Молитва, заговор, заклинание. Способы обращения к Высшим

Когда мы хотим получить помощь и поддержку Высших Сил, то обращаемся к ним с просьбой. Кто-то из нас произносит её своими словами, глядя на икону или статую Божества, в которого он верит. Но многие всё же стараются произнести эту просьбу согласно определённой словесной формуле, которую уже используют в течении многих лет и поэтому есть большая вероятность, что она будет услышана Высшими Силами. Такими словесными формулами являются заговоры и молитвы.

В чём разница между молитвой и заговором?

Молитва и заговор — это два разных понятия, связанных с религиозной и магической практикой соответственно.

Молитва — это обращение к Высшей силе, Богу или Святым с просьбой, благодарностью или поклонением. Молитва часто связана с религиозной практикой и может быть произнесена вслух или внутренне, в сердце. Она может иметь определенную форму, структуру и содержание, зависящие от религиозных убеждений или традиций. Молитва может быть индивидуальной или совместной, и она часто сопровождается верой и духовным опытом. Произносятся молитвы чаще всего в храмах перед ликами Святых. В отличии от заговора, молитва всегда подразумевает помощь в получении чего-то хорошего, доброго, светлого.

Заговор, с другой стороны, относится к магической практике и предполагает использование слов, формул или ритуалов для достижения определенных целей. Заговоры могут быть связаны с обрядами, амулетами, талисманами и другими магическими предметами. Цель заговора может быть различной — от привлечения удачи и защиты до причинения вреда или контроля над другими людьми.
И если молитва всегда подразумевает обращение к Светлым Силам, то заговор может быть направлен кому угодно, в том числе силам, которые считаются Тёмными.
С помощью старинных и сильных заговоров колдуны с давних пор успешно решают свои вопросы в получении желаемого: денег, власти, страсти или силы.

Важно отметить, что молитва и заговор имеют различное мировоззрение и контекст использования. Молитва основана на религиозной вере и этических принципах, в то время как заговоры связаны с магическими практиками и могут иметь различные мотивации.

Что общего между молитвой и заговором?

  1. Как молитва, так и заговор должны быть выучены наизусть. Высшие Силы сочтут проявлением неуважения, если текст будет читаться по бумажке.
  2. В конце каждого обращения всегда ставятся «закрепы». Это такие слова, как: «аминь», « быть тому», «истинно», «слово моё крепко» и т.п.
  3. Если молитва или заговор связаны с воздействием на человека, то в тексте обязательно произносится его имя.
  4. Оба обращения к Силам желательно совершать в уединении и в изменённом состоянии сознания (трансе).

Есть ли разница между заговором и заклинанием?

Заговор – это словесная формула, как правило, древняя, которую могут использовать маги и колдуны для достижения своих целей. Причём одного произношения слов не достаточно, обычно во время чтения заговора происходит какой-нибудь магический ритуал, некие действия с использованием магических предметов – ножа Атаме, воска, человеческого биоматериала (волос, ногтей, крови), фотографии т.п.

Заклинание же представляет собой приказ тем или иным силам исполнить угодное магу дело. Маг или колдун сам составляет своё заклинание, но структура его обычно одинаковая: призыв исполнителя – силы, на которую опирается маг; суть приказа; специальные «заговорные» слова; подтверждение правомочности приказа.

Всегда ли Высшие Силы исполняют просьбу мага?

Высшие Силы не всегда исполняют просьбу колдуна. Вероятность исполнения желания при обращении к богам зависит от следующих факторов:

  • Сила веры колдуна. Чем сильнее вера колдуна в то, что его просьба будет исполнена, тем выше вероятность, что так и будет.
  • Соответствие просьбы воле богов. Если просьба колдуна противоречит воле богов, то она не будет исполнена.
  • Правильность проведения ритуала. Если колдун не выполняет все правила проведения ритуала, то просьба не будет исполнена.
  • Жертвоприношение. Принесение жертвы богам может увеличить вероятность исполнения просьбы.
  • Благочестие колдуна. Если колдун неблагочестив, то его просьба не будет исполнена.
  • Заслуги колдуна. Если колдун сделал много полезного для людей, то вероятность исполнения его просьбы будет выше.
  • Срочность просьбы. Если просьба колдуна не срочная, то она может быть исполнена позже.
Молитва, заговор, заклинание. Способы обращения к Высшим
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-10739.
×

По теме Молитва, заговор, заклинание. Способы обращения к Высшим

Заговоры-обращения к ангелам

Каждый человек имеет своего Ангела-Хранителя, к которому может обращаться...
Магия

Правила обращения с зеркалами

Зеркала издревле считались магическими предметами. Девушки высматривали в них...
Магия

Правила обращения с холодильником по фен-шуй

Согласно теории фэн-шуй, кухонная плита - сосредоточие энергии Огня, символ...
Магия

Заклинание привлекательности

Чтобы казаться привлекательной в глазах других людей, вы должны считать себя...
Магия

Заклинание экзорцизма

Вначале ритуала экзорцизма читается Священное Писание: Псалом 53 (Латинский...
Магия

Цыганское заклинание удачи на подкову

В первую очередь вам необходимо обзавестись подковой. Она совсем не обязательно...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни