к приключениям. В гороскопе символизирует тонкий мир чувств, эмоции, интуицию. Наделяет человека такими качествами, как образное мышление, богатое воображение, мечтательность, мягкость характера. Люди Воды — сложные и противоречивые натуры. Они постоянно переходят из одного состояния в другое, меняют маски.

Характеристика стихии Воды

Вода дает человеку сверхчувствительность, восприимчивость и чуткость. У людей Воды в арсенале и слезы утреннего дождя, и сила сбивающего прибоя, и равнодушие ледяной пустыни. Эмоции и чувства переживаются бурно, но чаще всего остаются невыраженными. Люди Воды способны проникнуть к самым корням вашей души, подпитать, очистить, исцелить. От этого они часто доводят себя до эмоционального выгорания и энергетического истощения.

Богатое воображение и склонность жить в мечтах мешают логическому восприятию мира. Из-за этого могут быстро меняться цели, планы и мотивы. Но присущие водным Знакам легкость, душевность, интуитивность и эмпатия помогают им притягивать нужных людей и удачные возможности. Они могут и готовы пожертвовать собой ради других. Их интересует все, что связано с внутренним миром человека, его чувствами и эмоциями, ведь они настоящие знатоки человеческих душ.

Эмоциональность и богатый внутренний мир позволяют добиваться успеха в сфере искусства. Это хорошие музыканты, поэты, актеры, общественные деятели. Но мечтательность и чувственность часто приводят к внутренним конфликтам, когда иллюзии рушатся о суровые реалии жизни. Тогда люди Воды начинают жалеть себя, впадают в депрессию или зависимости, все больше погружаясь в глубины своей тонкой и ранимой души.

Особенности водных Знаков

Рак. Это очень скрытный Знак, жизнь которого полна взлетов и падений. Все, что происходит в душе Рака (его эмоции, мысли, чувства и даже мистические способности) скрыто от посторонних глаз. Его задевают не только слова, но даже взгляд или намек. Обычно молчалив, так как поглощен своими чувствами и переживаниями. Покровительство Воды дает Раку тонкую чувственность, способность сопереживать чужому горю и понимать людей. Рак нуждается в энергетической подпитке и поддержке близких, в противном случае он изнурит себя ложными сомнениями, дойдя до серьезного энергетического истощения.

Таланты Рака: хороший лидер, завидный семьянин, отличный советчик, экономен в деньгах.

Известные Раки: Владимир Маяковский, Жанна Фриске, Иван Охлобыстин, Лионель Месси.

Скорпион. Это самый сложный Знак Зодиака. Люди, рожденные под этим созвездием, делятся на три типа: первый тип — жестокие, опасные, злые люди, способные на огромные разрушения. Второй тип — сильные, мудрые, беспристрастные и справедливые. Третий тип — люди, страдающие от несовершенства мира, склонные к критике, сарказму и зависти. Но самый главный парадокс заключается в том, что в «чистом» виде ни один из трех типов не встречается. Скорпион — прирожденный боец, рвущийся к цели, не жалеющий самого себя. К людям всегда честен и справедлив. Живет под властью эмоций, поэтому все, что он делает или не делает, является результатом его внутреннего состояния. Но его душа всегда остается закрытой для окружающих.
Стихия Воды: характеристика, особенности и таланты
Таланты Скорпиона: природная привлекательность, талант следователя, острая интуиция, беспощадная целеустремленность, психология (в совершенстве владеет анализом человеческого разума), роковой магнетизм.

Известные Скорпионы: Федор Достоевский, Леонардо Ди Каприо, Лолита Милявская, Хиллари Клинтон.

Рыбы. Это созвездие дарит миру выдающихся поэтов, творцов и первооткрывателей. Рыбы романтичны по натуре, они ненавидят ложь, на них можно во многом положиться. Очень стыдливы и часто скрывают свои таланты, недооценивают себя. Это люди с тонкой душевной организацией, которые способны чувствовать других и улавливать любую неискренность. С ними нельзя играть, их нельзя дразнить. Прямолинейные, открытые, добрые, они ждут от людей таких же качеств. Многие Рыбы живут в мире, выстроенном их собственным воображением. В этом мире намного больше любви и искренности, чем в окружающей реальности. На землю спускаются лишь для того, чтобы решить назревшие проблемы.

Таланты Рыб: развитое воображение, острая интуиция, дар предвидения, творческий талант, альтруизм, чувственность, отличный наставник.

Известные Рыбы: Павел Воля, Стив Джобс, Шэрон Стоун, Ксения Бородина.
Источник: Ирина И.
×

По теме Стихия Воды: характеристика, особенности и таланты

Стихия Воздуха: характеристика, особенности и таланты

Все Знаки Зодиака разделяются на группы по принадлежности к одной из четырех...
Магия

Стихия Огня: характеристика, особенности и таланты огненных

Знаки Зодиака делятся на четыре стихии, что и определяет их характер и поведение...
Магия

Стихия Воды

Осуществляет связь организма со средой через печень и отвечает за водный обмен и...
Магия

Мироздание и стихия воды

Стихия воды – священный принцип жизни и один из четырех первоэлементов...
Магия

Зодиакальные таланты детей и их способности

Каждый человек обладает особым потенциалом, который нужно раскрывать еще в...
Магия

Стихия Земли

Символизирует концентрацию физической энергии. Это энергетический запас, но мало...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни