Магия слова

Когда-то давным-давно, помните – слов не было. Были звуки: мир пел, шептал, грохотал чем-то, звенел, шелестел… Звуки будили и усыпляли, успокаивали и будоражили, были чужими и родными, пугающими и приятными, привычными и новыми.
Магия слова
Вы тогда только-только пришли в этот мир, мой читатель, вы вступили в него – и он откликнулся океаном звуков…

И вот из звуков сложилось первое слово. С того момента мир изменился раз и навсегда.

НАЧАЛО НАЧАЛ

Диалог взглядов, язык жестов, азбука прикосновений… Все так – у нас имеется множество способов коммуникаций, взаимодействий между собой. Но вне слов все теряет смысл. Можно пойти ДАЛЬШЕ слова – но для этого сперва надо к слову придти, освоить его. Ибо сказано: «Вначале было Слово». В начале начал…

О том, как сильно слово, человек узнает в младенчестве: сколько сил и времени уходит у малыша на то, чтобы показать родителям, чего ему хочется! И плачешь, и кулачком стучишь, и тянешь взрослого за руку – не понимают! Но вот освоены первые слова – и уже пары слогов хватает, чтобы тебя накормили или приласкали.

А потом… Потом начинаются столь же мучительные поиски языка, который поймут не мама с папой, а Высшие силы: мы учим или подбираем слова для общения с миром, со Стихиями, с Богом.

Возможно ли разделить мистический процесс освоения человеческого языка - способа общения с себе подобными - и языка молитвы, языка заговоров? Наверное, нет: их природа едина. Просто язык человеческий мы осваиваем, не задумываясь – как учимся сидеть или ходить. Слова для общения с Духом человек ищет уже осознанно. Ищет, когда возникает необходимость диалога с миром духовным, когда приходит ощущение иных, сакральных смыслов, таящихся в привычных словах, иной силы, в них сокрытой. И сила эта рано или поздно являет себя ищущему.


Я ЗНАЮ СИЛУ СЛОВ…


Зачем мы так долго говорим о вещах для большинства из вас, друзья, вполне очевидных? Да потому что даже самые тонкие и внимательные в будничной суете забывают о силе слов. И тогда сила эта начинает оборачиваться против нас: слова теряют энергию, магия их иссякает – и самые страстные призывы, самые мощные заклинания оказывают не больший эффект, чем треск детской погремушки. Бывает и иначе: сказанное в сердцах начинает неумолимо, неостановимо воплощаться в жизнь – вопреки вашей воле.

Слово живет по своим правилам – и правила эти знать необходимо, если мы не хотим, чтобы слово обернулось против нас. Таков один из важнейших, непреложных законов магии – одинаковый и для Мастеров, и для неофитов.

Давайте сделаем маленькое отступление. Я не случайно вспомнил строки Маяковского:

Я знаю силу слов, я знаю слов набат.
Они не те, которым рукоплещут ложи.
От слов таких срываются гроба
шагать четверкою своих дубовых ножек.

Пожалуй, в современном мире только поэты постоянно и неустанно помнят о силе слова. И, думаю, именно потому, что поэзия целиком и полностью выросла из магии: любое настоящее стихотворение – это заклинание, заговор, по-своему перестраивающий и самого автора, и читателя – и весь мир.

Поэзия работает со словом – с его звучанием, с его историей, с ассоциативным рядом, со всеми его смыслами одновременно. Вот почему у настоящих поэтов слово всегда обладает колоссальным магическим зарядом.

Истина вне слов? Да. Но слова создают ту структуру, внутри которой может явиться истина. Слова – ступени, по которым мы к истине восходим. Приметы, указывающие нам путь к ней.

СЛОВОМ СВОИМ ЗАКЛИНАЮ

Работа мага – это, прежде всего, работа со словом. Конечно, мы используем амулеты и талисманы, различные предметы - ножи, иглы, нитки, кристаллы, зеркала, карты, свечи, хрустальные шары… Отправляемся в места Силы, совершаем те или иные ритуалы и обряды… Но все наши действия мертвы и бессмысленны вне слов. Слова, связанные воедино в определенной последовательности и произнесенные в нужный момент, становятся для мага проводником в высший мир, нитью, связующей его с Тем, кто обладает истинной силой.

Впрочем, каждый из вас, друзья мои, знает это на собственном опыте: в те моменты, когда нам жизненно необходима помощь Высших сил, мы инстинктивно обращаемся к Небесам с отчаянным призывом. То есть, творим и возносим заклинание…

Но тут есть существенная разница: заклинание, сорвавшееся с уст само собой, хоть и наполнено силой желания, редко срабатывает так же, как древнее, обкатанное веками.

Да, сила намерения важна - без нее самое мощное и проверенное заклинание останется пустым набором слов. Но и набор слов не может быть случайным: слова в магии подбираются, как жемчужины для королевского ожерелья, – каждое оценивается со всех точек, примеривается, принимается или откладывается… Любое слово в заклинании, как жемчуг в ожерелье, должно гармонично сочетаться со всеми остальными, должно знать свое место: слова нанизываются на нить цели в определенной последовательности. Вот почему в древности никто не СОСТАВЛЯЛ заклинания: они не составляются, а плетутся, вплетаются в ткань бытия, меняя ее свойства в необходимую магу сторону.

Минуту внимания, друзья мои! Конечно, научить создавать заговоры и заклинания заочно, с помощью газетной статьи, невозможно. Такое обучение происходит долго, при личном общении мастера и ученика, требует ряда инициаций. Но ведь мы с вами не ставим перед собой задачи «дистанционного обучения»! Я пишу для того, чтобы ввести вас в мир магии, помочь вам ощутить его атмосферу, понять действующие там законы. Те, перед кем на самом деле лежит путь в магию, получают путеводную нить, которая в нужный срок приведет к нужным дверям. Те же, кому открыты иные дороги, узнают, какие силы, помимо привычных и знакомых, действуют в нашем мире, осознают, насколько мир многомерен – и это знание тоже не пропадет втуне.

МАГИЧЕСКАЯ ЗВУКОПИСЬ

Так как же быть с заговорами и заклинаниями? Можно ли пользоваться древними формулами, можно ли заговаривать судьбу «своими словами»?

Ну, во-первых, если я скажу, что новичкам делать это нельзя, большинство из вас все равно меня не послушают. А во-вторых, как мы уже говорили, в минуты душевного волнения люди вступают в диалог с Высшими силами инстинктивно – и ничье слово им не указ. Что ж, давайте искать правильное решение.

В магических формулах очень важен ритм, не случайно многие старинные заклинания звучат как стихи. Обратите внимание: они вовсе не обязательно должны быть рифмованными (хотя и это не исключено), но четкий внутренний ритм в них непременно присутствует. Почему? Такие заговоры сами собой вводят произносящего в легкий транс – чуть измененное состояние сознания, необходимое для контакта с миром магии. Так что и ваши «авторские» заклинания старайтесь подчинить некоему ритму. В этом, кстати, важное достоинство таких заговоров: придумывая самостоятельно, вы интуитивно находите именно тот ритм, который требуется вашему подсознанию – и легче входите в резонанс с миром.

И, конечно же, помните: магические формулы не создаются и не произносятся на бегу, между делом. Необходимо выделить время, настроится, четко осознать свою цель, ярко представить себе, как изменится ваша жизнь, когда Высшие силы исполнят вашу просьбу: что вы обретете, чего лишитесь. Изгоните из головы все посторонние мысли, целиком и полностью сосредоточьтесь на своем желании – вложите в него всего себя, как в наконечник стрелы, которую вы готовитесь пустить в Небо – и ощутив готовность, почувствовав, что не только вы взываете к миру, но и он прислушался к вам, действуйте.

КАНОНЫ ЗАГОВОРА

Прежде всего, призываю вас не пользоваться магическими формулами, выловленными в интернете или почерпнутыми из популярных брошюр: среди них могут оказаться как пустышки (это бы еще ничего!), так и настоящие черномагические заклинания, за работу с которыми человек поплатится весьма жестоко. В магии, как и везде, незнание законов не освобождает от ответственности.

Не пытайтесь с первых же шагов серьезно воздействовать на судьбу: она дама капризная и давления не любит. В важных случаях не требуйте и уж тем более не торгуйтесь с Высшими силами. Просите.

Никогда не играйте в магию: произносить заклинания для развлечения – дело опасное.

Заговор или заклинание могут быть вам даны только Учителем – и неважно, свела вас с ним судьба лично или вы поверили автору книги, ощутив в нем Истину и Свет.

Что же касается заговоров, которые вы пытаетесь создать сами, когда слова рвутся на уста, придерживайтесь древних канонов.

1. Магическая формула начинается с обращения к тем силам, которые могут помочь вам: ко Всевышнему, к Стихиям, в которых воплощено высшее начало (Вода, Ветер, Земля), к Светилам (Месяцу, Солнцу, Звездам), планетам.

2. Далее следует обозначение вашего действия: вы молите, заклинаете и т.д.

3. Цель заговора: очень конкретно проговаривается то, чего вы хотите достичь, о чем просите.

4. Сравнение: заклинающий воссоздает словами некую природную ситуацию и просит высшие силы по аналогии решить его проблему («Как ты, Ветер, всюду веешь, нигде преград не встречаешь, так пусть бы и мне на пути моем к цели преград не ведать»).

5. Завершающая часть заклинания, запечатывающая магическую формулу, придающая ей силу. В ней сочетается обращение к Высшим силам («Будьте мне помощники и свидетели») и «слова-замок» - «Аминь и Аmen», «Да будет так», «Слово мое твердо» и так далее.

ТЕМНА ВОДА ВО ОБЛАЦЕХ

Магические формулы, пришедшие как наследие предков, могут быть абсолютно ясными – если язык вам знаком, а могут оказаться совершенно невнятными – написанными на чужих или древних наречиях.

И те, и другие, если получены из источника, которому вы абсолютно доверяете, работают. И совсем не всегда требуется понимать дословно заговор, который вы произносите – порой достаточно твердо знать последовательность действий обряда, соответствующего данному заклинанию, и, произнося, не ошибиться. В чем тут дело? В звукописи, друзья мои.

Заговор, заклинание – это не только смысл произносимых слов, но и звуковой рисунок, вибрации которого пробуждают те или иные силы. Потому, кстати, по древним канонам, магические формулы не произносят мысленно: они должны звучать, причем каждая в своем ключе – одни распеваются, другие выкрикиваются, третьи – нашептываются.

Отсюда же правило нескольких повторений. Как известно, нередко заговор или заклинание следует произнести трижды, семь или девять раз, иногда требуется произносить магическую формулу в определенное время столько-то дней подряд по столько-то раз. Это не от недоверия к Высшим силам - вдруг, дескать, с первого раза не расслышали – так я повторю! Нет, конечно – все дело в том, что многократное (количество повторений четко определено) произнесение вызывает требуемый резонанс – и только тогда ткань бытия начинает меняться.

А напоследок я дарю вам древний карпатский заговор, призывающий благословение мира. Произносите, напевайте его в трудную минуту, чтобы восстановить гармонию и обрести поддержку Высших сил. Он сложен на одном из карпатских языков и повествует о том, как Бог любит человека: каждого – больше всех:

Аплеца ты леана
Пфесале пе кораре
Пфессоаре россаре
Педру муль сель маарэ.

ЗАГОВОР НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ
Зоря пламэние,
Витер вие,
на дыханне баю, завычаю
на дыханне баю, завычаю

ЛЮБОВНЫЙ ЗАГОВОР
Бижить Шопурка долив,
за мисяцем сонце идэ,
так мылый за мнов ходи,
дороги шоб не сходив.
Источник: Мольфар Андрей
×

По теме Магия слова

Магия слов: самые действенные слова-пароли

Слова — это чистая магия. Все, что мы говорим, имеет огромную силу. В...
Магия

Магия слова

Будьте всегда на позитиве. Как только вы начинаете ощущать, что в вас...
Магия

Магия слова: секреты заговоров и аффирмаций

Мир состоит из энергетических волн разной силы и частоты. И каждая волна по...
Магия

Болезни от слова

Слово может не только творить, оно может еще и разрушать. Именно это сделал змей...
Магия

Наука Изречённого Слова. Дар фиолетового пламени

Овладейте собой! Откройте заново искусство призыва, практиковавшееся в течение...
Магия

Персонажи Розы мира в свете Происхождения русского слова

Это небольшое эссе написано специально для высоко духовных и интеллектуальных...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество