Зритель

Интересные новости и статьи по теме Зритель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тони Старк почивает на лаврах, потихоньку травясь тяжёлыми металлами из недр своего нуклеарного сердца. Устраивает выставки и шоу, бухает на вечеринках, между делом заливая горе хлорофиллом в уединении лаборатории. Мир спасает, изобретает очередной сборно-разборный вариант спецкостюма, отбивается от нападок тупых конгрессменов, алчных конкурентов по рынку вооружений и ещё более тупых вояк, в общем, ведёт своеобычную жизнь высокотехнологичного супергероя, потихоньку опускаясь на самое дно, откуда...

Эра амфитеатров

Особый размах «индустрия» амфитеатров приобрела, начиная со второй половины I века н. э.

Обезумевший от вседозволенности, свергнутый с престола и позорно погибший в 68 г. принцепс Нерон любил кровавые зрелища, но не спешил снабдить город новыми аренами.

Его заботы были вполне эгоистичными: непомерные средства потратил Нерон на возведение чудовищно громадного и роскошного дворца, Золотого Дома, с просторными садами и парками вокруг...

Пришедшая вскоре после него новая...

Национальный институт информационных и коммуникационных технологий Японии (NICT) в партнёрстве с холдингом JVC Kenwood создал крупнейший в мире стереоскопический дисплей, не требующий специальных очков для просмотра, сообщает Мембрана.

Увидеть на рекордном экране чёткое трёхмерное изображение могут сразу несколько человек. Причем независимо от положения пользователя относительно экрана, предметы демонстрируются ему под правильным ракурсом.

Согласно пресс-релизу NICT, для увеличения...

Индийский бизнес-астролог Нахата Пунит Сантошкумар подал в Замоскворецкий районный суд Москвы иск к нескольким телекомпаниям с требованием прекратить показывать передачи с участием экстрасенсов.

Претензии астролога из Индии касаются «Битвы экстрасенсов» на ТНТ, программ «Гадалка» и «Человек-невидимка» на ТВ-3 и передачи «Другой мир» на канале «Мир 24».

Используя свой профессиональный опыт, Сантошкумар установил, что все сюжеты этих телепередач вводят зрителей в заблуждение, поскольку...

1999 году в мировом кинопрокате появился фильм «Матрица». Его появление вызвало немало шума. Впервые густая тень сомнения легла на самую незыблемую истину – реальность нашего мира.

Зритель был заворожен героем фильма, который без видимых помех обитал одновременно в двух мирах.

В одном он спал в ржавой, покрытой слизью капсуле, подвешенной в многоэтажном человеческом улье, а в другом – жил полноценной жизнью нашего современника.

Общественность впервые оказалась перед дилеммой: в каком...

Введение

Разговор о значении оказывается очень длинным, вовлекающим вопросы о сознании, смысле и понимании. И дело даже не в традиции такого обсуждения. Самый простой вопрос - а что мы знаем? - вынуждает нас вводить новые термины и объясняющие механизмы, которые только и могут придать этому вопросу смысл.

Поэтому намерение данной работы - не показать возможность или невозможность знания о мире, не отличить знание от мнения или опыта1), а распознать знание в круге смежных вопросов...

Завершаются Дни культуры Индии. За девять дней индийцы сломали все стереотипы о консервативности собственного искусства: показали свою версию балета «Лебединое озеро» с участием буддийских балерин, продемонстрировали танцы «индийских африканцев» и мальчиков, переодетых в женские наряды.

Выставка индийских кукол стала самой нежной частью праздника.

Сразу пять московских площадок были задействованы в Днях Индии, главной из которых стала новая сцена Большого театра. Именно на нее первыми...

Разделения, когда они делаются согласно методу трех последовательных планов или двух частей, кажется, должны были бы обречь пейзаж на неразбериху; только те разделения не являются пагубными, которые проведены самой природой, как те, о которых сделан намек в поэме “Страна У заканчивается на берегу реки, на другом берегу воздвигаются многочисленные горы Юэ”.

Когда каждый пейзаж предается какой-то обработке и разрезанию на кусочки — результат не будет живым ни на йоту, ибо глаз тотчас увидит в...

Ошо— Просветленный Мастер из Индии. Во всем мире он больше известен как Бхагван Шри Раджниш. Под этим именем вышло более 600 книг на 30 языках. Эти книги являются записями его бесед, которые он проводил с учениками на протяжении 25 лет.

За год до своей кончины, в январе 1989 года, он объявил, что отбрасывает префикс “Бхагван Шри”, потому что для многих это означает “Бог”. Его ученики — саньясины — решили называть его “Ошо”, именем, которое впервые появилось в древней Японии. Так обращались...

Он родился в 1452-м и умер в 1519 году. Отец будущего гения, Пьеро да Винчи, богатый нотариус и землевладелец, был известнейшим человеком во Флоренции, но мать Катерина - простой крестьянской девушкой, мимолетной прихотью влиятельного сеньора.

В официальной семье Пьеро не было детей, поэтому мальчик с 4 - 5 лет воспитывался при отце с мачехой, тогда как родную его мать, как было принято, поспешили выдать с приданым за крестьянина. Красавец-мальчик, отличавшийся при этом необыкновенным умом и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зритель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни