Зритель

Интересные новости и статьи по теме Зритель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вопрос о том, что такое абсурд, когда он возникает и как проявляется в произведениях искусства и литературы, требует, в первую очередь, более четкого определения самого понятия, которое до сего времени остается в современном —зарубежном и русском — литературоведческом дискурсах одним из самых расплывчатых и неопределенных.

Согласно европейским словарям, понятие это происходит из контаминации латинских слов absonus 'какофонический' и surdus 'глухой' 1. Фридрих Клуге считает, что это понятие...

На рубеже веков, в конце XIX — начале XX века в России впервые появилась идея целостного восприятия архитектурных форм и предметов интерьера: вещь в интерьере должна была составлять единое целое с окружающим пространством, а также соединять в себе функциональность и эстетику.

Это относилось в равной степени и к отдельным предметам, и к зданиям, когда пространство перетекало изнутри наружу, а формы здания органично вписывались в окружающую среду. Фантазию художника не должны были ограничивать...

Новый фильм Дж. Кэмерона "Аватар" стал очередной сенсацией Голливуда. Хотя премьера состоялась месяц назад, триумфальное шествие синекожих гигантов по нашей старушке-планете все еще продолжается. Земляне, не смущаясь ударом, который режиссер нанес по их имиджу, приходят в кинотеатры во второй и в третий раз, наполняя 3-D залы до отказа.

Необычайная красота видеоряда, беспрецедентность технических достижений, использованных при съемке, проникновенность сюжета, основанного на классической схеме...

Геннадий Несис

С большим интересом и удовольствием познакомился с вокальным и поэтическим творчеством Заслуженного артиста Украины Олега Гаврилюка.

Его задушевное и искреннее исполнение русских и украинских песен заставляет нас вспомнить о лучших представителях эстрадного и фольклорного искусства прошлого века.

Его собственные тексты — лиричны и отличаются от привычных ныне шлягеров своей близостью к народному творчеству.

Моя собственная биография также связана с Украиной. Мой отец...

Культура для масс

Многовековая традиционная культура, видела в знании, воплощенном в словесных или материальных образах искусства, огромную ценность, помогающем человеку понять, осмыслить окружающий его мир, она рассматривала жизнь человека в процессе его внутреннего роста.

Традиционная культура была аристократична – она обращалась к высшим ценностям, духовным, доступным только тем кто не тратил всю энергию на выживание, высшим классам.

В массовом обществе ХХ века, культура должна была...

Дарио Фо, итальянскому драматургу, актеру, режиссеру, художнику, архитектору, композитору и, самое главное - настоящему арлекину Европы последнего пятидесятилетия, удостоившемуся нобелевской премии за литературу, уже исполнилось 84. А он до сих пор неисправим, все смешит публику и, через смех открывает зрителю глаза на ужасную реальность. А зритель, какой бы он ни был, становится второй, а может и первой, душой гениального паяца. Зритель, по его словам, это его же мотор и его же режиссер...

В этом году, премия за технические инновации на Berkeley Video and Film Festival была дана уникальному фильму, созданному профессором Ницаном Бен Шаулем из Тель-Авивского университета.

Фильм называется "Турбулентность" и сосредоточен вокруг трех израильских друзей, которые впервые за 20 лет встречаются в Манхэттене.

Но это не обычный фильм - в ключевые моменты фильма, зритель может видеть некоторые "интерактивные элементы", что появляются на экране. Например, в одной из сцен персонаж может...

Ноо, или ноогаку, — самая строгая театральная классика Японии. Это первая всесторонне развитая форма традиционного театрального искусства Японии.

Кроме искусства бугаку, ставшего искусством аристократии, в середине VIII века в Японию с материка было завезено и народное театральное искусство сангаку, включавшее различные простейшие виды массового искусства: комический миманс, простенькие комические сценки и рассказы, народные песни и танцы, акробатику, фокусы, жонглирование, кукольников и т. д...

Первый известный документ, в котором упоминается об иллюзионном искусстве, — древнеегипетский папирус Весткар, названный так по имени владелицы собрания, где он первоначально хранился. В нём содержатся предания относящиеся к 2900 году до н.э., эпохе царствования фараона Хуфу (Хеопса).

В одном из преданий упоминается о выступлении фокусника и дрессировщика ДЖЕДИ, который умеет приставить на место и прирастить отрезанную голову гуся и может заставить льва следовать за собой без пут.

ВЕБА...

В кругах, к которым близки кинокритики, присутствует теоретическое понимание того, что самое главное в художественном материале – ограничение. Благодаря нему тот лысый в кресле с надписью "режиссёр" становится уважаемым человеком, а не простым светским кутилой.

Без ограничения не наблюдается той силы, которую автор вкладывает в свой, типа, шедевр. Без ограничения не возникает того, что нам и нравится в кино – тени, которую каждый эпизод фильма отбрасывает на твой разум. И каждый раз тень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зритель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни