Правда и вымыслы о Таро. Исследование 3. Гадание - грех

Исследование 3.
Гадать – грех

Вера, в большинстве религий, крайне отрицательно относится к гаданию по той простой причине, что оно может влиять на свободу воли человека. Но гадающий, предсказывающий судьбу всего лишь рассказывает о варианте ее развития, который наиболее возможен.
Правда и вымыслы о Таро. Исследование 3. Гадание - грех
Существует масса факторов, которые могут повлиять на судьбу и изменить итог предсказания.

Да, это так. Но помимо точки зрения веры есть и точка зрения оккультизма, которая не совпадает со взглядом веры.

- Ничего случайного не бывает. Именно так, и человеку «попадется» именно тот предсказатель, который скажет ему именно то, что он может воспринять.

- Человек всегда действует по-своему. Именно так, получив информацию, человек начинает размышлять, переживать и думать, о том, как избежать или как приблизить желаемый итог. И вот он уже начинает работать с собственной судьбой, изменяя ее и делая так, как ему нравиться. Это, как вы сами понимаете, никто и никогда не запрещал.

- Страх от незнания выше чем страх знания. Да, и поэтому человек хочет знать. Но знает ли он правду или ложь? Нет, просто он хочет услышать из других уст то, что сам ожидает. И если то, что ему скажут, не будет совпадать с его ожиданиями, то вера в лучшее просто вычеркнет предсказание из памяти.

Предположение тому, что человек мнителен и подвержен внушениям на самом деле не лишено смысла. Но это с одной стороны. С другой стороны вера в чудеса никогда не страдала смыслом или рациональностью. Так, находясь на одной планке суждения, вера в каноническое и неканоническое всегда будет находиться в противостоянии.

Границы выражение «гадание – грех»

Что выбрать? Решать вам, независимо от того, что о вас скажут и кто вам скажет. Но можно сказать лишь одно – «запрет» на гадание или на получение информации относительно своего настоящего, прошлого или будущего действует только в рамках определенных религий.

Так, например, закон, регламентирующий что-то в Финляндии может не «работать» в России только потому, что его там нет, или потому, что не является нарушением.

Религия в аспекте табу и норм поведения отличается от норм человеческого общества. Причин может быть масса, но итог один – либо вы соблюдаете ВСЕ наставления религии, либо вы ВЫБИРАЕТЕ, что вам соблюдать, а что нет!

Противоречие

Как же так, скажете вы, религия не заставляет человека соблюдать те или иные нормы. Она лишь говорить о том, что верно, а что нет (по мнению самой религии). Тогда в чем противоречие? Вас не заставляют делать или не делать что-то, что может вступить в конфликт с вашими моральными и этическими принципами.

Именно они являются основной мерой в принятии того или иного решения. Вы лишь, получив внутренне одобрение или неодобрение, совершаете поступок.

Впрочем, это далеко не единственное противоречие, которое может возникнуть в связи в вашим эзотерическими интересами.

Но важно то, чтобы ни религия, ни кто другой не лишил вас основного права, которым вы обладаете не смотря или вопреки табу и запретам – правом выбора.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-4849.
×

По теме Правда и вымыслы о Таро. Исследование 3. Гадание - грех

Правда и вымыслы о Таро. Гадание изменяет судьбу человека

Судьба – это совокупность явлений в жизни человека, которую принято определять...
Магия

Правда и вымыслы о Таро

В последнее время карты Таро стали обретать широкую популярность. Причиной этого...
Магия

Исследование Осознанных Сновидений

04.02.2003 Вчера вечером отключили электричество. Делать было особо нечего...
Магия

Какое гадание выбрать?Какое гадание лучше? Мое мнение

Существуют разные варианты гадания, прогнозирования событий. Одни дают больше...
Магия

Астрал, ОС или сон, где правда?

Люди, сведущие хоть в одном из этих понятий, поймут меня беспрекословно. Я уже...
Магия

Не гадай - судьбу прогадаешь? - правда или ложь?

Слыша фразу :""Не гадай-судьбу прогадаешь!"-мне становится смешно Хотя, гадать...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность