Когда Нужен Мастер

Вопросы о личной жизни теперь не принято обсуждать с соседями, с коллегами по работе и даже друзьями, но людям безудержно нужен тот, кто выслушает и посоветует «что делать дальше», кто не осуждая поймет и ненавязчиво поможет порешать какие-то жизненные задачи.
Когда Нужен Мастер
Приходит момент, когда кажется силы кончились. Решить личную задачу бывает самому совершенно не под силу. Мысли путаются или совсем не приходят в голову и возникает полный тупик. Ничего толкового, кроме как уйти, спрятаться самому или выгнать от себя своих близких, порвать отношения раз и навсегда. Как нельзя проще - оторвал, выбросил и забыл, а если остались дети и опять — «ничего страшного». Дети вырастут. Поймут, и папу оправдают, и маму пожалеют, если не будут жестокими, не станут же мстить старикам, надежда умирает последней. А если и не простят сразу, то потом, когда наделают ошибок сами, всё будет потом, а сейчас хочется жить, влюбляться еще и еще, гулять, развлекаться, путешествовать.Обо всё подумаем потом, потом...

Если было бы так просто, так все и делали бы, но почему-то другие счастливы в семье, вместе всюду, буквально за руку держатся и растят детей, потом воспитывают внуков, годами вместе — в радости и в горести, а здесь раз и навсегда выбросить любовь из дома, как ненужный хлам.

Что теперь, ну а дальше бегом в спортзал, с головой в работу и отчаянно копим деньги, чтобы путешествовать, ищем дальше приключения, если повезет, найдется новая любовь за тридевять земель или добиваемся роста по службе, но бывает и так, что ничего не получится - и в карьере также не повезет, как и в семейной жизни. И останешься как та бабка из сказки Пушкина - у разбитого корыта.

Видишь ли, ну очень особенный характер - не позволяет кланяться и просить.

Притворяться не хотим, да и не умеем, ведь не каждый приучен угождать и приспосабливаться, каждому своё- одним семья, другим свобода..Гуляй - не хочу.

Смеемся: «каждому кланяться-голова отвалится».

Днём, на людях все прекрасно - красивая, молодая и свободная, никому ничего не должна "я себя сделала сама", но почему-то очень грустно смотреть на целующиеся пары, просто начинают раздражать счастливые парочки и улыбающиеся люди. Ну почему им так хорошо, может притворяются и терпят, ну за что им, наверно это все неправда, наверно это только кажется. Дальше — больше, начинают посещать мысли о том, что все вокруг лгут и повсюду предатели. Мужики сплошь козлы, подружки элементарные сплетницы, ну и если рядом остаются собственные дети, то почему-то они тоже вырастают какими-то не такими, а порой и просто идиоты, да и зачем они вообще, эти дети...Куда бы их деть, в суворовское училище, к бабушке, к няне, в лагерь...

И свобода, и живу - сама, для себя и вокруг никого лишнего, фу. Отделалась.

Ау -у... И вдруг однажды вечером, «почему-то» сжимается в груди. Остро кольнуло и пока, на минутку отпустило. Тоскливо стало в красивой квартире, а впереди еще промозглая зима и болезни, и затем немощность. Никого рядом. Старость...

Game Over.
Некоторые представители Homo sapiens и в старости "не унывают", есть такие старушки- веселушки, танцующие и веселящиеся...Но кроме жалости не вызывающие ничего.

А пока ничего страшного и успокаивает бодрая мысль, вроде: «да найдется еще тот, кто полюбит меня такой, какая я есть, и оценит». Не умеем тормозить и включать "задний ход", не признаем ошибок, не просим прощения, а прём до упора, решительно оправдывая свои поступки, порой помогают советчики и одноразовые специалисты.

Есть такие психологи и прочие советчики, кто советует - не переживать, не сомневаться, находить успокоение в себе, жить для себя, бороться и искать, найти и не сдаваться.

Так советовать и рассуждать могут только те, кто сам ничего не терял, не жил или не любил никогда. Размышляя над подобными поступками могу опытно подтвердить, что легко разрушить, но очень тяжело построить, найти и сохранить, вырастить и получить результат. Бросить и убежать можно хоть от кого, но от себя не убежать. Наступать на одни и теже грабли, искать во всех недостатки - это путь по головам, всюду по верхушкам. Друг всем и в целом никому. Тогда поверхностно всё вокруг, и ты сам.

Легче всего давать советы другим, когда совсем никого не жалко и глубоко не трогает. Когда не понял, ведь тебя непосредственно не касается эта проблема. Зачем думать, вникать и пропускать через себя - пусть идет и делает, там посмотрим.

Равнодушно и быстро ответил и отмахнулся «ай, да найдется твоё счастье еще, не переживай ты, давай иди уже, ищи дальше». В переводе с формального на человеческий - «Отстань, не до тебя». Как чем-то резким и холодным прикоснулись, как отрезали, отсекли, полосонули и оставили. Иди...

Но, найдется ли еще, и простят ли потом — этот вопрос не для болтовни, он для настоящего мастера.

Пришла ли пора расстаться или это прихоть, внезапная эмоция и желание убежать от проблем - надо обдумать, взвесить все «за» и «против». Конечно, иногда даже полезно расставаться, в разлуке лишь обостряются чувства, известно - большое видится на расстоянии.

Важно использовать время разлуки для того, чтобы «проработать причины» и впредь не повторять ошибок. Если не сделаны правильные выводы, то поиски другого возлюбленного так и не принесут ничего нового.

Проблема возникнет вновь и будет опять, точно такая же ситуация или похожая, и точно на том же месте, опять споткнуться и потом будет еще больнее, исправить уже не возможно, и годы прошли, а время не вернуть.

Дни и многие годы такого человека превратятся в бег по замкнутому кругу, как белка в колесе. Вроде бы не сидит на месте, но ничего и не меняется.

Изменятся только случайные имена новых "возлюбленных", будут мелькать вещи и обстоятельства, но проблема будет жить, укореняться и передаваться по крови. Спиралью закручиваясь и повторится вновь и вновь — «вдруг оборвались отношения», «опять не повезло», «все мужики Сво*», «невестки все, как одна...», «у нас мужчины никогда не держатся, куда убегают - не понять» — повелось так в семье, вот традиция такая, и дальше по кругу.

По наследству передаются не только дары, но и недостатки. Привычки и манеры,похожие обстоятельства, события жизни и убеждения, вплоть до повторения, точь в точь.

Зачем же разбрасываться, а потом опять так старательно искать и где та стена, за которой можно спрятаться, когда весь мир поблек, а радостное будущее – обрушилось, как карточный домик.

Помогите мне, от меня ушел муж…

Сделайте так, чтобы он меня полюбил...

Готова на что угодно, лишь бы вернулся, сомнения невыносимы, тоска заела

Подскажите мне, как вернуть отношения между нами,

Может кто-то нам навредил, сглазил, испортил, бесконечно ругаемся…

Не могу помириться с женой, выгнала и не хочет общаться, там сын без меня, жалко...

Соперница перешла дорогу, увела моего парня, приворожила...

Предала меня, я ей доверял, не могу простить, но тянет к ней по прежнему...

Вопрос появляется в жизни каждого и застает людей заплаканными или опустевшими от переживаний, но еще весьма решительными в своем желании понять, «почему я» и ещё «почему так со мной»..

Прилипает и не отпускает не на минуту, вопрос жжет и порой встает комом в горле и, как правило, всегда не вовремя. И у того, кому казалось бы «всё ясно», и у тех, кому не все равно.

У стремящихся —к собственному уничтожению, и тех, кто желает во всем разобраться, от полного отвращения к себе до ненависти к окружающему миру.

Встает стена непонимания и рождает вопросы и у самых забитых или свободных, дерзких и беснующихся, наполненных бурной болью, вечными обидами до самых краев.

Внешне как бы блестящих, но совершенно выгоревших внутри тоже волнует вопрос «почему выбрали не меня и чем я хуже, за что им всё»...


Вопросы не кончаются, от непохожие до наоборот, повторяющиеся вновь и вновь.

Все они разные, те кто спрашивает. Каждый из них проходит свой путь, мерят шагами собственные дороги, кто в безмолвии, а кто безвольно и обреченно плетется к концу своего пути. Иной вприпрыжку скачет по головам, даже не замечая никого вокруг, а кто-то обернувшись назад, тоскливо вглядывается в прошлое, пытаясь согреться воспоминаниями и понять самостоятельно — откуда же начинается этот ветер перемен.

Те, кто твердой походкой, уверенно стремится вперед и пока в советах не нуждается, тоже порой заскакивает мельком «на огонёк», вдруг да поинтересуются: — ну что там у меня, скоро ли выигрыш и «не поехать ли мне в Бразилию, где много диких обезьян»

Мастер застает всех у края пропасти, той бездны, куда им надо заглянуть, но осторожному страшно, спящему просто «не дано», а трусливому и просто нельзя.

Вот теперь и нужен Мастер, а ну-ка, позвать его срочно!


Некоторые просят, есть такие, что срочно требуют — только не откажите мне, и пожалуйста, только не окажитесь обманщиком, и не промолчите, и не отвернитесь, обязательно посмотрите — вон туда, и найдите для меня выход из сложившейся ситуации!

Ну вы же — мастер, специалист, эксперт или как вас там, зовут… А ну-ка, блесните эрудицией, порешайте-ка мои задачки, а я потом вас оценю.

Сам спрашивающий подсознательно затаит испуг «а вдруг узнает и что тогда», надо будет что-то делать, ну что: — а Вы можете помочь?– так часто спрашивают они. И многие, чуть позже, добавляют: – Сделайте, что нибудь, помогите мне.

Внешние причины проблемы конечно надежно скрыты и выражена только растерянность спрашивающего, его желание получить помощь, а уж каким образом, людям не интересно, только одно волнует, узнать: — Скажите, только не оставляйте меня один на один с проблемой, я не выдержу!

Перед мастером часто встает вопрос — как ответить так, чтобы не обидеть. Известное правило гласит: скажешь правду- потеряешь дружбу и еще - «не делай людям добра — не получишь гов**»

Промолчать — проблема останется, не решится или что еще хуже, только усугубится. Намекнуть и в ответ задать косвенный вопрос, чтоб тонко указать на трещинку в ситуации, обратившиеся может не правильно понять или обидится, еще и обвинит в некомпетентности или в прямом желании уйти от ответа, «да вы просто говорить что ли не хотите или не знаете что сказать?»

Получится так, что именно мастер сам виноват, он не нашел выхода из тупика, тогда проблема будет свалена на плечи, но вместо Мастера — нарекут «шарлатаном», хотя вопрос принадлежит совсем не мастеру и решать эту задачу надобно не ему, а тому кто спрашивал, кого именно этот вопрос застиг врасплох.

Настоящий мастер — натура увлекающаяся, из собственного интереса и любопытства искателя — исследователя, он начинает поиск.

Опускается на самое дно, меняя время назад, еще и еще глубже, в самую тьму той бездны, в которую было так страшно заглянуть обывателю, но из которой надо достать зерно Истины.

Обнаружить начальную «поломку», то самое место и момент во времени, когда надорвалось, откуда берут начало те или иные разногласия и почему именно в этом человеке приживаются негативные мысли, гнездятся как воронье и размножаются.


Для мастера это настоящее испытание и конечно, всегда риск. Его могут не оценить потом, но это лишь половина беды и не так страшно, как то - что он может не обнаружить того, что искал.

Запутаться в той паутине темного лабиринта, окруженный странными образами, искаженными временем лицами и уродливыми воспоминаниями.

Тот путь, куда он отправился - напоминает колодец без дна, там его не ждали и простите, не звали. Вернуться бы целым назад, вот задача мастера и еще донести то, что достал.

Мастеру можно пользоваться картами, как и любому путешественнику во времени и это радует.

Быстро перелистываются картинки и всплывает далекое прошлое, это хорошо и что-то уже видно, а теперь ярче свет, надо добавить ясности и расшифровать нумерологический код, бывает не одного человека, а пары, может потребоваться код целого рода, чтоб открылась первопричина.

Иногда «зерно» очень глубоко спрятано, и чтоб его отыскать приходится помучиться. Прекрасно, когда можно опереться на фундамент из знаний и жизненного опыта, это позволит искать быстрее.

Всем тем, чем вооружен на момент поиска мастер, сейчас очень ему пригодится. Используя магические инструменты ему надо достать с самого дна и выявить причины настоящих проблем и, что самое главное, донести до того, кто просил помощи, в таком виде, чтоб просящий смог принять и понять.

Задача не из легких, как и какой ценой добыл мастер это зернышко, теперь никому не важно. Теперь интересно что поднялось на поверхность. Что это будет — бриллиант или булыжник, которым можно убить. Ржавый или острый меч, поранит ли руку о голое лезвие правды тот, кто искал. Поможет или навредит спрашивающему.

Была цель — помочь и надо быть очень осторожным с правдой.


Принять правду бывает настолько больно, что и словами не опишешь, она напоминает спасительный скальпель хирурга, вскрыть гнойный нарыв, да больно, но и иначе не заживет.

Признать, что в своих проблемах виноват только ты сам — с этим не каждый согласиться, этого порой и не пережить. Обратившись, спрашивающие затаив дыхание ждут, ну что скажет им мастер, ну-ка, нашли - и кто там виноват, на кого свалить все несчастья, случается и так, когда есть виноватые.

Но надо понимать, что для любого события необходима благоприятная почва, что предрасполагало до, что помогало развиться тому или другому событию.

Может быть далекие предки или родители, условия в которых приходилось жить или уровень культуры самого человека, его воспитания, привычки, наклонности, ближайшее окружение, ведь те кто вокруг, тоже оказывают свое влияние или исключительно так расположены звезды.

Человек несет тяжкий крест своей судьбы, мучаясь сейчас, чтоб потом было легче, так сказать, ради жизни потомков и их светлого будущего.

Кто охраняет этого человека, кто молится за его благополучие и кому молится он сам, есть ли так называемый эгрегор над ним, тьмы или света — все это есть причинно-следственная связь, испещренная морщинами на лице и ладонях, как египетский свиток значками.


Обо всем надо узнать и потом поведать спрашивающему. Как это происходит обычно, ведь они изначально враждебно настроены, замкнувшиеся в собственной проблеме, многие их них отчаянно несчастны, но тянутся к свету, и спрашивают и отвечают правдиво, в надежде на помощь, они бывают часто откровенны.

Желая освободиться от ноющей боли, они открываются, впускают в душу свет и боль их вытекает наружу, как старый гной из застаревшего нарыва.

Огромная волна света накроет и согревая оживит их сердца. По всему телу пробежит мелкая дрожь. Внутренне содрогаясь от непривычного озарения, проснется душа, как бабочка весной, вспорхнув расправит крылышки. Вместо росы - глаза умоются слезами, очищаясь от беспросветного состояния.

И тогда прижмутся они к Мастеру, как малые дети к матери.

Как обнимает мать своё дитя теплыми руками, как бережно укачивая, не выпуская их из рук своих - также и мастер, выполнив их просьбу или мольбу отчаянной души, теперь сможет утешить просящих, какими-то обнадеживающими словами, вселить уверенность и направить в их будущее, уже без страхов

И детская невинность вернется их душам и откроется доверчивость. Дальше мастер сопроводит их в дальнейший путь, как заблудившихся детей, проводит до самого порога своих подопечных, доведя их сознание до того уровня, пока не заживут все раны и навсегда забудется боль.

Нервная дрожь и напряжение ожиданий - заменится детской непосредственностью, спокойствием и доверием.

Вот тогда эти просящие люди снова смогут поверить в добро и понесут его дальше, они и сами могут захотеть быть спасателями —мастерами, пусть каждый в своем деле, ведь теперь они тоже наполнены светом и смогут дальше светить остальным, озаряя все вокруг себя и не оставляя пустоты и тьмы по дороге.

Вот это и есть — Чудо и Настоящая Магия Мастерства.


P/S. Любовь — это не кипение страстей и не взрыв эмоций, не чувственные переживания, а прежде всего готовность делить с близким человеком радость и горе, готовность терпеть его недостатки, подставлять плечо, когда трудно, и быть ему благодарным за то, что он просто есть.
карма -есть причинно-следственная связь
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-7413.

По теме Когда Нужен Мастер

Карта Мастер

Предназначение Мастера не в том, чтобы открыть своему ученику истину, которую он...
Магия

МАГ Мастер Активного Гнозиса

Казалось бы, что в наше время технический и научный прогресс должны окончательно...
Магия

Нужен совет

Здравствуйте. Не знаю как начать, но не так давно я начала замечать вокруг себя...
Магия

Мастер и мир порока

Чтобы судить о человеке, необходимо знать о нем наверняка, но прежде надо иметь...
Магия

Какой нужен коврик у входа в дом по фэн шуй?

Главный вход в любое жилище - чрезвычайно важное место. Это своего рода портал...
Магия

Для чего нужен ловец снов

Ловцы снов — известный оберег, который в качестве сувенира можно купить, пожалуй...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность