Африканский Водун и отношение с божественным

Африканский Водун и отношение с божественным
Когда приходят тяжелые времена, люди настолько отчаиваются, что готовы попробовать что угодно. Даже неверующий, вдруг, обращается к духовности. Бывшие наркоманы и алкоголики становятся религиозными фанатика. Да и в самолете, при вхождении в зону турбулентности, атеисты крестятся
Кто-то желает быстро разбогатеть, вот прям завтра, и что б богатство, и прямо из-за угла, или золотой дождь на голову

И печаль в том, что когда период лишений проходит, люди возвращаются к той жизни, которую они вели. Эта беготня порой становится надоедливой для тех, кто верно служит своим Богам. Потому что люди обращаются к Ним только тогда, когда не видят другого выхода, а когда жизнь течет, Боги и помощники просто напросто забываются. Никакой благодарности

Но, кого эти люди обманывают? Неужели они на мгновение думают, что божества не знают, что они делают? Или что Создатель не знает о желаниях своих созданий? Или об их лишениях?

Это всезнающие существа, которые создали вселенную и все, что есть внутри нее. Ни один дух не хочет быть использованным так, как мы, люди, не хотим быть использованными другими. В африканской духовности не существует ни скорых схем, ни законных, ни аутентичных.

Многие люди приходят ко мне с различными проблемами: кто-то хочет заключить пакт с богиней ради быстрого обогащения, вместо того, чтобы поднять свой зад и сделать что-то самому; кто-то хочет вернуть возлюбленного, который ушел, и оперируют тем, что дескать злая колдунья прокляла их союз - им не приходит в голову, что либо человек ей не подходит, либо у нее самой есть вопросы, которые нужно решить.
Такие люди не приходят ко мне, чтобы сказать, что хотят служить богам и получить их благословение. Нет! Только исполнить эгоистичное желание. Они пытаются торговаться с ними или использовать в своих корыстных целях.

А сколько таких, кто хочется научиться делать вуду, чтобы разгромить кого-то, кто их, дескать, обидел?

Африканский Водун - это вневременная духовная система. Она берет свое начало с создания самого человечества. Она древняя, старая как мир. Мы не может относится к духам, как будто они какие-то дешевые или мелкие существа, с которыми мы можем торговаться в отчаянии. Они божественны. Мы приходим к ним со смирением и почтением. С ними следует обращаться именно так и прекращать эту глупость, чтобы мы не понесли их гнев.

Один духовный урок от меня: миссия великого Папы Легба (он же Легба Агбо, он же Эшу Одара и все остальные эшу) и его власти состоит не только в том, чтобы взять ключ и открыть ворота, через которые духи придут нам, как ему повелевает Сакпата; но он сидит за пределами храмов Африки и и за пределами всех домов мира, он сидит у дверей сердца каждого человека. И пристально смотрит в сердце любого, кто проходит мимо.
Духи божественны и всезнающие, а не сущности для использования в эгоистических целях.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-10214.
×

По теме Африканский Водун и отношение с божественным

Если вы вредите человеку, вы становитесь врагом Водун

В традиции Водун, как и в большинстве духовных систем мира, есть вещи, которые...
Магия

Эзотерическая астрология. Отношение личности к телу

Когда приходит время рождения, выбирается тело специального типа, которое...
Магия

Как наладить отношение с мамой моей второй половины?

Тема взаимоотношений между невесткой и свекровью и зятем м тещей уже обрастала...
Магия

2013-й и отношение к деньгам

Деньги, денежные знаки распределяют количество денежной энергии между...
Магия

Правильное отношение к деньгам

Если вы принадлежите к малообеспеченным слоям населения и по возрасту или иным...
Магия

Отношения между полами

Знакомство Безусловно, знакомство самый первый и самый важный с точки зрения...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни