Нет разбитого зеркала - нет беды...

Вряд ли разбитое зеркало способно вызвать хоть у кого-то положительные эмоции. В магии же разбить этот предмет обихода считается очень дурной приметой. Но каким образом избежать негативных последствий, если столь опасное событие уже произошло?
Нет разбитого зеркала - нет беды...
Не склеивать же осколки… Вот какие рекомендации дают специалисты по биоэнергетике.

Зеркала обладают способностью накапливать энергетику — как положительную, так и отрицательную, утверждают эксперты. Поэтому существует поверье, что в них можно увидеть потусторонний мир или людей и предметы, которые когда-то там отражались… В связи с этим не рекомендуется держать в доме зеркала, история которых вам неизвестна или которые «пережили» немало драматичных событий. Нельзя вешать зеркало так, чтобы оно «отрезало» человеку голову или ноги — могут возникнуть проблемы со здоровьем. Вообще с зеркалами нужно обращаться аккуратно. Не стоит, к примеру, оставлять их в комнате на время ремонта — могут случайно разбить. Если предстоят ремонтные работы или генеральная уборка, то лучше снять зеркало со стены и убрать в укромное место.

Следует непременно содержать зеркала в чистоте, так как замутненное зеркальное стекло искажает биоизлучения. Не стоит также подолгу смотреться в зеркало, если у вас плохое настроение.

А еще зеркало является своего рода индикатором. Например, если в доме тяжелая ситуация, кто-то серьезно болен, то зеркало может расколоться. Вот почему возникла примета, что разбитое зеркало предвещает несчастье.

Особенно вас должно насторожить, если зеркало лопнуло само по себе, никто его не ронял и не разбивал. Это верный сигнал, что в доме или помещении, где находится зеркало, что-то не так.

Ни в коем случае нельзя смотреться в разбитое зеркало, даже если поблизости нет других зеркал. Считается, что разбитое зеркало сулит семь лет неудач и несчастий, а если в него посмотрится незамужняя девушка, то ей еще семь лет не идти под венец.

На самом деле, говорят парапсихологи, такое поверье связано с тем, что через разбитое зеркало идет утечка энергии, а для человека с пониженной энергетикой весьма проблематично достичь каких-то позитивных изменений в жизни — например, создать семью.

Если уж так случилось, что зеркало разбилось, убирать осколки нужно «по всем правилам». Подойти к осколкам следует так, чтобы ваше лицо в них не отражалось. Перед уборкой вылейте на осколки стакан воды. Ни в коем случае не убирайте их голыми руками, наденьте плотные перчатки или соберите через тряпку. Можно замести их веником на совок.

Собрав осколки, сложите их в непрозрачный пакет и выбросьте его — только не в мусорное ведро, лучше всего в реку, ручей или в любое место, где есть проточная вода (в унитаз не надо — засорится!). Тогда вода «унесет» предполагаемые несчастья. Да, и об этом происшествии желательно никому не рассказывать…

Зеркальные осколки не стоит хранить дома даже непродолжительное время. Позаботьтесь о том, чтобы убрать их из дома сразу же, как только зеркало оказалось разбитым.

Если зеркало не разлетелось на осколки, а только треснуло, у вас может возникнуть соблазн оставить его в доме — хотя бы на время. Крохотное зеркальце мы выбрасываем, как правило, сразу же, а вот если зеркало большое, дорогое, антикварное, с ценной и красивой рамой, то медлим… Лучше бы этого не делать, так как может возникнуть «трещина» в вашей собственной жизни — болезни у вас и ваших близких, ссоры, неприятности… Треснувшее зеркало желательно вынуть из рамы. Если это невозможно, то отверните его к стене или закройте тряпкой, чтобы не было видно надтреснутого стекла. Оптимальный вариант — убрать зеркало куда-нибудь в кладовку или на антресоли. При первой возможности вынесите его из дома. Некоторые держат надтреснутые зеркала на дачах, в гаражах, но помните, что смотреться в такое зеркало все равно нельзя, поэтому либо избавьтесь от него совсем, либо замените стекло.

Порой бывает так, что зеркало не бьется, а просто выпадает из своей рамы. Ничего особенно страшного в этом нет, просто нужно поискать другую раму или заменить предмет обихода. Но это может быть знаком, что вас ждут перемены или что вам необходимо что-то изменить в жизни. Просто задумайтесь над своей жизнью.
Взято из открытых источников.
×

По теме Нет разбитого зеркала - нет беды...

Оберег из ниток как защита от беды

Каждый человек нуждается в защите от болезней, порчи и сглаза, а также от других...
Магия

Благо в дом, беды - вон

Ритуалы, приносящие в дом благополучие, складывались в народе веками, их истоки...
Магия

5 находок, которые приносят неудачи и беды

Не каждая найденная вещь является приятным подарком судьбы. Многие из них...
Магия

Беды начались в жизни умер отец

Умер отец после того как я взяла на сьемной квартире чужую соль добавила ее в...
Магия

Гадание. Зеркала

К этому гаданию прибегают только самые смелые девушки. Гадание в зеркале, или...
Магия

Принцип зеркала

ПРИНЦИП ЗЕРКАЛА - один из основных принципов Мироздания, определяемый...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?