Оберег из ниток как защита от беды

Каждый человек нуждается в защите от болезней, порчи и сглаза, а также от других неприятностей, поэтому испокон веков люди старались изготовить амулеты для себя и своих близких, которые не только помогут избежать негатива, но и притянуть удачу и благополучие.
Оберег из ниток как защита от беды
Таким был оберег из ниток, оставшихся у женщин после шитья и прядения, он напитывался благоприятной энергетикой, исходившей из рук умелицы. Им могли  украшать как тело, так и дом, кровать или же одежду.

В современном мире чаще натуральные нитки (льняные, шерстяные и т.п.) надевают на запястье, так как это самое уязвимое место на теле – через него легко проходит сглаз и болезни, поэтому знающие люди и рекомендуют, когда кто-то чужой схватит за руку или тронет ее, говорить такие слова: «Тебе твое – мне мое». Идеально – дотронуться при этом до к этому человеку.

Красная нитка

Про красную шерстяную нитку знают все, она способна защитить от сглаза и порчи, а также вылечить от многих болезней, начиная от зубной боли и заканчивая ноющими на погоду суставами. Влюбленные же надевают друг другу красные нитки на левое запястье в знак своей любви и неразрывности. Не зря же считается, что если один из партнеров потерял красную нить, то это знак, что очень скоро он расстанется со своей второй половинкой.

Зеленая нитка

Этот цвет отвечает за душевное и физическое здоровье, поэтому нить зеленого оттенка рекомендуют носить тем, кто хочет побыстрее выздороветь или же защитить себя от недугов, например, во время эпидемии. Ее надевают, когда уезжают далеко из дома – путешествие, командировка или же отпуск, тогда путь будет счастливым и радостным.

Когда в отношения постоянное напряжение, нужно надеть на запястье оливковую нитку, ее же можно носить ежедневно, когда приходится много контактировать с разными людьми.

Розовая нитка

Часто в семьях наступает период, когда романтику съедает быт. Исправить ситуацию можно, если надеть на руку розовую нитку. Кстати, она же поможет избавиться от чувства ревности.

Оранжевая нитка

В период холодов многие начинают болеть. Чтобы недуг не настиг, нужно надевать перед выходом на улицу оранжевую нить. Ее же рекомендуется носить и тем, кто хочет избавиться от одиночества – она поможет стать более коммуникабельным, найти новых друзей и даже работу. Мужчины могут надеть оранжевую нить, если была наведена порча на половую слабость – исчезнет.

Желтая нитка

Творческие люди довольно ранимы, поэтому им нужно носить желтую нить. Она же поможет и тем, чья работа связана с умственными нагрузками. Если человек имеет слабую энергетику, то ему просто необходимо носить на левом запястье нитку желтого цвета.

Голубая нитка

Поможет избавиться от страха и разовьет уверенность в себе. Ее нужно надевать перед экзаменами или во время проверок – пройдут легко и без препятствий.

Голубовато-зеленая нитка

Ее носят люди, находящиеся в депрессии – поможет избавиться от гнетущего состояния. Также решит проблему с общением с противоположным полом.

Синяя нитка

Бизнесменам рекомендуется носить синюю нить на правом запястье: она подарит уверенность, защитит от обмана и предательства, а также она притягивает деньги.

Фиолетовая нитка

Если человек чего-то боится, то ему очень тяжело жить спокойно и счастливо. Но не стоит отчаиваться, фиолетовая нитка избавит от страхов, а также защитит от опасности, как мнимой, то и реальной.

Белая нитка

Начать жизнь с чистого листа можно легко и просто, если надеть на запястье белую нитку. Она же поможет переосмыслить свою жизнь после утраты. Белая нить развивает память, поэтому ее следует носить студентам и ученикам. Как только она посереет, нужно менять.

Серебристая нитка

Нервным людям нужно надевать серебряную нитку, она поможет стабилизировать свое состояние и успокоиться.

Черная нитка

Держать под контролем свои эмоции можно, если на левом запястье носить черную нитку, на ней нужно завязать три узелка.

Коричневая нитка

Людям, которые работают физически, надо носить коричневую нить, тогда они будут получать удовлетворение от своего труда.

Сочетание цветов

Если человек нуждается в помощи нескольких ниток, то можно их сочетать, но не более пяти в одном амулете. Их нужно заплести в косу, при этом не делая узелков, только один для скрепления.

Как сделать оберег

Для того, чтобы оберег работал, нужно нитки приобретать до полудня у продавца, который старше покупателя. Нитки на три дня положить под матрас, переспать с ними, чтобы они могли напитаться энергетикой своего хозяина. После сделать талисман и наблюдать за ним – если часто цепляется за что-либо, то его нужно сжечь и изготовить другой. То же самое надо делать, когда он порвался – знак, что его защитные функции исчерпаны. Обереги из ниток нельзя стирать, вода смоет его энергетику, грязный лучше сжечь и изготовить новый.
Взято из открытых источников.
×

По теме Оберег из ниток как защита от беды

Браслет-оберег из ниток

Каждый человек хочет защитить себя и своих близких от жизненных неудач и...
Магия

Защита для дома. Веник оберег

Грязь и беспорядок привлекают в дом многие проблемы и беды, а негативная энергия...
Магия

Нет разбитого зеркала - нет беды...

Вряд ли разбитое зеркало способно вызвать хоть у кого-то положительные эмоции. В...
Магия

Благо в дом, беды - вон

Ритуалы, приносящие в дом благополучие, складывались в народе веками, их истоки...
Магия

5 находок, которые приносят неудачи и беды

Не каждая найденная вещь является приятным подарком судьбы. Многие из них...
Магия

Беды начались в жизни умер отец

Умер отец после того как я взяла на сьемной квартире чужую соль добавила ее в...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки