Зрачок

Интересные новости и статьи по теме Зрачок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Последние исследования показали, что закапывание 1% раствора атропина, может замедлить или остановить развитие близорукости у детей и подростков.

Атропин это натуральный алкалоид, который содержится в некоторых растениях.

Это достаточно сильный препарат и имеет свои побочные действия, поэтому атропин стоит использовать только по назначению врача.

По утверждению ведущего специалиста одной из московских клиник детского офтальмолога Вадима Бондаря атропин на сегодняшний день - один из...

Любое движение во вселенной произошло и происходит вследствие единого импульса. То же самое происходит и с жизненными формами. В момент зарождения происходит единый мощный импульс, который в продолжение жизни медленно затухает и, в конечном итоге, исчезает полностью. Так что нельзя сказать, что пища является энергетическим стимулятором жизни. Она только дает необходимые материалы для тела, и, конечно же, необходима. Но если бы все дело было в ней, то живое существо не имело бы биологической...

Очень часто свой интерес к женщине мужчины не проявляют, по разным причинам: боятся быть отвергнутыми, показаться смешными, не хотят попасть в зависимость от женщины и т.д. Как тогда, если мужчина не показывает и напрямую не говорит о своих чувствах, узнать, нравитесь ли вы ему?

Кроме обычного языка каждый человек использует в общении и второй, более древний язык – невербальный – язык тела. В животном мире существуют яркие примеры языка ухаживания у самцов – они распускают хвост, меняют...

Этот вид массажа известен давно. Возник он в Китае примерно 4-5 тысячелетий назад. Как свидетельствует китайская легенда, у некоего земледельца так болела голова, что он не мог найти себе успокоения. Однажды, обрабатывая поле, он случайно ударил себя по ноге кетменем (мотыгой), и вдруг боль как рукой сняло.

С тех пор окрестные жители начали применять для лечения головной боли каменную иглу, пробовали укалывать точки на разных частях тела и обнаружили, что таким способом можно лечить целый ряд...

Интересно, что первично: эмоции или гормоны? Или что движет телом? Вопрос из разряда: что было первым – яйцо или курица? Само слово гормоны происходит от греческого «hormaо», что означает «привожу в движение, побуждаю».

Гормоны выделяются эндокринной системой, и они побуждают, заставляют тело реагировать.

Влияние гормонов на эмоции... или наоборот?

Гормоны — это физиологически активные вещества, т. е. они оказывают целенаправленное действие на органы и ткани.

Гормон страха – адреналин и вы...

«Как будто кто-то сверлит тебя»: обозреватель Big Think Филип Перри рассказывает, как сложные биологические системы помогают нам чувствовать на себе взгляд постороннего, что за эволюционные процессы лежат в основе этой способности и какие когнитивные искажения создают у нас иллюзию присутствия чужого взгляда, даже когда его нет.

Представьте, что вы заняты чтением или пролистыванием ленты на смартфоне. Неожиданно вы чувствуете, как по спине бегут мурашки. Кажется, будто кто-то изучает вас...

И ЗОБ, СТАЛ ПО НАСТОЯЩЕМУ ПРОХОДИТЬ
Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 3.
Путь к верному лечению мы сами и выбираем...
Молодая девушка получила на стадионе удар мячом в лицо. Удар был таким сильным, что ее даже отвели в травмопункт для оказания первой помощи. Спустя несколько месяцев, она вдобавок к тому споткнулась на лестнице и снова сильно ударилась лицом. В результате — стала болеть голова и чуть опухла шея. Родители летом отправили ее на море, где она, загорая на солнце, перегрелась до...

Могут ли знания о технике макияжа быть лишними? Умной и практичной, то есть шейпинг-женщине никогда!

1. Большие, широко распахнутые глаза не следует акцентировать яркими цветами. Больше подойдут мягкие оттенки.

2. Глубоко посаженые глаза гармонизируют со светлыми тонами.

3. Чтобы помада не выходила за контуры губ, обведите губы карандашом и припудрите основу.

4. Карандаш для губ подбирается в соответствии с их естественным цветом.

5. Будьте осторожны с матовой помадой и помадой...

Анафилактический шок - это состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении чужеродных белков и сывороток, медикаментов, иногда при укусах перепончатокрылых. Скорость возникновения анафилактического шока от нескольких секунд или минут до 2 часов от начала контакта с аллергеном.

В развитии анафилактической реакции у больных с высокой степенью сенсибилизации ни доза, ни способ введения аллергена не играют решающей роли.

Общий и наиболее существенный...

Если на утро болит голова

Доковыляйте до холодильника, возьмите немного льда, положите в целлофановый пакет. На 5 минут снова примите горизонтальное положение, приложив к голове холодный компресс. (Только не кладите лед прямо на ло6 - можно сжечь кожу.) Уже через несколько минут вы почувствуете облегчение.

Причина головной боли - расширение от алкоголя сосудов. Под воздействием холода они быстро придут в норму.

Если мучит жажда

Лучше всего выпить холодной минеральной воды с соком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зрачок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни