Поговорим о хирологии. Что же это такое?

Название «хирология» пришло на смену термину «хиромантия», когда древнее искусство определять события жизни человека по его ладони, было приравнено к науке, в основе которой лежит естествознание. Связь линий на руке и проявлений человека была известна с незапамятных времен, но ее механизмы стали объяснимы только с развитием психологии, нейролингвистики, физики, графологии, физиологии и других наук.
Поговорим о хирологии. Что же это такое?
Официально это признание произошло в 1913 году на II конгрессе экспериментальной психологии в Париже. Слово «хиромантия» образовано от древнегреческих слов «cheir» – «рука, кисть руки» и «manteia» – «гадание», «пророчество», «предсказание». Новое название «хирология» содержит корень «logos». «Логос» — философское понятие древней Греции, имеет более 9 переводов – «порядок», «закон», «форма», «наука».

Хирология – это наука о руке, свод законов о связи строения, формы, величины ладони и пальцев с нервной системой человека и его психическими проявлениями. Мозг является центром управления человеческим организмом, которое он осуществляет посредством связи с каждой его клеткой. Часть информации о том, что происходит с телом, мы осознаем и определяем сенсорно. Но большая часть происходящих в организме ежесекундных изменений недоступна нашему восприятию.

Мы не чувствуем как рождаются и умирают клетки, расщепляется пища, не следим за дыханием, выделением гормонов, движением крови и миллионами других физиологических процессов, которые одномоментно происходят в космосе под названием человек. Контролирует эту деятельность подсознание. Эта малоизученная область мозга знает о нас все. И именно в эту таинственную кладовую позволяет заглянуть древнейшее искусство хиромантия, благодаря тому, что никакой другой орган не имеет такой связи с мозгом, как кисть.

Физиологи называли руку «внешним органом мозга». Очевидно демонстрирует эту связь жестикуляция, сопровождающая человеческую речь. Руки «говорят», выражаю мысли. Их движения передают оттенки переживаний значительно лучше слов. Эта связь, долгие столетия считавшаяся мистической, получила объяснение только в эпоху электроники, благодаря появлению физических приборов, способных зафиксировать деятельность нервных волокон. Мозг пропускает миллиарды импульсов каждую тысячную долю секунды по нервным волокнам как по электрическим проводам. Эти сигналы заставляют мышцы рук совершать бесчисленное количество микродвижений, которые человек не чувствует и не осознает. Движения мышц и приводят к возникновению линий на ладони.

Даже тот, кто не интересуется хиромантией, может заметить, что рисунок на его ладони меняется. Какие-то линии появляются, другие исчезают или изменяются. Это происходит, потому что изменяется деятельность человека. Он сталкивается с новой информацией, развивает определенные навыки, вырабатывает типичные реакции и привычки. Различная умственная и психическая деятельность отображает различный рисунок на ладони. И, зная закономерности, опытный хиромант может «прочитать» характер и привычки человека, которые и определяют его «судьбу». Меняются взгляды и жизненный опыт – меняются и линии руки, а значит, и «судьба». В Ветхом завете есть прямые указания на связь рисунков ладони с судьбой человека. «И сказал еще: за что господин мой преследует раба своего? что я сделал? какое зло в руке моей? (1-я Книга Царств, 26:18). «Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его» (Книга Иова, 37:7) «Долгоденствие — в правой руке ее, а в левой у нее богатство и слава» (Притчи Соломоновы, 3:16). «Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; Стены твои всегда предо Мною» (Книга пророка Исаии, 49:16).

Ученные всего мира в разное время приходили к выводу, что рука отображает состояние его души и ума. Знаменитый психиатр Карл Юнг использовал хиромантию при обследовании пациентов и постановке диагноза. Юнг говорил: «По рукам, чьи формы и функциональные способности тесно зависят от психики, можно выявить и, соответственно, истолковать психические свойства человеческого характера». Эта древняя и увлекательная наука сегодня находит все большее применение. Но расцвет хирологии наступит тогда, когда большинство людей обратится к вопросам своего предназначения. В век, когда жизненные цели диктуются всемирными корпорациями через подконтрольные им СМИ, и определяются уровнем потребления, тихий внутренний голос способны слышать только избранные.
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Поговорим о хирологии. Что же это такое?

  • Хирология включает в себя свод законов. характеризующих связь между строением, формой и величиной ладони, длиной и толщиной пальцев с нервной системой и психикой человека. Я правильно понял? Если да, то у меня возникает вопрос; о каких конкретно законах идёт речь? Хиромантия-древнейшее искусство гадания и пророчества, иными словами, после беседы с хиромантом не забудьте снять макараны с ушей.
    Закономерная связь грядущих событий с чертами характера и рельефом ладоней не гоаворя уже о толщине среднего или большого пальца характеризует эту науку как мистику, оккультное учение, которое причислено российскими академиками к псевдонауке, как и астрология. Я лично считаю, что эта наука имеет определённые законы связанные с всеобщими законами мироздания, которых всего семь об этом учат сдесь у нас в Канаде в «Национальной академии хиромантии». Там хироманты изучают спец дисциплину под названием дерматоглифика, которую связывают с биоэнергетикой.
     

По теме Поговорим о хирологии. Что же это такое?

Поговорим о хрониках Акаши. Что это?

Хроники Акаши – мистическая библиотека, содержащая в себе весь опыт мироздания...
Магия

Поговорим о природных духах. Что или кто это?

Элементали в широком понимании – духи стихий, наделенные «живыми» качествами...
Магия

Многогранность хирологии

Хиродиагностика – вещь специфическая. Исследуя форму, рельеф и линии руки...
Магия

Астрал. Что же это такое?

Сегодня размышлял на тему Астрала как такового. Что же это? наши мысли? эмоции...
Магия

Янтра - что это такое и для чего она нужна?

Янтра - это символическое изображение Божества, она представляет собой...
Магия

Дар ведьмы: что это на самом деле такое

Испокон веков людям разных культур известно поверье: когда умирает человек...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность