Кремлевские экстрасенсы

Взгляд в прошлое

Как рассказал бывший сотрудник ГРУ российского Генштаба Анатолий Сергеев, всерьез занимавшийся в годы службы экстрасенсорикой, советские спецслужбы всегда проявляли интерес к гипнозу и другим приемам психического воздействия на человека.
Кремлевские экстрасенсы
По его словам, еще со времен НКВД, специальные люди из совершенно секретной лаборатории на Лубянке отбирали детей-эстрасенсов. За этими детьми долго наблюдали. И после изучения их индивидуальных качеств и способностей наиболее одаренных направляли для дальнейшего обучения в разведшколы, где они совершенствовались уже по особой программе.

До середины 50-х годов этой программой руководил физиолог Леонид Васильев - ученик знаменитого профессора Чижевского. Позднее исследования и обучение специальной методике также проводили по линии военной разведки на, так называемом, «объекте № 01168».

По утверждениям западных источников, только в 1975 г. ГРУ потратило на эти цели около 300 млн. руб. (официальный курс рубля к доллару в те годы составлял 0,65-0,68 руб. за 1 долл. США). В последнее время эта работа велась сотрудниками в/ч 10003. О ее командире полковнике Алексее Савине ходят легенды. Говорят, что с помощью экстрасенсов он спас безнадежно больного близкого человека и с тех пор крепко уверовал в торжество мистического и пока еще непознанного. Человек абсолютно закрытый, он не идет ни на какие контакты с прессой.

Сегодня российских разведчиков продолжают обучать гипнотическому искусству. Этим заняты специальные курсы в Москве в бывшей Высшей школе КГБ, и в Военно-Дипломатической Академии ГРУ Генштаба.

Экстрасенсы в Кремле

История отношений высшего советского руководства и экстрасенсов имеет давнюю основу. Так, по слухам, к советам астрологов постоянно прислушивался никому не доверявший Иосиф Сталин. Биографы вождя утверждают, что в семинарии юный Сосо Джугашвили сидел за одной партой с одним из известных впоследствии оккультистов Гурджиевым.

Этот человек занимался астрологией и магией с ранних лет своей жизни, служил у тибетских лам, учился в центре суфийской науки. Гурджиев внимательно изучил гороскоп Иосифа Джугашвили и честно сказал ему: «Сосо, ты никогда не станешь вождем великой страны, пока не поменяешь свой гороскоп». После этого Сталин и изменил дату своего рождения: он «помолодел» на целый год. Произошло это в 1917 году.

Факт принятия Сталиным чужого гороскопа не остался без внимания со стороны современных представителей гороскопического учения. Например, московский экстрасенс Анфиса Жанимова считает: «Если человек взял на себя чужой гороскоп и чужую судьбу, то и умирать он должен был два раза. Что и произошло на самом деле: сначала Сталин-Джугашвили умер, как человек, а во второй раз, как великий советский деятель. Тогда его вынесли из Мавзолея, где он лежал рядом с Лениным, и похоронили во второй раз».

По воспоминаниям очевидцев, любил общаться с гадалками и генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев. Он не имел ничего против составления гороскопов. Однако при этом, всегда интересовался: «А кто же проживет дольше: он, генеральный секретарь великой страны или же Мао Цзе Дун, «китайский Сталин»?» Личный астролог Брежнева предсказал, что Леонид Ильич проживет дольше. И не обманул. Кстати, предсказание даты смерти Мао Цзе Дуна совпало, вплоть до месяца: Мао Цзе Дун умер 9 сентября 1976 года.

В открытую печать уже давно просочились сведения о том, что даже во времена Юрия Андропова в недрах КГБ были открыты курсы по астрологии. Да, и сам Андропов, по воспоминаниям очевидцев, встречался с известным астрологом Сергеем Вронским и задавал ему много любопытных вопросов. Выходит, и он прислушивался к мнению звездочета…

Россия сегодня

Пик увлечения Кремлем парапсихологией и экстрасенсорикой пришелся на время президентства в России Бориса Ельцина.

Совершенно открыто в Кремле воцарилась Джуна. Ее популярность достигла таких высот, что в 1993 году ей было присвоено звание генерал-полковника военной медицины запаса (с правом ношения военной формы одежды). Она, не переставая, позировала фотографам рядом с самим Ельциным, присутствовала на праздничных мероприятиях на Красной площади, находясь, при этом, на трибуне для почетных гостей (одно время, даже рука об руку с комендантом Кремля).

В те же годы в Службе охраны президента РФ был создан специальный «отдел психической безопасности», призванный защитить главу российского государства от внешнего психического влияния.

В 90-х годах об этом стало известно из нашумевшей статьи в одной из центральных российских газет, раскрывшей имя главного кремлевского экстрасенса. Им оказался первый заместитель начальника Управления Службы охраны президента Ельцина генерал-майор Георгий Рогозин. Среди обитателей Кремля его прозвали «черным магом при президенте».

Рогозин не был случайной фигурой в спецотделе. Большая часть его служебной карьеры в спецслужбах был связана с изучением парапсихических феноменов. Он долго работал в секретном НИИ КГБ СССР, который занимался проблемами целителей, экстрасенсов и ясновидения. Там сделал карьеру. А затем попал в поле зрения Ельцина, которого убедили в необходимости создания особой службы психической защиты на манер Службы охраны президента Америки.

Воспоминания отставного экстрасенса

Еще одной колоритной фигурой секретного отдела является Юрий Малин, бывший сотрудник КГБ и консультант спецотдела Службы охраны президента РФ. Сегодня он много и пространно рассказывает об особенностях своей прошлой работы.

О самом Малине известно немногое. В 1972 г. он окончил факультет автоматики и телемеханики Московского энергетического института, в 1986 г. - факультет биомедицины Высшего технического училища им. Баумана. Его научная специализация – высокие технологии в области управления сознанием личности. В качестве специалиста по психотехнологиям он успешно принимал участие на выборах президента одной из стран СНГ.

По словам Малина, при Ельцине спецподразделение Службы охраны занималось нетрадиционными технологиями по управлению сознанием и защитой президента от «порчи» всякого рода.

Сам Ельцин благосклонно относился к разработкам нетрадиционных методов психофизического воздействия. Например, от сильных болей в груди и бессонницы он лечился с помощью биоэнергетического шлема, изготовленного из тонких металлических пластин. По словам автора изобретения профессора Георгия Степанова, этот шлем представлял собой антенну, аккумулирующую целительную энергетику врача.

В своих воспоминаниях Малин приводит иную версию создания в структуре Службы охраны президента особого «параненормального» отдела. Он утверждает, что поводом стал известный скандал, разразившийся в «Белом доме», когда в кабинете Ельцина была обнаружена, якобы, подслушивающая аппаратура. На самом деле, специалисты нашли в кабинете Ельцина не жучки или микрофоны, а направленную антенну, предназначенную для излучения.

После тщательного изучения находки, было выяснено, что она была установлена, с целью воздействия на президента. Учитывая тот факт, что в начале 90-х годов «экстрасенсорные штучки» стали использовать даже в предвыборных кампаниях, сомнений в отношении необходимости защиты Ельцина от сглаза или порчи уже не оставалось.

По утверждению Малина, опасения не были напрасными. Так как к началу 90-х годов в СССР уже имелись разработки подобного типа. Этим занимались два десятка институтов. Их работу координировал Центр нетрадиционных технологий при ГКНТ СССР. Сама же программа по использованию пси-технологий в «народном хозяйстве» была одобрена еще в 1987 г. председателем Советского правительства Н. Рыжковым. В последнем разделе этой программы говорилось о средствах управления людьми и воздействии на механизм принятия решений. Курировал программу отставной генерал-лейтенант ГРУ Фирьяз Ханцеверов.

Сегодня Малин открыто демонстрирует документ, относящийся к 1995 г., которым были установлены расценки на услуги экстрасенсов в помощь кандидатам во время предвыборной кампании.

«В начале 1990-х экстрасенсорные устройства в России использовались в предвыборных кампаниях. У меня есть документ, датированный 16 декабря 1995 г. - прейскурант на экстрасенсорные предвыборные услуги, - рассказывает Малин. - В то время гарантия экстрасенсорной безопасности кандидата стоила 3 тыс. долларов в месяц. За то, чтобы «околдовать» все население небольшого города и побудить проголосовать за свою кандидатуру, надо было выложить 2 тыс. долларов. Самая дешевая экстрасенсорная услуга - помощь кандидатам во время появлений на публике - стоила 150 долларов в час».

Большое внимание, по словам Малина, спецотдел Службы охраны президента РФ уделял и психотронному оружию. Малин утверждает, что некое подобие такого оружия было создано еще в СССР бывшим военным и гипнотизером Иваном Качалиным.

В Госкомитете СССР по делам изобретений Качалин зарегистрировал аппарат «Радиогипноз», усыпляющий людей с расстояния до 50 км с помощью СВЧ-излучений. Аппарат прошел успешные испытания в одной из войсковых частей на юге Сибири. Там же выяснилось, что прибор способен усыплять противника и на большом расстоянии. Заключение о приборе гласит, что с его помощью можно усыпить целый город площадью в 100 кв. км с расстояния 50 км.

К середине 90-х годов после развала госфинансирования работ, все это бесценное оружие оказалось во власти коммерсантов и криминальных структур. Вот именно этому пси-беспределу и предстояло противостоять секретному спецотделу Службы охраны президента России.

По словам Малина, нынешние российские спецслужбы не сильно стараются защищать от психического заражения президента Владимира Путина. А его сотрудники не прибегают к помощи профессионалов по борьбе с внешним психофизическим влиянием. Ельцин был более осторожен, утверждает бывший офицер.

А что сегодня?

Как утверждают российские СМИ, дипломированные люди с паранормальными способностями состоят на материальном довольствии в спецслужбах России и сегодня. Только, вот, руководство ФСБ или МВД России не желает этого признать.

В отличие, например, от американского ЦРУ, которое подтвердило наличие в своих структурах отделов стратегической разведки и контрразведки целого штата экстрасенсов и ясновидящих. Опубликован даже бюджет этой программы - 2 млрд. долл. в год.

Сколько денег на экстрасенсов переводят спецслужбы России - неизвестно. Да и вряд ли информация об этом будет обнародована.

По мнению известного военного эксперта Юрия Бобылова, сегодня мир находится на пороге новых фантастических открытий в области пси-технологий, поскольку в нескольких странах мира работают лаборатории по созданию нового биологического оружия. По его словам, такая классика советской фантастики, как, например, «Голова профессора Доуэля» или «Гиперболоид инженера Гарина» - просто наивная романтика, по сравнению с тем, что придумывает изощренный мозг современного человека.

У российской общественности вызывает серьезное беспокойство тот факт, что в последние годы из разведки в политику постепенно внедряется масса специальных методик по способам выкачивания нужной информации и управлению людьми. А генералы и полковники спецслужб занимали высшие посты в окружении В. Путина и президента Д. Медведева.

Кроме того, Госдума России никак не может принять Закон «Об информационно-психологической безопасности» (его основы разрабатываются еще со времен СССР, с 1990 г.). Закон призван запретить зомбирование и нанесение вреда психическому здоровью населения. Однако вместо него, по заданию Совета Безопасности при президенте РФ Институтом психологии Российской Академии Наук разрабатывается концепция, названная «Основы государственной политики информационно-психологической безопасности».

По некоторым сведениям, кроме таинственной в/ч 10003, в недрах Минобороны России создается еще один сверхсекретный центр парапсихологии и экстрасенсорики. Говорят, что он будет держать «под колпаком» всю российскую политическую элиту. Что же касается простых обывателей, то они могут спать спокойно. Как утверждают специалисты, для массового применения сверхсекретной чудо-техники средств в России пока не хватает. Хотелось бы в это верить…

Judan
По материалам СМИ

Газета "Я"
×

По теме Кремлевские экстрасенсы

Экстрасенсы специального назначения

История использования экстрасенсов тайными службами различных государств...
Магия

Экстрасенсы на службе спецслужб

Михаил Викторович Виноградов – не просто участник популярного телешоу. Он доктор...
Магия

Какие экстрасенсы бывают?

Какие экстрасенсы бывают? Люди, обладающие экстрасенсорными способностями на...
Магия

Кремлевская диета меню

Долгое время кремлевская диета считалась тайной за семью печатями. Но сейчас она...
Журнал

Кремлевская медицина

Достижения кремлевской медицины должны стать доступными для всех россиян. Об...
Журнал

Кремлевская диета летом

Замени квас кефиром Самое популярное первое блюдо летом - окрошка. Кто бы спорил...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация