Духи огня

Поклонение огню началось в незапамятные времена. Старинная легенда гласит, что Агни родился одновременно на небе, в воде и среди людей. Оттого он всегда заступается за людей перед богами, а люди часто обращаются к нему за помощью.
Духи огня
У Агни множество ипостасей. Он и небесный огонь, проливающийся на землю в виде солнца или молнии, и пламя закатного солнца в реке, и жар жертвенного костра.

Древняя мантра

Он — огонь духа, который зовется Сурья, он — огонь жизни Джайя, он — огонь смерти Рам. Люди давно заметили: если объединить все три его ипостаси, то сложится мантра, обладающая невероятной магической силой: АУМ ШРИ АГНИ СУРЬЯ ДЖАЙЯ РАМ. Эта мантра включает в себя время и пространство, жизнь и смерть — словом, целую Вселенную. С помощью этой мантры можно великолепно медитировать, особенно если вы хотите привести к гармонии растрепанные чувства и укрепить Дух. Медитация проводится по классической схеме с той лишь разницей, что, вместо того чтобы представлять некую картину, вы читаете древнюю мантру.

Стихия огня может помочь и в других, более приземленных ситуациях. Например, если вы хотите узнать будущее, загадать желание, приворожить кого-нибудь или, наоборот, отвратить. Для этого лучше прибегнуть к помощи духов стихии огня, главные из которых — ангел Рафаэль и огненные саламандры.

Позовите саламандру

Если вы никогда раньше не пробовали вызывать духов, то лучше всего начать с обращения к саламандрам — самым низшим духам в иерархии стихии огня. Для этого нарисуйте прямо на полу треугольник, главная вершина которого будет ориентирована на юг — место обитания саламандр. В центр этого треугольника поместите кристалл или шар из прозрачного стекла. Зажгите свечи. На бумажке напишите то желание, которое вы поручите исполнить саламандрам.

Теперь прочтите заклинание: «Вечный, неизреченный, несотворенный отец всех вещей, несущийся в колеснице, движущей беспрерывно вращающиеся миры. Властитель беспредельного эфира, где возвышается трон твоего могущества, с высоты которого все открыто твоим грозным очам. Услышь детей твоих и сделай (озвучьте свою просьбу)». Произнеся эти слова, сожгите записку на огне. Как только вы это сделаете, саламандры тотчас же помчатся выполнять поручение. И в скором времени выполнят, будьте уверены!

Вспыльчивый характер

Гораздо сложнее, опаснее, но и эффективнее заклинать духа высшей иерархии — ангела Рафаэля. Он живет в огне, его планета — Венера, день — пятница, число – 12, направление – восток, цвет - желтый.

Ангел огня Рафаэль агрессивен, решителен, горяч и вспыльчив, сообразителен, быстр и порывист. Обладает творческими способностями, но и слишком нетерпелив, самоуверен, упрям и противоречив. Разозлившись, распалившись, он превращается в огненный шар, в пламя, которое ничто не может погасить, унять. Одним словом, Рафаэль вспыльчив, его поведение и настроение легко меняются: он может превратиться в молнию или проснувшийся вулкан и натворить немало бед. Рафаэль любит большие пространства, на которых можно разгуляться, где много воздуха. Любое ограничение и недостаток воздуха подавляет и еще больше злит огонь. Людей, рожденных под его покровительством (все огненные знаки Зодиака) Рафаэль наделяет соответствующим темпераментом. Они могут быть милыми и покладистыми, спасать вас, согревать, дарить радость. Но могут и вспылить, разозлиться не на шутку безо всякой на то причины.

Просьба о помощи

Итак, если вы решили вызвать Рафаэля, то это необходимо делать в пятницу, в 12 часов ночи (время наиболее подходящее для проникновения в наш мир жителей других миров), нарядившись во все желтое. Желательно проверить по эфемеридам (астрологические таблицы): удачно ли соотношение Солнца, Луны и других планет, иначе вся операция может сорваться.

Как только вы убедитесь, что все благоприятствует вызову ангела, начертите на полу треугольник. Его вершины обозначьте астрологическими символами Солнца, Луны, Венеры, вершина треугольника должна быть ориентирована на восток.

В центр положите какой-нибудь кристалл или стеклянный шар. Зажгите свечи. Воскурите благовония, но учтите, что Рафаэль любит аромат ладана, жасмина, бергамота и ванили. Теперь напишите записку с вашим желанием или вопросом, ответ на который вы хотите получить.

Повернувшись лицом на восток, произнесите заклинание для Рафаэля. Если вы хотите, чтобы он помог в ваших начинаниях, произносите мантру, приведенную выше. Если вы желаете, чтобы ангел огня предсказал вам будущее, прочтите такое заклинание: «Вечный, несотворенный Отец всех вещей! Несущийся в колеснице, движущий беспрерывно вращающиеся миры. Властитель беспредельного эфира, где возвышается трон Твоего могущества, с высоты которого, все открыто Твоим грозным очам. Услышь меня, потому что Твое золотое, великое и вечное величие сияет над миром, небом и звездами. Ты возвышаешься над миром, о сверкающий огонь! В нас жизнь Ты зажигаешь, из Твоей сущности исходят неиссякаемые источники света. Ты создал также существ, которые чудесным образом подобны Твоей мысли и Твоей сущности. Ты поставил их превыше ангелов, возвещающих миру истины. Ты создал и нас Хвала Тебе! Не обделяй меня своей милостью, своим чудным светом, пошли мне своих духов, чтобы они помогали познать душу, дух и гармонию вещей, меня окружающих. Аминь».

После этого сожгите записку в пламени свечи. Возможно, Рафаэль явится на ваш зов собственной персоной. Тогда вы увидите его отражение в магическом кристалле. Но скорее всего сразу по окончанию операции вы почувствуете, что кто-то невидимый стал вам помогать. Это значит – все прошло успешно. Ваша просьба о помощи услышана.

Правила безопасности

Как бы увлекательно ни было вызывание духов огня и чтение могущественных мантр, хотим предупредить, что занятие это ко всему прочему еще и опасное. А потому, берясь за него, надо вспомнить несколько правил.

Во-первых, честно ответьте самому себе на вопрос: так ли вам необходимо прибегать к потусторонним силам, чтобы добыть желаемое, может, куда легче и проще прибегнуть к вполне земным средствам?

Во-вторых, постарайтесь оценить свои духовные силы, недаром ведь известный оккультист Папюс сказал: «Главное воздействие мага на духов должно исходить из центра его воли. Человек же со слабыми нервами никогда не сможет управлять даже Саламандрами».

А что мы знаем о духах трех других стихий?

Ангел земли Уриэль весьма практичен, умен, не любит фантазировать и мечтать, предпочитает реально смотреть на вещи. Того же требует по отношению к себе и от других ангелов. Уриэль горд и независим, всегда готов дать дельный совет, немного скрытен, скучноват, скуп, любит одиночество, предпочитает роль серого кардинала, сам практически никогда не выходит на авансцену. Спокойно и уютно чувствует себя только в своей стихии, на земле, любит леса, парки, скверы, сады.

Ангел воздуха Михаэль весел, подвижен, сообразителен, разговорчив, общителен. У него в запасе всегда есть один-два интересных плана, которые он готов воплотить в жизнь. Иногда бывает болтливым, своевольным и даже распущенным. Любит открытые пространства, помещения, в которых много места и света, лучше всего чувствует себя на свободе, нервничает, если что-то стесняет его движения и действия, не любит, когда кто-то принуждает его заниматься нелюбимым делом.

Ангел воды Габриэль часто испытывает необходимость страдать, жертвовать собой, ведь так он обретает духовную свободу. Эмоционален, обладает сильно развитой интуицией. Постоянен в чувствах, крайне редко совершает непредсказуемые или нелепые поступки. Благодаря своей пластичности и умению приспосабливаться, обладает большой психической выносливостью. Могучая жизненная сила Воды помогает подниматься и восстанавливаться даже после сокрушительных поражений. Живет чувствами, реагирует на события инстинктивно, основываясь на незначительных умозаключениях, подсознательно зафиксированных.
Взято из открытых источников.
×

По теме Духи огня

Духи хранители

Современный исследователь, специализирующийся на изучении религиозной системы...
Магия

Элементалы. Духи природы. Ангел-хранитель

Современному человеку трудно, если вообще возможно, понять и поверить в...
Магия

Духи хранители

Персональный дух, покровительствующий данному человеку. По верованиям одних...
Магия

Духи

В мифах и фольклоре любого народа обязательно присутствует хотя бы несколько...
Магия

Духи фен-шуй

Согласно фен-шуй, цвет флакончика с духами может повернуть ситуацию в твою...
Магия

Духи в квартире

Покупая квартиру, особенно после умерших хозяев, убедитесь, что бывший хозяин...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация