Под покровительством Розовой Свиньи

В новогоднюю ночь меняется энергоинформационный фон нашего бытия - как личного, так и общественного - и программируется будущее.

Прижившийся на российской почве восточный обычай угождать животному - хозяину года поможет пробудить творческую фантазию и сделать каждую встречу Нового года неповторимой.
Под покровительством Розовой Свиньи
К тому же соблюдение некоторых несложных правил дает возможность избежать неприятностей и привлечь энергии счастья.

Годовой знак Кабана, или Свиньи, соответствует зодиакальному знаку Рыб, стихия которого - вода, уводящая в сферу тайн человеческой психики. В мифах Кабан был спутником Дианы, богини Луны и подсознания. Однако по восточному календарю этот год - «иньский», то есть женский, и, стало быть, хозяйка его все же Свинья, а не Кабан. Свинья в античной мифологии считается служительницей Деметры, богини земледелия, и выступает символом богатства и изобилия. Отсюда обычай делать копилки в виде свиньи - отличный, кстати, подарок на Новый год. Только не дарите пустую копилку, обязательно положите туда денежку, лучше всего - пятачок.

Свинья довольно ленива и склоняет всех, а особенно рожденных в ее год, к излишествам и неразборчивости. Она с одинаковым восторгом стремится как к мистическому опыту, так и к эротическому. Свинья - большая любительница попить и поесть. Однако, вопреки своей лени, она отличается прекрасными пробивными способностями, поэтому люди, рожденные в год Свиньи, обычно преуспевают. Свинья - знак многодетности, в ее годы следует ожидать повышения рождаемости.

Чтобы угодить Свинье, надо в Новый год побольше пить, есть, веселиться, амурничать, а в течение года направить основные силы на денежные дела или обзавестись потомством.

Встречая Свинью, положите или повесьте на видное место ее изображение. Хорошо иметь в доме желуди - их можно положить в вазочку поближе к двери, это притянет в ваш дом деньги. Если настоящими желудями вы не запаслись, сойдет и их имитация - в виде ювелирных украшений или картинок.

Переходящая стихия наступающего года - Огонь. В 2006 год Собаки он проявлялся ярче, интенсивней. В 2007-м Огонь влияет скрыто, незаметно, склоняя к тайной деятельности. Даже цвет его - не красный, а розовый, так что и Свинья будет Розовая. Но Огонь в любом случае остается стихией опасной и непредсказуемой.

Поэтому, встречая Новый год, Огонь следует ублажить. Сделать это нетрудно. Окружите себя «огненными» цветами: красным, золотым, оранжевым и, конечно, розовым. Зажгите свечи, повесьте гирлянды с мигающими огоньками, наденьте блестящие украшения. Пусть все сверкает - и на вас, и на елке.

Елка в доме на этот раз обязательна, если хотите угодить другому хозяину года - планете Сатурн: все хвойные деревья находятся под покровительством этой планеты.

Сатурн, как, кстати, и богиня Деметра, спутницей которой является Свинья, благоволит к зерновым культурам, поэтому на столе должно быть больше мучного.

Приветствуются и корнеплоды: картошка, морковка, свекла. Разумеется, Свинья все это тоже очень любит.

В Древнем Риме Сатурн считался крестьянским богом, покровителем земледелия. В конце каждого года в честь Сатурна устраивали праздники - сатурналии. В жертву ему приносили свинью - отсюда обычай подавать свинью на новогодний стол, существующий у всех народов Европы. Но в этом году даже в честь Сатурна делать этого не стоит. Сами понимаете, Свинье такое вряд ли понравится, поэтому без колбаски и буженины желательно обойтись.

Цвет Сатурна - черный. Некоторые почему-то плохо к нему относятся - и зря. Это цвет плодородия, материальных благ, а также тайны. К тому же он никогда не выходит из моды. В праздничном наряде его хорошо сочетать с красным, розовым, золотым и белым.

Новый год начинается в понедельник, а это день Луны, которая покровительствует домашнему очагу. Поэтому праздник лучше отмечать в кругу семьи, среди близких родственников. Отправляться в дорогу в первый день нового года не рекомендуется.

Луна с 31 декабря до вечера 2 января будет в Близнецах, что тоже потребует осторожности в дороге. Возможны неприятности из-за нервозности и невнимательности. Возрастет суетливость, можно легко что-либо забыть или потерять.

Луна в Близнецах увеличивает потребность в общении, что поможет установить хорошие отношения с родственниками и знакомыми. Еще при таком положении

Луны легче бодрствовать ночью.

Со второй половины суток 31 декабря до часу дня 1 января - двенадцатый лунный день, способствующий исполнению желаний. В это время положено дарить подарки, исполнять просьбы. Запрещено злиться и плакать, смотреть на кровь, а тем более драться до крови. Нельзя начинать важные дела, хотя, конечно, вряд ли кому-то в новогоднюю ночь придет это в голову. Рекомендуется больше пить, но лучше воду, соки или легкое виноградное вино.

Плохая примета этого дня - разбитая посуда и пролитая жидкость. Это сулит страдания и одиночество. Лишняя вилка на столе может накликать тоску, так что внимательно следите за числом приборов.

А вот подобранный с учетом стихий года цвет посуды и скатерти на праздничном столе может развеять любую тоску.

Красное послужит увеселению и оживлению застольной беседы. Но если гости и так слишком возбуждены, умиротворит их белое. Оранжевый цвет, как и красный, поднимает настроение и аппетит, улучшает пищеварение и даже помогает избавиться от икоты. Розовый радует и создаст романтическое настроение, он больше подходит для застолий в узком кругу.

Что касается пищи, то Огонь любит все жареное, копченое, горячее. Его вкус горький и острый, напитки бодрящие, блюда мясные. В этом году предпочтительно мясо птицы, особенно курицы. Так что цыплята табака будут как никогда уместны.

Важная деталь этого Нового года - свечи. Зажигая их, вы угождаете Огню. Самые актуальные - розовые, они принесут радость. Красные укрепят любовь и здоровье, повысят активность. Оранжевые полезны творческим людям, но зажигать их лучше в воскресенье, 31 декабря, до полуночи. Белые, уместные в понедельник

1 января, способствуют сохранению гармонии в доме, так же как и бледно-голубые. Но не забывайте о пожарной безопасности, Огонь не любит легкомысленного к себе отношения. При соблюдении осторожности он, наоборот, очистит дом от негативных энергий, и вы сразу это почувствуете.

Наступающий год Свиньи принесет много таинственных событий, загадочных воздействий, внезапных озарений. Соответствуя зодиакальному знаку Рыб, он способствует как творческому вдохновению и занятиям эзотерикой, так и тайной преступной деятельности. Выбор, конечно, остается за человеком.

И Свиньи, и Рыбы совмещают склонность к удовольствиям с мистическим восприятием жизни. В 2007 году интуиции будут верить больше, чем рассудку, но многих она, увы, обманет - и зачастую потому, что человек забудет о здоровом самоограничении, к чему будет большой соблазн. А без разумной доли аскетизма дуновения из незримого мира обычно искажаются подсознанием в угоду низшим, «свинским» инстинктам.

Сопутствующая году стихия Огня усиливает агрессивность, но чаще это агрессия затаенная, которая воплощается с помощью оккультизма и манипуляции сознанием. Поэтому опасайтесь цыганок, черных колдунов, велеречивых политиков и назойливо-любезных продавцов, владеющих методами скрытого гипноза. Важные события будут развиваться скрыто, пока человек вдруг не окажется в ситуации, которую уже не исправишь.

Сатурн, который правит годом, - планета серьезная, связанная с наведением порядка. Неотъемлемые качества Сатурна - непреклонность, педантичность и предусмотрительность. В 2007 году они понадобятся всем без исключения, чтобы уравновесить чрезмерную эмоциональность, а также оградить себя от всякого рода мошенничеств.

С января по август Сатурну противостоит Нептун, что усугубит многие противоречия года. Сатурн воплощает в себе принципы сдержанности, следования закону, надежности и определенности. А Нептун - это мечты, бунт против ограничений, мир иллюзий и тайн. Конфликт этих планет - всегда признак размывания границ дозволенного, активизация тайных сил и одновременно ужесточение борьбы с ними со стороны представителей закона, официальной идеологии и господствующей церкви.

Под влиянием Нептуна очень многим захочется уйти от житейских проблем, погрузившись в мир духа и фантазий. Кто-то обретет себя в искусстве, в религиозных и мистических переживаниях, в медитации и развитии способностей к целительству. Но, увы, не реже неприятие грубой реальности проявится в пьянстве, наркомании, в черном оккультизме, росте влияния тоталитарных сект и фашистских организаций. Увеличится число самоубийств, психических расстройств, загадочных смертей и странных болезней.

Сатурн вызывает желание все привести в норму, твердой рукой наведя порядок. Соответственно, усилится контроль над оборотом спиртного, борьба с самогонщиками, наркоторговцами. Но одно дело - противодействие преступности, а другое - контроль над умами и душами людей, к чему у властей возникнет огромный соблазн.

Укрепит свои позиции религиозная ортодоксия, и многие искренне ищущие истину люди могут быть объявлены еретиками, сектантами, сатанистами, безбожниками.

Искусство подвергнется цензуре, и в результате творческим людям придется тяжко - шагу не шагнешь, не затронув якобы чьи-то религиозные или национальные чувства.

Официальная наука усилит борьбу с лженауками - с неортодоксальными дисциплинами вроде уфологии, парапсихологии или той же астрологии. Между тем в рамках физики и других традиционных областей науки будут сделаны открытия, которые без помощи мистических теорий и древних оккультных знаний объяснить окажется совершенно невозможно. И в этом снова проявится свойственный году разлад между материализмом и идеализмом, между непоколебимыми математическими формулами и интуитивным прорывом в неведомое.
×

По теме Под покровительством Розовой Свиньи

Год Свиньи

Двенадцатое животное, которое прибыло, была дотошная и покорная Свинья...
Магия

Как загадать желание в Новый год Свиньи?

Загадывание желаний — это ритуал, который нужно проводить в соответствии с...
Магия

Целительство под запретом

Католические епископы Юга Африки призвали своих клириков перестать заниматься...
Магия

Гадания под Новый Год

Гадание с ладаном Около 12 часов ночи заприте двери, задерните шторы, постелите...
Магия

Водородная бомба под Кремлем

Главный научный сотрудник Института, доктор физико-математических наук Валерий...
Магия

Один на двоих или под каким знаком зодиака родился ваш роман

За точку отсчёта можно принять первое свидание или момент, когда вы...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество