Юпитер и Сатурн в экзальтации

Одно из важнейших астрологических событий 2014 г. - экзальтация двух планет Юпитера и Сатурна. Одновременно такое событие происходит крайне редко, поэтому этот год особенный.

Экзальтация это самое сильное проявление влияние планеты, когда ее силы воздействуют наиболее благоприятно и полно.
Юпитер и Сатурн в экзальтации
Сатурн находится в экзальтации с 04 августа 2012 г., а с 19 июня 2014 г. к нему присоединится экзальтированный Юпитер, который наиболее полно в этот период проявит свои юпитерианские качества.

Юпитер бывает в знаке своей наивысшей силы только раз в 12 лет, а Сатурн – только раз в 30 лет. Одновременное их нахождение в знаках наибольшей силы является большой удачей, поскольку в следующий раз оно произойдет только через 59 лет – в 2073 году.

Кроме того, 19 июня выпадает на четверг - день, которым управляет Юпитер, Луна в этот день тоже будет находиться в накшатре, управляемой Юпитером – Пурвабхадре. Транзит произойдет около 9.30 утра по московскому времени.

Юпитер считается самой благотворной планетой Солнечной системы. Вся положительная энергия, которая есть это влияние Юпитера. Недаром его имя звучит на санскрите как «Гуру», что означает «учитель, наставник».

Сатурн, это серьезная энергия, которая заставляет нас увидеть настоящее, отбросив накипь и суету, дает упорство и терпение для преодоления трудностей, а Юпитер – оптимизм, мудрость и удачу.

В отличие от Сатурна, чьи кармические уроки обычно связаны с лишениями и суровыми переменами, Юпитер – это скорее «добрый» учитель, который если и наказывает ученика, то дает ему силы и возможности справиться с трудностями. Юпитер – планета высшего знания, любви к человечеству, репутации, религии и образования в более широком смысле слова, поэтому в период его экзальтации этим сферам жизни будет уделено больше внимания. Поскольку Рак – самый «домашний» знак зодиака, много событий будет связано с домом, семьей, родными местами, проявлением заботы о ближних.

Астрологи считают, что сразу две кармические планеты в знаках наивысшей силы являются «спасителями человечества от Кали-юги», т.е. влияния эпохи, в которой царят безнравственность и материалистичность.

Поэтому во время этого транзита, который будет длиться до 14 июля 2015, произойдет много положительных изменений в жизни людей.

Благоприятный Юпитер также улучшит экономическую и стабилизирует политическую ситуацию в мире в целом. Это планета не революционеров, а традиционалистов. Общественное мнение становится при таком положении Юпитера очень важным. Политики в этот период могут стать очень популярны и обрести доверие народа.

Юпитер, как планета проявления энергии Высших знаний и ценностей, будет особо благосклонна к тем, кто стремится к самопознанию и духовности, работает над собой, приносит пользу обществу. Поэтому любые акты благотворительности, изучение священных писаний, ведение праведного образа жизни, помощь обделенным и униженным и т.д. пойдут многократно на пользу.

Сильный, экзальтированный Сатурн в Ведической астрологии учит серьёзности, верности, надёжности и скромности. Его экзальтация в сердечной чакре дает высшую мудрость.

В этот период очень большая вероятность новых духовных открытий. Такие открытия могут происходить не только от внутренней гармонии, но и от неких поворотных событий в истории страны или в судьбах людей.

Многие из детей, родившихся в это время, будут благочестивыми и духовными.

Для усиления положительного влияния Юпитера и привлечения его энергии, в день перехода можно зажечь масляную лампу с оливковым или тыквенным маслом, употребить в пищу мед, сливки, топленое масло или тыкву, а также читать мантру Юпитера «Ом Гуруве Намаха».

Рекомендуется в это время проводить различные очищающие процедуры печени от токсинов и шлаков. Очень важно в это время в отношениях постараться не доказывать свою правоту. Ведь главное в отношениях, не ваши принципы, а любовь.

Ведическая астрология учит нас тому, что все что происходит в нашей жизни, для того что бы помочь человеку приблизится к Богу. Что все делается для нашего блага и нашего духовного развития.

Именно 2014, а не 2012 год поворотный год в сторону к золотому веку к свету. Не упустите свой шанс улучшить жизнь.
×

По теме Юпитер и Сатурн в экзальтации

Юпитер

Юпитер, самая крупная из планет, символизирует способность приспосабливаться к...
Магия

Планета Юпитер

В гороскопе Юпитер отвечает за благосостояние, образование, закон. Люди с...
Магия

Юпитер

Юпитер – самая крупная из всех планет Солнечной системы. Он находится от Солнца...
Магия

Дома гороскопа. Юпитер в первом доме

Образ "Я": я - сама справедливость, я всем помогаю. Учитель, гуру. Мир вокруг...
Магия

Ретроградные планеты. Юпитер во Льве

Здесь фаза I представляет наиболее комфортный опыт, так как индивидуум может...
Магия

Ретроградные планеты. Юпитер

Юпитер, великий благотворный даритель, символизируется полукругом Души...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество