Ретроградный Юпитер. Благоприятные и негативные влияния

Наблюдая за движением планет по небу с Земли, можно увидеть, как планета, двигающаяся вперед по созвездию, в какой-то момент останавливается и начинает двигаться обратно – становится ретроградной. В действительности обратного движения не происходит. Это иллюзия для землян, возникающая из-за различий в периодах обращения планет вокруг Солнца. Тем не менее, астрологи считают этот нюанс важным, и всегда обращают внимание на то, какая планета ретроградная.
Ретроградный Юпитер. Благоприятные и негативные влияния
Юпитер в натальной карте – это социальная планета, которая влияет на положение человека в обществе и отражает его отношение к окружению. Ее ретроград указывает на зацикленность идеей признания.

Что такое ретроградный Юпитер

В астрологии символом планеты является пророк, справедливый судья. Юпитер – самая большая планета Солнечной системы. В ее сфере влияния экспансия, развитие, высший разум, удача. Она полная противоположность Сатурна, и дает свет, изобилие, почести, богатство, карьеру.

Расположение в натальной карте Юпитер указывает на помощь и протекцию. Влияние планеты может быть разное, и зависит от духовного мира человека, а также наличия неблагоприятных аспектов. В негативном значении Юпитер превращает свободу в принуждение, власть – в насилие, мудрость – в интеллектуальное знание. Он указывает на жажду наслаждений, лицемерие, хвастовство, протест, конфликт с властями и законом. В ретроградном движении позитивная энергия слабеет.
Юпитер расширяет личность во всех смыслах этого слова. В период ретрограда человек ощущает потребность найти смысл жизни, новое убеждение.
Полный зодиакальный круг Юпитер совершает за 12 лет, пребывая в каждом знаке по году. Периоды ретрограда случаются ежегодно 1-2 раза, и длятся 120 дней.

В 2024 году будет всего один период ретроградного Юпитера. Он начнется 9 октября 2024 года, и закончится 4 февраля 2025 года.

Важно обратить внимание, что с 16 мая 2023 года до 25 мая 2024 года Юпитер будет находиться в знаке Тельца, а затем перейдет в Близнецы, где останется до мая 2025 года. В первой половине года многие наслаждались относительной материальной стабильностью, затем открывали в себе новые таланты. Осенью с началом ретроградного Юпитера в Близнецах могут возникнуть препятствия в делах, начатых летом.

На что влияет ретроградный Юпитер

Планета расположена за пределами орбиты Земли, и влияет на связь с внешним миром. Из-за медленного прохождения через знаки зодиака, ее влияние долгосрочное и в большей мере направлено на массы людей.
Ретроградный Юпитер в Близнецах ощущает себя не комфортно. Будет поступать много информации, но отделить зерна от плевел и применить новые знания с пользой почти невозможно. Люди хотят повышенного внимания к себе, и для его привлечения могут нарушать социальные нормы. Повышается риск авантюр, сплетен.
В 2024 году ретроградный Юпитер влияет на связи между людьми, разрешение споров, повышение доверия и доброжелательности. Нужно бороться со своими комплексами, учиться фильтровать потоки информации, развивать навыки деловых переговоров и дипломатии.

Что можно и нежелательно делать во время ретроградного Юпитера?

Период ретроградности Юпитера характеризуется трудностями с выполнением обещаний и обязательств. Может случиться задержка в долгосрочном проекте. Легко потерять работу, статус. Не исключены проблемы с законом. Авторитетные покровители, единомышленники, друзья могут оказаться слишком заняты собой.
Ретроградный Юпитер. Благоприятные и негативные влияния
Что нельзя делать в период ретроградного Юпитера:
  1. Серьезно рассчитывать на помощь и поддержку других людей.
  2. Давать волю своим желаниям и мечтам, связанными с нарушением социальных норм, законов.
  3. Полагаться на удачу.

Рекомендуется:
  • тщательно планировать начинания;
  • проработать комплексы, стать увереннее в себе;
  • выжидать удобный момент и полагаться только на свои силы;
  • развиваться духовно.
Источник: https://vedmochka.net
×

По теме Ретроградный Юпитер. Благоприятные и негативные влияния

Планеты в домах. Ретроградный Юпитер

Ретроградный Юпитер в первом доме Здесь индивидуум проводит большую часть...
Магия

Негативные программы

Признаки и симптомы сглаза Такого человека видно, даже когда он входит. Он...
Магия

Негативные программы и магия

Очень тяжело поставить грань, которая разделяет магию и психологию. Так и вопрос...
Магия

Негативные установки, которые мешают вам разбогатеть

Обрести финансовую независимость мечтают многие, но для этого вам необходимо...
Магия

Анализ влияния годовых звезд Фын- Шуй

Рассмотрим влияние звезд на ЦЕНТР ГОРОДА- .Это Ратушная площадь, и все , что...
Магия

Дома гороскопа. Влияния Восходящей планеты на один из домов

Восходит управитель 1 дома: это указатель на характер, трудно поддающийся...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни