Ловец Снов. Особенности оберега

Ловец Снов. Особенности оберега
Ловец снов, обладающий магическими свойствами, был популярен еще в древности, но и сейчас интерес к нему не снижается. Кто-то делает себе татуировки с изображением этого магического атрибута, а кто-то изображает этот древний индейский оберег на бумаге или изготавливает его руками.

Откуда взялся этот магический оберег?

Считается, что ловец снов был создан индейцем, который являлся старейшиной в племени лакота. Старейшине приснился шаман по имени Иктоми, который был во сне в образе паука. В племени лакота пауки считались символом мудрости.

Итак, во сне шаман передал старейшине необычный обруч, который был богато украшен цветными бусинами, а также птичьими перьями и конским волосом. В этом обруче, изготовленном из прутьев ивы, шаман-паук сплел прочную паутину.

Шаман передал старейшине обруч и сказал о том, что он называется ловцом снов, а использовать его можно в качестве оберега для ловли добрых сновидений и хороших помыслов. В то же время паутина внутри обруча не даст задержаться плохим помыслам.

Как сделать Ловец снов

Ловец Снов. Особенности оберега
Перья для ловца снов используются в зависимости от назначения оберега, а также от того, для кого он предназначен. Если планируется сделать оберег для мужчины, то перья желательно выбирать орлиные, так как они являются символом храбрости.
Если планируется изготовить оберег для женщины или девушки, то желательно использовать совиные перья, так как они являются символом спокойствия и мудрости.

Перья должны быть взяты у живой птицы, так как только они будут обладать нужной положительной энергетикой. Ни в коем случае нельзя использовать перья мертвой птицы, так как они зарядят оберег самой негативной энергетикой.

Как работает ловец снов?

Основной задачей этого оберега является сбор и фильтрация снов, далее самые позитивные и добрые сновидения, а также положительные мысли и энергетика спускаются вниз по перьям и попадают в сознание спящего.

Что касается плохих снов, то они не задерживаются, пролетают сквозь паутину мимо спящего человека, а затем исчезают без следа.

Ловец снов. Рекомендации

Если ловец снов используется в качестве фильтра для сновидений, то этот оберег рекомендуется повесить над кроватью в спальне, желательно выбрать место у изголовья.

Кроме того, ловец снов можно также использовать и как оберег от злых духов, в этом случае его желательно вешать над входной дверью в квартире. Тем, кто проживает в частном доме, рекомендуется повесить ловец снов под козырьком у входа в жилище.
Источник: sueveriya.com
×

По теме Ловец Снов. Особенности оберега

Ловец снов

Ловец снов - наверняка многие видели в сувенирных лавках эти обручи с паутинкой...
Магия

Для чего нужен ловец снов

Ловцы снов — известный оберег, который в качестве сувенира можно купить, пожалуй...
Магия

Ловец снов: история и применение амулета

Что представляет собой ловец снов? Каково его предназначение? Вряд ли найдется...
Магия

Амулет Ловец снов. Что значит и как сделать самостоятельно?

Во снах люди могут вновь переживать прошедшие события, совершать путешествия по...
Магия

Триглав. Особенности славянского оберега

Славянский символ Триглав, или как его еще называют «трилистник», один из самых...
Магия

Значение и особенности оберега Колесо Фортуны

Колесо Фортуны – мощный оберег, связанный с Арканами таро. Он универсален...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек