Связь Фен-Шуй и западной магии

Видимо, пространство - время определено в фен- шуй ещё в те времена, когда Фу- Си явилась черепаха с древним Небом на панцире.

--А если без иносказания- то Е. Блаватская сказала, что евреи и китайцы несут в своей цивилизации остатки цивилизаций четвёртой расы- атлантов.
Связь Фен-Шуй и западной магии
Правда, к евреям у неё отношение было несколько скептическое( слишком многое недоговорено и перепутано).

--Но Китайцы- это нечто другое. И они тоже не всё передали- а только то, что отвечало ИХ жизненной необходимости- земле и воде.

Так что сей баланс являет свойства всей Вселенной. "Что вверху- то и внизу."Так выразился Гермес Трисмегист в текстах пирамид Египта.

---В Китае цивилизация имеет непрерывной традицию с незапамятных времён. Причём традицию цивилизации- письменную . Почему только Сатурн и Юпитер приняты в предсказаниях и тонких балансах времени — можно предположить. Это в оккультизме, а оккультизм и магия являлись « наукой» времён « десяти тысяч лет» цивилизации, и есть время и власть. И повторяемость явлений звёздного неба было доказательством истинности всего остального.

---Китайская цивилизация обратила внимание именно на эти два явления .

Власть создала возможности для культурного земледелия в Китае, а , значит, являлась абсолютно необходимым элементом существования народа. Эти и объясняется нахождение « звёзды Года»- азимут на положение Юпитера на небе. Да и в западной астрологии Юпитер- « большое благо». Правда, квадрат Юпитера не употребляется для предсказания влияний на землю- воду. Да это и объяснимо. « До царя далеко», он правит на небе.

---Время самый главный и непререкаемый фактор на нашем плане жизни. Это и роковое обстоятельство- никто не вправе в нынешней форме переломить его влияние- и фактор развития. Время есть именно то, что определяет форму в этом четырёхмерном мире. И такая форма обречена на смерть, которая и будет фактором развития тела. т. е. пока мы в форме( теле) , до тех пор и время имеет на нас влияние. Пусть не всегда оно линейно, но без него мы не имеем физического тела.

Это положение и склонило к выбору квадрата Сатурна как основу для всей дальнейшей науки Геомантии Китая. Поэтому и три на три цифры в квадрате существуют для определения влияния звёзд. Всего- девять .Нуль как цифра появился достаточно поздно в математике. И он является в какой- то мере « виртуальным» понятием. Это ничто, а не реальность тела.

---Как и почему в зависимости от направления можно перемещать цифры в самом квадрате- тайна уже самих китайцев. Но то, что это искусство сохранилось уже на протяжении тысячелетий говорит о его практической верности и проверки временем. Никто не станет ничего практиковать, если они( явления) не имеют повторяемости. При этом повторяемость «Нефинансового Фен- Шуй» гораздо больше элементарной вероятности в 50% в среднем.

---А , значит, то , что нам передали через свою геомантию китайцы , имеет право на пристальное изучение и благое применение.

Ещё следует добавить, что проверяли все цифры Фен- Шуй на протяжении тысячелетий. Недаром двоичность системы Гуа видна невооружённым взглядом любому человеку.

Первое- Древнее Небо Ба- Гуа, перешедшее в соременное. Значит, китайцы проверили эту систему на соответствия современному состоянию Вселенной. И скорректировали первоначальное расположение гуа( комплекса из черт и прерывистых черт по три в блоке из двух троек).Каждое Гуа имеет цифровое соответствие и интерпритацию как по стихиям , так и по соответствии чертам субьекта и объекта.

--В современном Китае употребляют арабские цифры, ну а до принятия арабской нумерации иероглифы оди, два, три- были просто чертами.

Так что легендарны прародитель- культурный герой Китая Фу- Си создал ещё и письменность. Ему приписывают кроме создания Гуа ещё и создание китайских иероглифов .

Такое вот предварительное введение и сравнительный анализ Фен — Шуй и западной традиции магии.
×

По теме Связь Фен-Шуй и западной магии

Талисман для традиций Западной магии

В самом талисмане присутствут и символы, отвечающие за сферу действия Сатурна в...
Магия

Ваша связь с Истоком

Займите ваше любимое место для медитации и войдите в состояние полнейшего покоя...
Магия

Наблюдение плюс Связь равно Магия

Недавно перед сном мне пришли в голову два слова: Наблюдение и Связь... Сначала...
Магия

Телепатическая связь

12 августа 1937 года с московского аэродрома поднялся самолет с экипажем из пяти...
Магия

Дома гороскопа. Связь домов по отношению к оси горизонта

Зная, что точка Асцендента символизирует в гороскопе восточную часть карты, а...
Магия

Кармическая астрология. Связь времен

В астрологическом сообществе в целом признано, что Лунные Узлы представляют...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность