Магические свойства - амазонита

По легенде, амазонит получил свое название от племени непокорных женщин-воительниц - амазонок. Они носили этот минерал на поясе, веря, что именно он дарует им силу и мудрость и приносит удачу в сражениях. «Вооружаются» самоцветом и современные представительницы прекрасного пола. Как влияет камень на них?
Магические свойства - амазонита
Камень женского счастья

Амазонит - зеленый или голубовато-зеленый камень с беловатым шелковистым отливом. Этот камень амазонок по-прежнему приносит женщинам удачу, но уже не на поле боя, а в семейной жизни и быту. Его обладательница становится прекрасной хозяйкой, матерью и женой. Она умело создает и поддерживает в доме уютную, теплую атмосферу. Мощная энергетика амазонита дарует женщине спокойствие и избавляет ее от неуверенности в собственных силах, пробуждает ее чары и делает более привлекательной для мужчины. Амазонит хранит в себе силы женственности и нежности, даже на ощупь он кажется теплым.

Верный спутник женского счастья, самоцвет защищает его от чужого негативного влияния. Амазонит оберегает семьи от завистниц и завистников. Постоянно нося украшение из этого камня, женщина еще больше привязывает партнера к себе - такому союзу не суждено быть разрушенным из-за мужской измены. Дух амазонита связывает узами верности любящих друг друга людей, и вряд ли найдется сила, способная эти узы разорвать.

У многих народов есть свои традиции, связанные с этим удивительным камнем. Так, например, в Монголии считается, что, даря девушке амазонит или украшение из него, мужчина фактически делает ей предложение руки и сердца. Выражением любви и глубокой привязанности является такой подарок и во многих европейских культурах. Считается, что громче всего заявить о чувствах мужчины способен браслет из этого самоцвета. Оказавшись на запястье девушки, он символизирует ее сердце, бьющееся в ответ партнеру.

Амазонит в энергетическом смысле - удобный и спокойный камень. Он создает хорошее настроение, снимает чувство тревоги и страха. Он усиливает все энергетические потоки тела и преобразует отрицательные энергии в положительные.

Украшения из амазонита

Чтобы амазонит полностью раскрыл свои магические свойства, нужно носить его в тех украшениях, которые пробуждают дух камня.

Если вы хотите обрести женское счастье и мудрость, купите кольцо с амазонитом в огранке кабошон. Впервые надевать такое украшение лучше во второй лунный день и носить на среднем пальце. Во время полнолуния кольцо необходимо снять, завернуть в белую ткань и положить на ночь на окно - для подзарядки. Оттенок минерала в этом случае тоже имеет значение - выбирайте спокойные цвета, более близкие к голубому, чем к зеленому. Женское украшение с амазонитом должно быть ясного, чистого и нежного цвета. Присмотритесь к нему - если поймете, что цвет камня слишком яркий, почувствуете малейшую неприязнь, откажитесь от такого приобретения.

Есть у амазонита еще одно свойство, которое придется по душе представительницам прекрасного пола - он развивает интуицию. Считается, что камень даже усиливает склонность к видениям. Чтобы внутренний голос «зазвучал громче», носите бусы из этого минерала. Именно в украшениях мягкой, округлой формы амазониты начинают пробуждать чутье их обладательниц. Кроме того, в древности считалось, что ношение бус из амазонита делает кожу молодой и здоровой.

Энергетика амазонита так сильна, что он не терпит почти никакого соседства с другими камнями. Известно лишь одно сочетание, которое может сделать магические свойства этого удивительного самоцвета более сильными. Если вам необходимо расположить к себе с собеседника (будь то свидание с мужчиной или деловая беседа), к украшениям из амазонита добавьте изделия из тигрового глаза.

Большой силой обладают и самоцветы, не заключенные ни в какие украшения. Если вы собираетесь строить собственный дом, заложите в фундамент будущего жилища маленький камешек амазонита. Дух минерала сделает вашу семью крепче, дружнее, а значит, и счастливее.

Самоцвет с характером

Камень амазонок - достаточно капризный и требовательный в отношении к себе минерал. Если он вам не нравится, вы берете его в руки и понимаете, что это доставляет вам дискомфорт и беспокойство, не носите амазонит ни под каким предлогом.

Симпатия камня и его обладателя в случае амазонита обязательно должна быть взаимной. Этот минерал называют «желчным камнем», поскольку его можно обнаружить в желчи безоаровых козлов, но он соответствует этому прозвищу и в переносном смысле. Давно замечено, что амазонит - вовсе не безобидный минерал, его энергетика действительно сильна и способна совершать чудеса, но если вы чувствуете неприязнь к самоцвету, он ответит вам тем же. Поэтому, прежде чем приносить его в дом или купить украшение из него, познакомьтесь с амазонитом - подержите в руках и внимательно рассмотрите.
Взято из открытых источников.
×

По теме Магические свойства - амазонита

Магические свойства камней

Любой минерал имеет свою структуру, на которой как на каркасе держится...
Магия

Магические свойства деревьев

Медитация - получение силы от Дерева Для этой медитации лучше покинуть город и...
Магия

Магические свойства Зеркала

Зеркало - великолепный способ видеть прошлое, настоящее и будущее в пространстве...
Магия

Лечебные и магические свойства приправ

Давно известно, что специи, приправы и пряности определённым образом...
Магия

Магические свойства серебра

Небольшой серебряный якорь служит замечательным талисманом для моряков и тех...
Магия

Магические свойства камней как правильно выбирать украшения

Магические свойства камней – какую энергетику несут в себе драгоценные камни...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация