Особенности оберега Чертог Лисы

Особенности оберега Чертог Лисы
В древнеславянском календаре одной из 16 частей является чертог Лисы. Покровительствует ему богиня Марена. Оберег чертог лисы дарит своему владельцу мудрость, уверенность в собственных силах, умение принимать обдуманные решения. Перед тем, как использовать такой талисман, рекомендуется узнать о его значении, о правилах выбора, о том, как провести активацию и очистку оберега.

Описание и значение символа

С помощью амулетов человек становится защищенным от негативного воздействия посторонней энергетики и злых сил. Амулет лиса является магическим, он помогает развивать и совершенствовать лучшие проявления характера. Чертог Лисы помогает в следующем:

  • дарит человеку способность принимать наиболее правильные решения;

  • раскрывает мудрость;

  • помогает обрести уверенность в собственных силах;

  • снижает эгоистические проявления.

Это девятиконечная звезда, размещенная внутри круга, является олицетворением энергии и стихий. Символами чертога лисы являются две горизонтальные полоски, которые зачеркнутые вертикальной линией. Это олицетворение того, что перед человеком всегда стоит сложный выбор. А с помощью символа людям становится легче принять наиболее верное решение и не сбиться с намеченного пути.

Кому подходит оберег

Такой амулет является настоящей находкой для тех людей, которые находятся на жизненном распутье. Тем людям, которые сбились со своего пути, он помогает проанализировать свои ошибки, понять, как двигаться дальше.
Особенности оберега Чертог Лисы
Талисман дарит своему владельцу возможность переоценить свои способности, показывает наиболее правильный путь, возможность выхода из сложной ситуации. Помогает усилить проявления позитивных сторон характера и поведения человека.

Правила подбора и применение

Ключевым правилом грамотного выбора талисмана является интуиция человека, его внутренние ощущения. Если при виде талисмана, прикосновения к нему ощущается тепло, это значит, что оберег подходит по энергетике.

Чтобы такой предмет начал работать, необходимо правильно его использовать. Очень важно верить в его силу. Такой символ встанет на защиту только того человека, который нуждается в его поддержке.

Выбор металла

Для изготовления амулета используются золото, дерево. Но специалисты в области эзотерики и оккультизма рекомендуют изготавливать такой оберег из серебра. Такой металл помогает максимально раскрыть потенциал талисмана.

Если оберег изготавливается из серебра, специалисты рекомендуют приобрести в дополнение к нему серебряную цепочку. Не рекомендуется сочетать амулет с золотыми украшениями.

Очистка

Чтобы талисман начал работать, необходимо его очистить. После изготовления либо покупки такого изделия, на нем остается энергетика тех людей, с которыми он взаимодействовал. Наиболее простой метод очистки – вода. Для этого амулет необходимо опустить в емкость с водой. Оставить в ней на сутки. Далее вытереть его насухо. А воду вынести на улицу и вылить под мужское дерево.

Также можно провести очистку оберега с помощью земли. В емкость насыпать горстку земли или соли. Опустить в нее предмет. Оставить на сутки. После чего соль или землю выбросить в безлюдном месте. А талисман надевают на шею, прячут под одеждой, чтобы его не видели окружающие люди.

Активация

Активация оберега необходимо для того, что магический символ обрел энергию и начал работать. Такую процедуру проводят непосредственно для тех предметов, которые были подарены, приобретены в специализированной точке продаж или изготовленные под заказ. Если амулет изготовлен собственноручно, активация не требуется.

Выполняется процедура активации с помощью всех четырех стихий. Нужно расположить на поверхности стола горстку соли, стакан с водой, ароматическую палочку, зажечь свечу. Уединиться так, чтобы никто не мешал и не отвлекал во время работы. Нужно очистить свои мысли.

В руки взять изделие, пронести его над пламенем зажженной свечи, над стаканом воды, солью и зажженной ароматической палочкой. После завершения манипуляций талисман нужно зажать в руках, представить, как он заряжается вашей энергетикой. После процедуры изделие надеть.

Чем дольше осуществляется контакт с символом тотема и сильнее в уверенности его успешности, тем ощутимее будет его помощь в тяжелых ситуациях и быстрее установится энергообмен.
Источник: https://zakoldovan.ru
×

По теме Особенности оберега Чертог Лисы

Ловец Снов. Особенности оберега

Ловец снов, обладающий магическими свойствами, был популярен еще в древности, но...
Магия

Триглав. Особенности славянского оберега

Славянский символ Триглав, или как его еще называют «трилистник», один из самых...
Магия

Значение и особенности оберега Колесо Фортуны

Колесо Фортуны – мощный оберег, связанный с Арканами таро. Он универсален...
Магия

Старинные традиции головного убора как оберега

Во многих сказках упоминается такая волшебная шапка, надев которую, становишься...
Магия

Ведьмина бутылка в качестве оберега

Потребность в защите свойственна любому человеку. А поскольку опасности не...
Магия

Хризолит - золотой камень - в качестве оберега

Хризолиты с давних времен были известны не только на Востоке, но и в Европе...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни