Звездопад

Интересные новости и статьи по теме Звездопад из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Осенний звездопад - метеорный поток Леониды, который начался 10 ноября, достиг максимума в ночь на четверг.

Леониды можно видеть в небе каждый год в середине ноября, когда Земля проходит сквозь поток пылевых частиц, летящих по орбите породившей их кометы Темпеля-Туттля.

Название «Леониды» он получил потому, что его радиант - точка на небе, из которой, как кажется наблюдателю, «падают» метеоры - находится в созвездии Льва.

Как сообщается на сайте «Астронет», максимум действия потока в...

Апрель 2020 года не будет насыщен астрономическими событиями, но в это время будут активными сразу два метеорных потока, которые помогут сделать нашу жизнь чуть ярче.

В апреле будет много падающих звезд. Но если вы не увидите их или увидите недостаточно много, вы можете заранее спланировать наблюдение за небом во время следующего подобного события. Чтобы узнать, когда еще будут мощные метеорные потоки, ознакомьтесь с полным списком звездопадов 2020 года.

Лириды в апреле 2020 года

Самым...

Примерно с 2-3 часов ночи до 6 утра поток достигнет своего максимума. Леониды - это белые метеоры, движущиеся со скоростью 71 км/сек. Метеоритный дождь с таким названием ежегодно происходит в середине ноября. Леониды представляют собой поток метеоров, который обычно появляется со стороны созвездия Льва.

Яркое свечение происходит по причине выделения вещества из хвоста пролетающей мимо Земли кометы Темпеля-Туттля

Комета Темпеля — Туттля (официальное название 55P/Tempel-Tuttle) — комета...

Дни силы — самое благоприятное время. Начинается новый месяц, и полезно заранее узнать, какие дни будут самыми яркими и удачными. Это позволит вам правильно распределить время и ресурсы.

Май — прекрасный месяц, в который расцветает природа, появляется хорошее настроение, а зима окончательно отступает. Гороскоп на май поможет вам понять, чего можно ожидать от этого времени каждому из Знаков Зодиака.

5 мая — зеркальная дата

Зеркальные даты в подавляющем большинстве случаев являются днями силы...

Омске в возрасте 43 лет от остановки сердца умер Егор Летов – один из тех, кого смело можно назвать голосом поколения. Слова его песен многие знают наизусть. Лидер "ГрОба", или группы "Гражданская оборона", поэт из когорты "проклятых", интеллектуальный панк, политическая фигура леворадикальных настроений…

Теперь, увы, точно можно сказать: русский рок умер.

"Лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов скончался. Егора Летова не стало. – Это не несчастный случай, не катастрофа. Он просто...

Жителей Соединенных Штатов куда больше исландского вулкана перепугало другое природное явление - метеорит. Рано утром в четверг гигантский огненный шар пронесся в небе над американским Средним Западом.

Жителей Соединенных Штатов куда больше исландского вулкана перепугало другое природное явление - метеорит.

Рано утром в четверг гигантский огненный шар пронесся в небе над американским Средним Западом.

Американцы приняли метеорит за НЛО

Метеоритный дождь наблюдают жители Среднего...

В ночь с 13 на 14 декабря новосибирские астрофизики обнаружили на поверхности Луны загадочный луч.

Необычное явление попало на видео в то время, когда ученые вели съемку неосвещенной части Луны, чтобы зафиксировать вспышки, вызванные падениями метеоритов из потока Геминид, передает РИА "Новости".

"Мы разглядели в сером туманном видеопотоке некий луч, несколько рассеянный, но различимый. Пространственно он рассекал поверхность Луны под углом 45 градусов к терминатору - это линия раздела...

Традиционный октябрьский звездопад в этом году ожидается небывало активным. Выступая на конференции Канадского астрономического общества, астроном Пол Вигерт из канадского университета Западного Онтарио назвал его «метеорным штормом» и отметил, что, по расчётам учёных, в максимум действия потока на небе будет появляться более тысячи падающих звёзд в час. В «обычные годы» число метеоров составляет лишь несколько десятков в час.

С позиции земного наблюдателя, звёзды будут падать из одной точки...

Наша планета прекрасна и удивительна. Захватывающие дух горные пейзажи, бескрайние моря, цветущие долины, песчаные барханы, светящиеся по ночам огни мегаполисов, тихие деревеньки. Но в любой момент может случиться глобальная эпидемия, война, вторжение инопланетян, и люди исчезнут навсегда. Что тогда будет с Землей?

ДИКАЯ ТВАРЬ ИЗ ДИКОГО ЛЕСА

В том виде, в каком Земля предстает нынче, она просуществует считанные часы. Уже спустя некоторое время повсюду погаснет свет. Города, поселки...

Солнечные и лунные затмения играют значительную роль в астрологических прогнозах. Дни затмений нередко отмечены в исторических хрониках событиями, которые перевернули ход истории. 2019 год начнется с затмения Солнца. Астрологи расскажут, как провести этот день и не столкнуться с неприятностями.

2019 год, с точки зрения астрологов, будет богат на события, причем долго ждать их не придется. Например, с 1 января начинается звездопад Квадрантиды, пик которого придется на 4 число, а 6 января...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звездопад вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек