Литотерпия - наука о камнях

Существует древняя авестийская легенда. которая гласит:

"Когда-то, в начале времен, существовало первичное каменное небо, как защита и охрана мира. Во время вторжения зла на землю небо было расколото и защита разрушена, а мелкие осколки просыпались на землю в виде самоцветов.
Литотерпия - наука о камнях
Таким образом, все минералы являются хранителями той небесной тверди, а каждый камень, являясь осколком изначального неба, представляет собой определенную систему защиты для человека и является потенциальным хранителем силы."

Камень, при контакте с человеком, влияет не только на его физическое, но и на его тонкие тела, клетки и ткани, и, таким образом, между камнем и человеком происходит энергетический и информационный взаимообмен. Каждый камень обладает определенной частотой вибрации и может входить либо в резонанс, либо в диссонанс с телом человека, т.е. какие-то камни могут исцелять нас, а какие-то могут отрицательно воздействовать на человека.

Камни могут «снимать» негативную энергию с человека, «брать на себя» проблемы и болезни человека, поэтому при приобретении камня его необходимо энергетически «почистить» и «перезарядить на себя», т.е. «познакомиться» с камнем, войти с ним в контакт, сделать его своим «другом», «помощником», «целителем».

Камни притягивали людей с глубокой древности. И дело не только в их красоте и зага-дочном мерцании, но в том, что издавна было замечено магическое действие, которое они ока-зывали на людей. Существует множество мифов, легенд, сказаний, вера в которые была на-столько велика, что их бережно передавали из уст в уста и сохранили вплоть до наших дней

Также из рода в род передавались камни, являющиеся семейной реликвией, и практически с каждым из них была связана какая-то необыкновенная история. Некоторые камни считались роковыми, оказывая поистине трагическое действие на своих обладателей. Но были и совершенно иные камни, которые помогали своим владельцам обрести удачу, благополучие и поправить здоровье.

В настоящее время интерес к драгоценным и полудрагоценным камням вновь стал «пробуждаться». И несмотря на то, что за древностью лет мы подзабыли и частично растеряли знания, которые были неоценимым наследством наших предков, все же информация о камнях не исчезла без следа. Ее собирают по крупицам, изучают воздействие камней на своем личном опыте, на результатах, полученных от лечения пациентов литотерапевты, и с каждым годом все больше и больше людей начинают интересоваться и углубляться в этот волшебный, магический мир кристаллов и минералов.

На семинарах по литотерапии, вы узнаете о свойствах драгоценных и полудрагоценных камней и как использовать их для лечения различных недугов – физических, душевных и психических, а также о камнях талисманах, оберегах и многие другие темы о том, как найти своего истинного друга в мире камней – минералов и кристаллов.

Правильно выбранный камень способен изменить жизнь своего владельца, способствовать развитию в нем лучших качеств, способностей, талантов. Но для этого нужно знать, как не ошибиться в выборе именно своего талисмана или оберега. Я не только открою новый для вас мир камней, но и поделюсь с вами рецептами, которые использовались на протяжении многих веков, и о которых сегодня, современные ученые, заговорили в открытую, как о новом шаге в альтернативной медицине и целительстве. И этот древний метод целительства получил название– литотерапия.

Целительную силу камней сможет испытать на себе практически каждый, кто начнет грамотно входить с ними в контакт, кто станет слышать и понимать их язык…
×

По теме Литотерпия - наука о камнях

Легенда о Драгоценных камнях

Рассказ пойдет о правнуке тульского купца и оружейника, зачинателя горного дела...
Магия

Размышление о драгоценных камнях

" Алмаз изошел из сердца Бога" Изумруд - эссенция мудрости Бога. Сапфир...
Магия

Наука процветания

Итак, мы будем изучать науку процветания Есть основные качества характера...
Магия

Наука Древней Индии

...Когда наступило утро, Рама, взяв небесный корабль, приготовился стартовать...
Магия

Наука Древней Греции

Источниками трансовых знаний для древних греков был знания, полученные из Аравии...
Магия

Наука сна

Изучение природы сновидений не ново: на протяжении веков человек старался понять...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы