Иллюзия или реальность

Информационные уровни Земли не являются пассивными хранителями информации, это полевые распорядительные структуры, контролирующие те или иные процессы и явления. Они составляют "компьютер" планеты. В данном случае речь идет о 3-м и 5-м инфоуровне.
Иллюзия или реальность
Если по-простому - первый из них содержит образы и мыслеформы всех существующих и когда либо существовавших людей за последние 12 000 лет, то есть всю информацию , которая когда-либо проходила через полевые структуры планеты. Второй же является библиотекой или базой данных, "все обо всем". Этот уровень еще называют - Хроники Акашей.

Так вот, вся информация на 3-м полевом инфоуровне является как бы основой нашего человеческого мировоззрения, то есть то как МЫ ВИДИМ ЭТОТ МИР на сегодняшний день. Сам процесс познания - не пассивный акт. Смотреть и видеть, слушать и слышать - не одно и то же. «Мы смотрим глазами, а видим сознанием». Предметы не обязательно являются тем, чем они кажутся, и мы не всегда сознаем, что изменения в нашем мышлении могут изменить то, что мы видим. Поэтому любой здравосмыслящий человек должен понимать - насколько наше представление Мира должно отличаться от истинного, с точки зрения космического разума. Хотя бы ввиду своей субъективности. А теперь представте, какой коктейль мыслеобразов образовался там за всю историю существования Человечества!!! Другими словами там есть все, что только может представить или вообразить себе человек. А если этот человек еще и не совсем адекватен?

Возникает закономерный вопрос - можно ли делать какие либо заключения на основании только такой, с позволения сказать, "информации"? Я думаю нет! А большинство, причем подавляющее больнинство, ученых строят свои теории и выводы, только на основании информации, получаемой с 3-го инфоуровня.

Вы спросите, - а как же 5-й инфоуровень, ведь там же должна быть априори истинная информация обо всем? Это так, но, к сожалению 60% населения изначально лишены какой либо возможности считывать информацию с этого уровня, а среди оставшихся 40 - лишь единицы не утратили в процессе нашей "эволюции" эту возможность. Да и то лишь частично и урывками.

Таким образом, нам надо отдавать себе отчет в том, насколько НАШ МИР иллюзорен: мы все живем в мире наших общих иллюзий и заблуждений, и все наши умозаключения строятся на основании тех же самых ошибочных представлений.

К чему я это все... Да, жизнь после смерти! То есть, каждый человек хочет продолжения этой жизни. Это понятно. А задайте себе извечный вопрос - для чего я живу? Банально, я понимаю. Но вы попробуйте. Для чего же я действительно пришел в этот мир?...

Наш мир создан 12 миллионов лет назад. Я имею ввиду Мир Человека, а не планету Земля. Наш мир программен. Все явления и процессы в мире конечны, т.е. имеют начало и конец. Действительно, наш мир - мир жестких, стабильных программ: из зерна пшеницы вырастает только пшеница; из яйца курицы - только курица. День сменяет ночь. Никакие процессы не длятся бесконечно; заканчивается одна программа - начинается другая. В программу закладываются исходные данные, по истечении срока считывается результат. Жизнь есть следствие программности нашего мира.

Так вот, создан этот мир, в череде других миров, только с одной целью - получения биологического разумного существа, способного, в процессе своей эволюции, ВОСПРИНИМАТЬ не столько биологический объекты сколько полевые структуры, как основы Мироздания, НАУЧИТЬСЯ считывать с них информацию, накапливать и анализировать эту информацию, ЗАКРЕПЛЯТЬ эту информацию в своем ДНК в виде полевых галограмм и ПЕРЕДАВАТЬ эти знания своим детям на генном уровне. Таким образом, каждое последующее поколение, должно было бы начинать свое развитие не с нуля, как это происходит сейчас, а с уровня, достигнутого предыдушими поколениями.

"В обществоведении ЭВОЛЮЦИЯ — это «процесс структурной реорганизации во времени, в результате которой возникает социальная форма или структура, качественно отличающаяся от предшествующей формы»". Википедия

Что мы имеем на сегодняшний день. Воспринимать полевые структуры мы так и не научились, а значит и работать с ними мы тоже не умеем. А потому и передавать нам нечего, кроме разве сомнительных технических достижений, которые в большинстве своем являются все более усовершенствованными средствами уничтожения себе подобных. Все остальные "достижения" нашей цивилизации - только лирика, с точки зрения Творца и его программы! Но даже это мы не умеем фиксировать на генном уровне. А посему, каждое новое поколение начинает свое развитие на том же самом месте. Господа! Вдумайтесь, мы уже 12 тысяч лет ходим по кругу, все больше отклоняясь от той цели, ради которой мы и родились на этой планете. И даже те механизмы видения полевых структур и работы с ними, которые были нам даны изначально, мы утратили в процессе нашей победоносной эволюции, символом которой стал не помошник Творца на Земле, а пресловутый алегарх. Даже наши предшественники по программе на планете Земля достигли гораздо большего. И тем не менее они тоже не вписались в программу, каждый по своей причине.

Ну и о какой жизни после смерти мы мечтаем? Для чего нам эта новая жизнь с точки зрения Творца? Повторяю, наша жизнь -это жесткий набор программ. Хотим мы того или нет. Продолжение получет только та программа, которая имеет положительное воплощение. А кроме того, мы находимся в самом конце 12 тысячного цикла программы, которая началась 12 миллионов лет тому назад! Как я писал выше, по истечении срока программы - считывается результат. А результат, по трактовке геян, следующий: ограниченный интеллект человека в роли «Творца» на Земле познает законы Мироздания, разрушая при этом сферу своего обитания, и являет собой феномен разрушительной силы.

Я понимаю, что каждому хочется думать, что его жизнь не может закончиться просто так. Именно поэтому так устойчива в веках надежда на загробный мир. И столько энергетики человек вкладывает именно в эту надежду, что его мыслеформы устойчиво поддерживаются на 3-м информационном уровне, что ведет к некоторой матерализации, вплоть до плазменного состояния. И сейчас даже некоторые "ученые" находят подтверждения жизни после смерти. Но увы, это лишь Майя! Ибо в физической реальности, сколько не говори "халва" - во рту слаще не будет :-)

Жизнь Мира Геи подходит к концу. До закрытия занавеса осталось меньше 1500 дней. В 2108 году будет создан новый дискретный мир Земли - Рада, при создании которого будут учтены все ошибки нашего мира. Это решение было принято давно и здесь мы ничего уже поделать не можем. Не можем повлиять на его создание. Но МЫ МОЖЕМ, реально можем повлиять на продолжение нашего мира доказав свою разумность. Как? Сейчас среди нас еще есть люди способные внести коррективы в окончательный итог этой программы и, тем самым, получить то самое продолжение программы. Но этих людей мало, да и времени остается - чуть. Будем надеяться, что они успеют!

Emmir
×

Обсуждения Иллюзия или реальность

  • > Не надо очеловечивать информацию, как собаку.

    Собаки, вижу, Вам по-человечески близки. Только почему ротвейлеры - собаки мясников?
    Итак:
    ДУХОВНОСТЬ
    Духовная, интеллектуальная природа, сущность человека, противополагаемая его физической, телесной сущности; стремление к совершенствованию, высоте духа - Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой
    ДУХОВНОСТЬ
    Отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление к внутреннему совершенствованию, высоте духа - Толковый словарь Ушакова
    ДУХОВНОСТЬ
    Свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными. - Толковый словарь русского языка (Ожегов С., Шведова Н)

    Так же: ДУХОВНОСТЬ - именно состояние ДУШИ человека. К миру словари духовность не относят. У Вас, как видно, это понятие несколько иное.

    ИНФОРМАЦИЯ (от лат. informatio - разъяснение, изложение), первоначальная - сведения, передаваемые людьми устным, письменным или другим способом (с помощью условных сигналов, технических средств и т. д.); с сер. 20 в. общенаучное понятие, включающее обмен сведениями между людьми, человеком и автоматом, автоматом и автоматом; обмен сигналами в животном и растительном мире; передачу признаков от клетки к клетке, от организма к организму (см. Генетическая информация); одно из основных понятий кибернетики. Большой Энциклопедический словарь (БЭС)
    Понятие ИНФОРМАЦИИ в трактовке БЭС тоже гораздо шире, чем Ваше.

    Высшая духовная информация это когда воспринимаешь ДУХОМ.
    Не умом и даже не разумом.
    Когда "разъяснение, изложение" идёт от ДУХА.
    Неужели это не понятно? Впрочем, массово это понятие будущего.
    Но пользуясь точными и правильными определениями, это можно было бы объяснить так:
    «Свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными» позволяет человеку «обмен сигналами в животном и растительном мире», а также, добавлю, сигналами в высших сферах обитания.

    Вы только наезжаете на меня, но разговаривать, слышать и рассуждать не хотите. Ведь моё мнение Вы даже не знаете. За Вашей напористостью я не имела возможности высказаться по теме спора. Мне тоже очень жаль, что люди настолько не понимают друг друга.
    Кто-то здесь Фома, а кто-то Ерёма, это точно. :-)

    ЭТО У ВАС ЕДИНТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ СВОЁ МНЕНИЕ.

    Всего доброго! Всего доброго! Всего доброго!
     
  • > ...если под первоисточниками понимать высшую духовную информацию.
    Не надо очеловечивать информацию, как собаку. Духовность категория нравственности - совокупность проявлений духа в мире и человеке. Информация же - только совокупность данных, воспринимаемая субъектом правильно или ложно в зависимости от адекватности восприятия объективной реальности. Например, в детском саду трудно объяснить постулаты геометрии пространства Лобачевского.

    > СНАЧАЛА - Добро, Любовь, Вера в Мудрость Создателя, и только ПОТОМ лезть в дебри Непостижимого и Тайного.
    По большому счету, Творец, как гениальный Программист, ставит определенные задачи и, естественно, ожидает определенных результатов. И ему видимо фиолетово, как относятся к нему лично его программные продукты. Простите, не знаю кто Вы по профессии. Но в любом случае, НА РАБОТЕ человеку платят за конкретную работу, а не за то, что он весь день бьет поклоны начальству или поет гимны Создателю.

    > Почему всё статьи, напечатанные на Вашей страничке имеют источник zodiac.od.ua?
    Потому, что это единственное, что сейчас имеет значение. Можно это принимать или не принимать - объективно от этого ничего не меняется. У Вас другая точка зрения? Понимаю. Даже точка зрения Фомы Неверующего имеет право на существование. Это право выбора. Только надо помнить, что когда встает вопрос о сокращении штатов на любом предприятии, человек в первую очередь отчитывается за проделанную работу, а не за филосовствования на отвлеченные темы.

    Может поговорим на другие темы? По этой нам видимо не прйти к компромису. Да и нужен ли он... Я Вас вполне понимаю. Не одну тысячу лет истеблишмент и церковные иерархи всех мастей всеми доступными способами скрывали от людей эту информацию. Всеми правдами и неправдами, лишь бы только сохранить свое влияние на социум, низведя человека от образа Со-Творца до положения "раба Божьего". И сейчас требуется что то более "вещественное", чтобы изменилось мировоззрение. Для меня было проще. я шел к этой информации 30 лет. Нужно время. Жаль, что именно его то у нас очень мало
     
  • Притча хороша, если под первоисточниками понимать высшую духовную информацию.

    Её же использование, как ответа, здесь демонстрирует только приём умного, а главое многозначительного уклонения от разговора.

    Несколько слов на конец. Поторюсь:

    СНАЧАЛА - Добро, Любовь, Вера в Мудрость Создателя, и только ПОТОМ лезть в дебри Непостижимого и Тайного.

    Это НЕ поучение, это добрый совет.
    Не нужный, конечно, знаю. :-)

    И последний вопрос, на который тоже, очевидно, не получу ответа:

    Почему всё статьи, напечатанные на Вашей страничке имеют источник zodiac.od.ua?

    Гм... Хм.... Какая-то чень странная однобокость...

    Всего Вам доброго.
     
  • Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п.

    Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала.

    Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю:

    "Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!". "Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!" - и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.

    И пропал.

    Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца.

    Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал.

    По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным.

    "Что с вами, святой отец? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!"

    "Celebrate, - простонал отец-настоятель, - слово было: c-e-l-e-b-r-a-t-e! Not "celibate"!" (celebrate - празднуй, радуйся; celibate - воздерживайся (сексуальное воздержание - одна из основ католицизма)

    Мораль: читайте первоисточники - не их толкование.
     
  • Уважаемый Emmir,
    Чтоб не тревожить занятую podhab, я пришла к Вам. Не возражаете?
    Пришла в первую опубл. статью первого раздела.
    Это Ваши мне вопросы:
    > Emmir Уважаемая Nel,
    > «Это почему Вы вдруг приняли поучительный тон?»
    > А в чем это выражается? И где в моем посте Вы увидели - Это понятно?
    > И еще вопрос, если позволите, в чем выражается моя агрессивность? Я вроде ни на кого не наезжал. А если не угодил манерой подачи материала, так прошу прощения. Как умею. Я никогда не претендовал на место гуру. Кроме того, безапелляционности в Вашем ответе куда больше, чем в моем посте. Не согласны?

    Вот это мне уже нравится. Если Вы задаёте вопросы, значит подумали что спросить.
    А если подумали, значит может быть диалог. Ведь чаще всего люди выкладывают своё никого не слыша.

    Отвечаю. Ваш поучительный тон выражался конкретно в фразах:

    «... позвольте Вас отправить ДЛЯ НАЧАЛА к работам Э.Леруа, Вернадского и Гумилева - все что касается Ноосферы. СЕЙЧАС ЖЕ ДОГОВОРИМСЯ - Инфоуровни Земли существуют...»
    «...А понимает он только структурированные мыслеформы определенной плотности - репрофоры. Вы умеете создавать такие? УЧИТЕСЬ:-)»
    А неконкретно это проявилось в яром проповедывании этого учения без внимания на оппонета.
    Моё «Это понятно?» - только специально-гипертрофированный дух вашего же изложения.
    Вроде такого приёма, как лит. карикатурки.
    Видите! Вы умны, всё поняли и ваше эго было задето моим тоном. Но я ведь только ответила подобно Вам
    Ну только чуть покалоритнее, чем Вы. :-)
    Причём специально. Это совершенно не мой тон разговора. Это то, что Вы назвали безапеляционностью. Согласна.
    Агрессивным я Вас не называла, перечитайте что писала.

    Если хотите, будем спокойно, слыша и уважая мысли друг друга разбираться в этих ваших инфоуровнях Земли - логически, cоединяя интуицию, разум и желание а также базируясь на более-менее правдоподобной и вызывающей хотя бы частичное доверие, информации.
    ВОЗМОЖНО, Вы меня убедите в правоте своей убеждённости, ВОЗМОЖНО вместе прийдем к мнению, что это учение ложное, ВОЗМОЖНО каждый останется при своём мнении.

    С уважением Nel.
     
  • Вот-вот -- вы значит только надеятся будите, а кто-то обязан и должен вытаскивать ваш идиотский мир за уши из болота в которое вы своими трудами его загнали? Очень достойное для идиотов занятие, не находите?
     

По теме Иллюзия или реальность

Сновидения: жизнь или иллюзия?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему люди видят сны? Почему сон — это...
Магия

Числа и Вселенная Часть-4: Иллюзия

Однако полное забвение человечеством своих былых способностей жить в мире мысли...
Магия

Иллюзия духовности

«Ни во что не верю», «Ничего не хочу слышать», «Это всё ерунда», «Мне это не...
Магия

Астрологическое планирование бизнеса - миф или реальность?

Верить в астрологию абсолютно не нужно. Иначе - это сводится к понятию миф, а не...
Магия

Бесплатная магия. Обман или реальность?

Бесплатная магия. Что это за магия и действительно ли она бесплатна? В наше...
Магия

Энергетический вампиризм. Вымысел или реальность

Кто такие вампиры слышали, пожалуй, все. Кто-то читал о них в книгах, кто-то...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество