Система Фен-шуй и зеркала. Магическое сочетание

Спокон веков люди наделяли зеркала магическими свойствами. К ним всегда относились с некой осторожностью. А легкомысленные люди, порой сами того не замечая, как правило страдали из-за своего пренебрежения. Наверное, каждый из вас помнит, как ему говорили в детстве, что нельзя смотреть в раз-битое зеркало.
Система Фен-шуй и зеркала. Магическое сочетание
А помните страшилку о том, что если стать между двух зеркал, направленных прямо друг на друга, то вас может засосать в зазеркальный мир?

Сегодня наш сайт с удовольствием расскажет вам про магию зеркала по фен-шуй.

Магия, зеркала и фен-шуй

Давайте еще раз вернемся к поверью про разбитое зеркало и посмотрим, что на этот счет говорит нам фэн-шуй. А говорит он следующее – если человек видит свое отражение дробленным, то вместе с отражением дробятся его личная энергетика и аура. Следова-тельно, возрастает вероятность ухода энергии и негативного воздействия из вне. Это относится не только к разбитым зеркалам, а к любым, дающим раздробленное отра-жение.

Это могут быть раздвижные зеркальные двери шкафа-купе. Или зеркальная мозаи-ка.

Правила и рекомендации фен-шуй

Самое главное правило – зеркало должно отражать человека полностью.

Если зер-кало не большое, то его необходимо повесить так, что бы голова смотрящего отра-жалась в нем полностью. Отражение в зеркале должно быть целым. Раздробленное и ли разрезанное отраже-ние может навлечь на вас болезни и накликать неудачи. Покупайте зеркало без углов.

В идеале зеркало должно быть либо круглым, либо овальным.

Теперь давайте посмотрим, что нам говорит фен шуй относительно расположения этого волшебного кусочка амальгамы. Обязательно повесьте зеркало в прихожей. Отсюда положительная энергия расходится по всему дому. Зеркало способно приумножить эту энергию.

Ни в коем случае нельзя вешать зеркало напротив входной двери или окна. Иначе энергия весьма быстро покинет ваш дом. Хорошим местом, чтобы повесить зеркало, является стенка сбоку от двери. Не вешайте зеркало между высоких предметов мебели в тесноте. В этом случае отражающийся будет чувствовать себя как в тисках.

Не размещайте зеркало в туалете – это источник энергии ша–ци, негативной энергии.

А, как известно, зеркало способно умножить любую энергию, как положи-тельную, так и отрицательную. А вот с обратной стороны туалетной двери очень даже рекомендуется повесить отражающий элемент – таким образом, вы как бы нейтрализуете все негативное воздействие.

Нельзя вешать зеркало в спальне – так как вся освободившаяся за ночь негативная энергия обратно к вам и вернется. По крайней мере, постарайтесь, чтобы зеркало не смотрело на кровать или было размещено на закрывающейся двери шкафа. Так как зеркало преумножает все, что в нем отражается, то нужно следить за зоной отражения.

Нельзя чтобы отражались мусор, грязные и мятые вещи. А вот если в зеркале будут отражаться миска с фруктами, ваза с конфетами, то ваш дом будет в достатке и у вас всегда будет, чем накрыть столу. Поэтому смело вешайте этот магический предмет над вашим обеденным столом.

Также зеркала любят, чтобы в их поле зрения попадали фигурки достатка и изобилия – фонтаны, дельфины, море (спокойное, штиль), денежные символы. Если зеркало висит в детской комнате, то в нем должны отражаться любимые игрушки ребенка.

Существует такое зеркало, которое ни в коем случае не должно висеть в доме. Это багуа – оно заключено в восьмигранник с четырьмя кольцами, которые символизируют стихии Земли. Багуа является оберегом от злых духов.

Ну и напоследок простая рекомендация – держите зеркало в чистоте. Как вы будете отно-ситься к нему, так и оно отплатит вам.
Взято из открытых источников.
×

По теме Система Фен-шуй и зеркала. Магическое сочетание

Магия зеркала: народные приметы и советы Фен-Шуй

С давних времен с зеркалами связано много тайн, поверий и удивительных историй...
Магия

Фэн-шуй зеркала в доме

Сложно представить себе жилище, в котором бы совершенно отсутствовали зеркала...
Магия

Размещение зеркала по фэн-шуй

Зеркало, расположенное напротив входной двери, обеспечивает жильцам квартиры...
Магия

Магическое воздействие

Под "магическим" воздействием, в данной статье подразумевается волевое...
Магия

Астрология как магическое искусство

Астрология по своей сути - магическое искусство. Правда, астрологи убеждены, что...
Магия

Есть на мне какое- либо магическое воздействие

Дело в том, что последние годы в нашей семье имеются трудности в материальном...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?