Просветление. Что это?

Человек – существо многомерное. Каждое его тело, а их в солнечной системе нашего Уровня семь, состоит из материи, присущей пространству Плана планеты, с которым связано сознание воплощенной Монады. Основные четыре тела в мире людей являются фундаментом, основой, благодаря чему человек может существовать в нижних Измерениях-Реальностях.
Просветление. Что это?
К духовным телам человека относятся: буддхическое, атмическое. монадическое. Это тела, составляющие суть Души духовного человека. Душа человека не является бессмертной, если отделена от своего высшего духовного «Я». Монада в земных мирах не является совершенным существом. Она эволюционирует и в своем стремлении к высшему «Я» может обрести бессмертие только через слияние с Ним.

Мы подошли к тайне бессмертия: ни одна Душа любого происхождения (звездного или земного) не может оставить несовершенные миры, если у нее не произошло замещение энергий на энергии высшего порядка, так как ее тела сгорят, не выдержат высокой частоты вибрации высших пространств. Если неподготовленное сознание в «одеяниях» нижних миров выйдет в высшее пространство, то это будет подобно попаданию человека под высоковольтное напряжение на Земле.

Прежде, чем произойдет слияние с Духом, необходимо просветлить сознание и тела, а для этого нужно пережить длительный процесс изменения внутренних структур в первую очередь – восстановление целостности ДНК. Первым толчком для этого является озарение. В течение жизни озарений бывает много. Они сопровождаются прояснением мыслей, осознанием ошибок и стремлением их исправить. Это работа над собой. Озарения привлекают достаточно много высших энергий, и в конечном итоге состояние просветления становится устойчивым. Свет притягивается только Светом, поэтому изменение сознания влечет за собой устойчивое просветление, а затем и преображение.

Множество книг эзотерического содержания предлагает практики на пути просветления сознания человека. В нашем понимании Путь просветления – это путь эволюции человечества. Множество ментальных практик работы с энергиями дают возможность частичного очищения тонких тел на короткое время, а не просветления сознания, которое основано на самосовершенствовании!

Эволюция человечества представляет собой движение вперед от точки зарождения сознания Души, направленное сначала на осознание себя и цели существования. Дальнейший путь определяет развитие и утончение тонких тел, воспитание мышления, и лишь после этого просветление сознания в свете нисходящих из высших Сфер космических знаний.

Просветление сознания невозможно без его расширения. Это означает то, что человек готов воспринимать новые идеи, формировать новое мировоззрение через великие перемены в своей жизни. Старое заскорузлое мышление ограничивает Душу в проявлении. Из-за этого человек не может воспринимать потоки высокочастотных энергий, которые несут обновление и преображение. Ограничение мировосприятия происходит из-за устаревших принципов, что задерживает развитие тонких тел. Духовные энергии нисходят от высшего «Я», но они не могут быть усвоены сознанием, которое находится в пассивном состоянии. Если человека все в его жизни устраивает (дом, ритм жизни, семья), он не стремится к обновлению чувств, мироощущений, не желает знать об Источнике своего происхождения и жизни вообще, не мечтает о звездных путешествиях, то все это говорит об его суженном представлении о человеческом существовании. Такая пассивность приводит к деградации личности.
Просветление. Что это?
Дух – это Луч Солнца, Частица божественного Разума и вселенной, это жизнь и движение. Дух всегда активен и ищет способы самовыражения. В воплощении он просветляет сознания лишь тех людей, которые всегда находятся в поиске возможностей познания себя и Бога, раскрытия способностей, дарованных им в воплощении. Способы их самовыражения – это отраженный Путь Духа в плотной Материи.

Осознавая свое несовершенство, но стремясь к духовному идеалу, человек находится в движении, желая через познание окружающего мира улучшить душевные качества. Работая над собой через жизненные ситуации, человек идет навстречу Духу, то есть к Богу, делая шаг за шагом по лестнице восхождения сознания. Дух отвечает ему любовью и наградой в виде тонких энергий. Чем больше устремления к высшим идеалам проявляет человек и воплощает в своей жизни, тем больше вмещает энергий Духа в своем сознании. Потенциал Света в нем растет, а минуты озарения сливаются во временн о м потоке в процесс просветления. Пассивность и ничегонеделание только при наличии желания просветления не могут стать движителем в самосовершенствовании. Желание отражает только замысел. Чтобы его воплотить в жизнь, нужно действовать, работать!

Космос рождается в результате терпеливого упорного непрестанного труда сонмов существ, стремящихся к совершенству не только своих творений, но и себя. Если бы они оставались на одном уровне развития, то и их создания не могли бы эволюционировать. Представители Высшего Разума считают, что Идеал всегда находится выше их Сознания, и постоянно изыскивают способы самосовершенствования, обращаясь к высшему «Я». У каждого существа высших «Я» много.

Это Иерархия Сознаний Высшего Разума. Тем более человек, малая «искра» вселенной, должен осознать, что Путь самосовершенствования бесконечен, а его сознание без устремления к Свету может увязнуть во Тьме, впасть в состояние небытия. Это и есть пассивность. Она приводит к кристаллизации Материи, уплотнению энергий и смерти души. Все в Космосе находится в постоянном движении, без которого нет жизни. Даже самая малая клетка организма человека непрестанно работает отпущенное ей время, а иначе она умрет.

Почему же большинство людей не осознают это? В основном их работа заключается в том, чтобы питать физическое тело, поддерживать жизнь в плотном мире. Так живут и животные, и птицы, чтобы выжить, но человек существует не только для того, чтобы есть и размножаться. Его Дух рожден от духовного Солнца, поэтому есть и другие потребности и цели: это возрождение к духовной жизни.

Чтобы возродиться к духовной жизни, необходимо просветление сознания, то есть возрождение к Свету, как жизни в Духе. Необходимо бездеятельность сменить на движение в вертикальном направлении. Чтобы сделать первый шаг к духовному Солнцу, нужно подготовить внутри себя пространство для Света. Для этого необходимо произвести ревизию своей жизни, ненужный хлам выбросить, а вместо него принять божественный Свет Духа. Так шаг за шагом до конца воплощения, не жалея себя, но относясь к окружающим людям с состраданием, ведь это благодаря им мы получаем уроки Бога и находим себя в пространстве Духа. На все хватит сил, если всегда помнить о том, что мы Дети Божьи. Все дается по вере и устремлению к Свету.

Пусть ясный Свет Духа просветлит ваш разум и сердце. Тогда для темноты уже не будет укрытия, а сознание вознесется к божественному Истоку и станет бессмертным. Этого желает Бог! К этому стремится ваш Дух!

Ты Ангелом невинным на Земле родился,
Свободный от ошибок и тяжёлой кармы,
Но, воплощений множество прожив, ты «нагрузился»
Мешком санскар, который для тебя незримый.

Он тянет и мешает в жизни продвигаться
По лестнице духовной к звёздам, ввысь.
Вглядись в себя, ты можешь сомневаться,
Но все тебе подвластно, сбрось «мешок» и выпрямись!

Твои санскары – это недостатки,
С которыми ты побороться можешь,
И, одолев свой «негатив», Души зачатки
В виде талантов развивать продолжишь.

В тебе прекрасно все, оно лишь спрятано давно
Так глубоко, что нужно потрудиться –
Извлечь способности из глубины своих основ,
Духовно и физически преобразиться!

Ты сможешь стать талантливым, весёлым,
Счастливым и удачливым в делах,
Если поймешь, что Путь любой основан
На Космоса законах, с Духом согласован,
И все находится в твоих руках!
Источник: Рогуника
×

По теме Просветление. Что это?

Просветление. Что это?

Человек – существо многомерное. Каждое его тело, а их в солнечной системе нашего...
Религия

Что такое просветление

Просветление не есть что-то особенное, это одно из самых простых и естественных...
Религия

Что такое ПРОСВЕТЛЕНИЕ и как его достичь?

Практическая статья покажет, существует ли просветление как объективная...
Религия

Что такое Просветление и как его распознать?

Что такое Просветление? Просветление (пробуждение) – это замечательное состояние...
Религия

Любовь - это Ты. Ты - это Любовь

До истинной любви важно созреть, важно работать над собой, чтобы познать: а что...
Религия

Бог существует. Я это знаю или в это верю?

В чем разница между верой в Бога и просто принятием того факта, что Бог...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность