Если вы вредите человеку, вы становитесь врагом Водун

В традиции Водун, как и в большинстве духовных систем мира, есть вещи, которые идут против воли Творца и его Законов. Поэтому краеугольные камни Водун и других религий идентичны.

Водун (на языке фон) означает "Дух". Не только тот, кто сотворил Землю, небо и Луну, но так же те, кто существуют и проявляются здесь на Земле в природе и человеческой жизни. Все есть ДУХ.
Если вы вредите человеку, вы становитесь врагом Водун
Есть множество вещей, которые противоречат природе духов, а есть и откровенные мерзости. И духи не будут продолжать находиться рядом с людьми, которые творят следующие, например, вещи:

• Жестокое обращение с детьми.
• Жестокое обращение с больными или инвалидами.
• Жестокое обращение с животными.
• Бесчеловечность человека к человеку / женщине.
• Самоубийство.
• Убийство.

И вот тут как раз, мы должны понимать, что, когда мы приносим разрушение в другую жизнь, мы приносим вред пребывающим с этим человеком духам, в душе которого их часть.

И особенно это касается детей, которые невинны и чисты в своих намерениях; которых мы должны любить, оберегать и защищать...

Духи воспринимают любое преступление против ребенка как абсолютное зло!!!

Даже самые отпетые воры, преступники и убийцы ненавидят и очень часто расправляются сами с педофилами.

Эти люди абсолютная мерзость для духов!!!

Так же и животные, которые в мир оружия стали наиболее уязвимыми перед человеком. Хотя, если вспомнить, они населяли нашу планету задолго до появления первого человека. И были даны человеку совершенно не для того, чтобы истязать и мучить животное. Множество духов покровительствуют животным и ходят рядом с ними. Так что обижая животное, вы обижаете духа!!!

Вообще, это касается любого, кто обижает слабых, немощных, тех, кто не может дать отпор и ответить, защитив себя....Это касается домашнего насилия, тирании мужей над своими женами и детьми... Все эти мерзости духи не приемлют. И за такие действия наказывают очень жестоко!!!

А ТЕПЕРЬ О САМОУБИЙЦАХ...и УБИВЦАХ
В МИРЕ ГДЕ РАЗГУЛИВАЕТ ТЕРРОР мое послание будет кстати!!!

Что я хотела сказать о тех, кто совершает самоубийство или убийство. С распространением террористических атак по всему миру идея "террориста-смертника" является противоположностью истинной духовности, и так же является наибольшей мерзостью для Духа.

Мы все рождены от Духа и воплощены здесь с определенной задачей. Мы, каждый из нас, несет в себе частичку Духа.

Есть задачи, данные нам на воплощение, которые не нарушают основных принципов жизни, божественности и созидания.

Но стоит понимать, что есть и другие задачи и программы. В случае с вышеупомянутыми "товарищами" - здесь рожденные от Духа, и несущие на землю программы разрушения.

Не стоит молчать и прятать истину...ЗЛО, ХАОС И ДУХИ, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТ РАЗРУШЕНИЕ НА САМОМ ДЕЛЕ СУЩЕСТВУЮТ!!! Это делают именно ОНИ!!!

НО....!!!!!!!!!!!!

Те, кто идут на поводу у этих Духов, (помним все, человек рожден со свободным ДУХОМ, ВОЛЕЙ) хотя мне бы хотелось их назвать СУЩНОСТЯМИ, и те, кто участвуют в терроре, поддерживают, спонсируют и т.д. и т.д., обмануты своими бредовыми идеями величия духовной и загробной жизни!!!

На самом деле для таких людей НЕТ подобных понятий!!!

ЧТО КАСАЕТСЯ САМОУБИЙЦ...
Ничего хорошего ТАМ их конечно не ждет. Минимум - отделение от Рода, хотя что может быть страшнее. Быть отвергнутыми Предками, Родом, своими Корнями...

ПО СЕКРЕТУ:
существуют специфические и сложные по выполнению ритуалы и обряды, которые соединят души убиенных с предками убийц и террористов смертников, которые будут осуждать его на протяжении всей вечности.

Об оскорблениях и проклятьях

Человек сам по себе Большое Животное. По мнению ученых - высокоразвитое. Он не просто научился членораздельной речи, но изобрел и освоил множество языков. Человеческая речь возводит самого человека на главенствующую роль в эволюции всего живого. Высшая ступень, как считают ученые.

Поэтому, главным. что нас отличает от остальных живых существ - это наша речь. Повседневная, профессиональная, музыкальная...

Особая речь несомненно у водунви (дети водун, адепты). Вся их речь пропитана силой и благодатью высших сил: их молитвы, песнопения, заклинания.

Но есть и те, чья речь враждебна, неуважительна, преувеличена и агрессивна.

Если человек говорит плохо о других, он это делает лишь за тем, чтобы привлечь внимание к себе, и уже не к богу или духам. В духовном мире, плохие намерения, злые пожелания, проклятья отдаляют нас от нашего Дада Сэгбо (Творца и Источника всего сущего), добрые духи уходят от таких людей, избегают их. Ибо в злых словах - отрицательные энергии, негативные энергии, и такие энергии привлекают уже другого рода силы и духов, которые так же не будут и благосклонны к человеку, которые эти слова произносят.

Само собой, что подобное поведение ни сколько не говорит о духовности человека. И более того отрицательно влияет на него самого не только в духовном плане, но и в психологическом и в конечном счете на физическом плане. Это касается не только слов, которые человек произносит, но и любых негативных мыслей, что человек держит в своей голове. Вот банальный пример: если человек много мыслит в негативном отрицательном ключе, его часто преследуют головная боль, тошнота, рвота, и различные духовные болезни.

У человека, кто имеет в своей голове плохие мысли, или кто говорит плохие бранные слова, слова лживые, осуждающие кого-либо, унижающие кого-либо, нарушена связь с водун и с Дада Сэгбо. Ибо все эти слова связаны с эгоизмом произносящего, его грязным Сэ. Подобное притягивает подобное. Свет идет к Свету, тьма - к Тьме.

Человек, изрыгающий проклятье - проклинает сам себя. Поэтому всем водунси рекомендуется соблюдать баланс и избегать клеветы, лжи, обмана, бранных слов и тем более проклинать кого-либо. Не создавать негативные вибрации, а стремиться к гармонии и балансу.

Фа говорит: "рот, который благословляет во имя Водун не может проклинать во имя водун"

Так что движет людьми, говорить плохо о других


Такое поведение присуще людям не только в рамках традиции, но и вне ее. Так или иначе люди говорят плохо о других.

Сплетни и злые комментарии разрушительны в первую очередь для тех, кто их создает.

Много критики, обидных слов, негативные характеристики другим людям... Все это не показатель хорошего характера и добрых качеств, тем более для последователей традиции Водун.

То, что человек говорит, как он поступает - показательно его духовного развития и уровня.

Никого не должны касаться дела чужих общин и чужих дел. Как говорится: "унган глава своего дома". Различия в домах есть. Все мы разными путями идем к Богу. Поэтому нет смысла спорить и тем более злословить.

Известная истина заключается в том, что чем счастливей человек, тем меньше он будет указывать на чужие недостатки и тем больше он будет погружен в себя, свою жизнь. Поэтому БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ САМИ, не зависимо от того, кто и что делает, кто и что говорит.

Чувство превосходство - это ложное чувство. Оно не ведет к духовному развитию.

Кроме всего прочего, тот, кто инициирует разговоры в негативном аспекте о ком либо, не всегда руководствуется здравым смыслом и действительно недовольство поведением другого. Чаще всего - это банальная зависть. Успеху другого, или его вещам, или личным качествам. И повторюсь, зависть - разрушает.

Если кто-то злословит против вас, собирает информацию о вас со злым умыслом, прошу вас, не пытайтесь мстить, не пытайтесь ответить, тем самым вы становитесь на тот уровень развития, на котором находится ваш обидчик. Собственно, ему и тем низшим духам, которые этим человеком управляют, это и нужно. Сбить вас с пути духовного развития. Погрузить вас во тьму, страх, и ...ПОГИБЕЛЬ. Все эти люди и силы имеют отсталый менталитет и их духи лишены света. Оставьте их.

А теперь давайте рассмотрим попытки нападения на вас этих людей с точки зрения духовной традиции. Почему им позволяют это делать?

Все очень просто, закон Вселенной гласит: о том, что каждый имеет волю, каждый ответственен за свою судьбу. Каждый человек скульптор своего существования. Это их мир. А это наш. Не позволяйте этим двум мирам переплетаться. Не отвечайте на эти атаки. Дистанцируйтесь. Кроме всего прочего, через таких людей приходят проверки и от ваших духов: на вашу стойкость, на проработку каких-то качеств и т.д. и т.д. Относитесь ко всему философски.

НО ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВОДУН?

Водун
– это движение сил и энергий в Природе; это принцип света и тьмы; это духовная энергия, спустившаяся с Небес на Землю…

Воздух, земля, огонь и вода – все это, водун.

Водун – это баланс и взаимосвязь с тонким Миром. Связь Создателем и Творцом всего сущего.

Водун – то, что несет в себе функцию равновесия, и поддерживает баланс. Ведь само учение содержит знание о том, что Мир имеет свои, установленные Создателем, Законы, по которым он (Мир) живет, существует и развивается.

Именно поэтому, несмотря на все предрассудки, в наступившую эру Водолея, у традиции

Водун так много последователей, численность которых растет с каждым днем по всему миру.
Все права защищены
© Мама Зондо, 2017.
*** Copyright ***
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-7400.
×

По теме Если вы вредите человеку, вы становитесь врагом Водун

Шесть признаков самосглаза: как понять, что вы себе вредите

Многие боятся сглазов и порчи, стараясь защитить себя от неприятностей и чужой...
Магия

Африканский Водун и отношение с божественным

Когда приходят тяжелые времена, люди настолько отчаиваются, что готовы...
Магия

Что нужно знать современному, западному человеку о чакрах

Совершенный человек тот, кто способен двигаться через все эти чакры без помех...
Магия

Как внушить человеку, что он вас любит

Есть множество нестандартных способов вернуть любимого или подтолкнуть человека...
Магия

Освобождения сознания. Направление праны человеку рядом

Упражнение аналогично предыдущему. Но если в предыдущем упражнении вы...
Магия

Фотография как проводник к человеку

С давних времен в магии изображение человека воспринималось как проводник к нему...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы