Тайны снов: Ужасы Корпорации монстров

Однако проблемы, затронутые в мультфильме «Корпорация монстров», - это повод для серьезного разговора и с детьми, и со взрослыми. Дело в том, что, несмотря на долгую эпоху сознательного и бессознательного исследования человечеством земной жизни в целом, люди по сей день имеют очень плохое представление как об устройстве тонких миров, так и особенно о его жителях.
Тайны снов: Ужасы Корпорации монстров
1. Полеты в тонких мирах

Взять хотя бы такой положительный образ жителей тонких миров как ангелов, который очень прочно укоренился в сознании значительной части жителей нашей планеты. Достаточно вспомнить, как христианские теологи, собравшись не столь уж давно - в 1955 году - в бельгийском городе Гент, организовали теологический симпозиум, на котором вели дискуссию о том, целуются ли ангелы?!!! После двух недель оживленных дебатов теологи пришли к консенсусу: ангелы все же целуются, но без всякой страсти. После чего одобрили и поцелуи среди людей, если они совершаются по-ангельски – без страсти и намерений получать плотские утехи.

А совсем недавно британский ученый Роджер Уоттон, биолог из Университетского колледжа Лондона, посмотрел на проблему жизни ангелов с точки зрения современных представлений земной науки и сделал вывод, что существа, которых изображали европейские художники, физически были неспособны летать. Как писала газета The Daily Telegraph, в ходе своего исследования ученый сравнивал вымышленных персонажей с земными существами, известными человечеству, которые способны к полету. По словам Уттона, у ангелов и архангелов, изображенных на картинах разных эпох, слишком крупные тела с неподходящей для полета поверхностью: перьями у них покрыты только сами крылья. Кроме того, их мышечная система явно недостаточно развита, чтобы летать. Уоттон при этом отверг предположение о том, что ангелы могли бы использовать крылья для планирования. В этом случае им понадобилось бы совершать прыжки с такой большой высоты и в таком сильном воздушном потоке, что их уносило бы ветром и без крыльев, предупреждает ученый.

В исследовании, которое было опубликовано в университетском журнале Opticon, Уоттон доказывал, что не могли бы летать и феи. Ученый ссылается на то, что этих сказочных персонажей традиционно изображают с крылышками как у, например, земных бабочек или стрекоз. Однако у насекомых в полете задействованы не только крылья. А у фей эти крылышки прикреплены к телу, похожему на человеческое, отметил ученый.

Вспоминая о проектах ученых, связанных с будущими путешествиями человечества в дальнем космосе - где среди прочих предлагается и проект летательного аппарата, способного перемещаться при помощи специальных крыльев, улавливающих солнечный ветер (по аналогии с морскими парусами у кораблей), - можно сделать вывод, что для передвижения в космическом вакууме изображаемые художниками и теологами крылья у ангелов и фей также не способны оказать им какой-либо помощи.

Ну, а если все же заглянуть в ментальном полете (или хотя в ментальном сне) в тонкие миры, то проблема полетов в тонком мире выглядит совершенно по-иному. Поначалу (и это хорошо известно многим людям - из их собственных снов), сознание человека учится летать в снах по подобию плавания в воде – при помощи движений своих рук. При этом большинство выбирает такой способ плавания как брас (с небольшими вариациями).

Далее могут последовать ментальные полеты сознания с опорой на какие-то твердые предметы (легендарный ковер-самолет, кресло или стул и проч.). При этом человек учится понимать, что он способен управлять каждым из таких предметов в полете при помощи своего мышления.

Затем сознание вновь возвращается к полетам одного тела. При этом память, открывающаяся в ментальном сне, подсказывает, что для полетов в тонком мире движения рук или ног вовсе не нужны. Достаточно просто вытянуть руку в направлении полета и подумать о том, что надо лететь, как вслед за этим тело устремляется в полет. В этих же снах сознание вспоминает, что скорость полета тела в тонком мире также поддается регулированию всего лишь одним мышлением. Правда, ускоряться слишком быстро и до больших скоростей сознание боится.

После нескольких лет подобных тренировок сознание человека однажды, наконец, вспоминает, что любые перемещения в тонких мирах выполняются простым указом собственной мысли. Но прежде чем куда-то лететь, память подскажет сознанию о возникающей вместе с этим полетом ответственности за энергетическое равновесие в точке прилета (в той области пространства, куда ментальное тело прилетит по завершении полета) и обязанности затем жить в равновесии со всеми видами явлений в тонком мире, которые имеют право присутствовать и проявляться в области пространства, куда устремляется в своем полете ментальное тело. После таких вмещений каждое сознание способно стать долголетним путником в тонком мире, отвечая за каждое свое перемещение своим жизненным путем как в тонких мирах, так и в мире физическом.

Но бывают и совершенно иные проявления памяти ментальных полетов. У отдельных – особо талантливых на мистические феномены - людей соприкосновение с тонкими мирами в их ментальных снах начинается сразу с Чуда: с мгновенного полета на огромные расстояния, в которых их сознание присутствует в роли наблюдателя за своей жизнью. При этом восставшая из долгого забвения ментальная память неожиданно четко и ясно подсказывает, что на современном языке этот феномен называется телепортацией, и что сознание этого конкретного человека способно заниматься такой телепортацией, сколько угодно долго и перемещаться при этом в космосе на любые расстояния. Сразу после подобного сна у человека наступает период длительного как бы «охлаждения» его нервной системы – снов в такой период почти нет, каких-то феноменов и подавно. Человек быстро начинает скучать какой-то непонятной внутренней тоской, и тогда его память все сильнее вновь зовет его к захватывающим полетам в тонких мирах. Идти по земной жизни таким путем - это удел Бодхисатв.

Вот так выглядят полеты в тонких мирах – никаких крыльев, как на привычных многим картинах, изображающих ангелов, и вообще никакого подобия земным полетам в атмосфере.

Продолжение следует.

Аргур (Argure),
Огненный Буда,
Первый Приор Ордена святой Мальты.
Judan San.
×

По теме Тайны снов: Ужасы Корпорации монстров

Тайны снов: Ужасы Корпорации монстров Часть - 2

2. Общение жителей в тонких мирах Так же, как и полеты в тонких мирах, намного...
Магия

Тайны снов: Ужасы Корпорации монстров Часть - 3

Поначалу большинство таких ужасных образов порождается просто-напросто буйством...
Магия

Толкование снов

Hacтoящий coнник cocтaвлeн пo дpeвним и нoвeйшим, нaибoлee дocтoвepным и...
Магия

Толкование снов

Я - за рулем автомобиля, еду в Кембридж (пригород Бостона), где практикую в...
Магия

Метод анализа снов

Начать анализ стоит с ДЕТАЛЬНОГО описания сна, не пренебрегая ничем. Обстановка...
Магия

Запутанность снов

"Может показаться странным, что подсознательное мышление распоряжается своим...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?