Зрачок

Интересные новости и статьи по теме Зрачок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы стремительно выскакиваете на ослепительную весеннюю улицу и... зажмуриваетесь. Глазам больно на ярком солнце. Вот и появляются морщинки у глаз.

Немедленно наденьте очки! Нет, со зрением у вас все в порядке, очки нужны солнцезащитные.

Гамма очков, имеющихся в продаже, огромна. Легко подобрать очки к сумочке, к кофточке, к прическе. Есть очки розовые, ярко желтые, голубые. Но все же, мы рекомендуем традиционные, светло-коричневые.

Солнце сильно влияет на зрение, особенно...

Одно из последствий аномально жаркого мая – это активизация змей на Европейской территории России. Здесь особенно распространена гадюка обыкновенная – небольшая (60-80 см) змейка. Она предпочитает тенистые леса и умеренно заболоченную почву.

Но если болото пересыхает, а в лесу за 30 градусов – гадюка идет к людям: на дачи и огороды. И если ее напугать – укусит.

Гадюка, как правило, серая, с черной зигзагообразной полосой вдоль спины, хотя встречаются даже коричневые и совершенно черные...

Еще не так давно казалось, что близорукость и ношение очков – это приговор на всю жизнь. Очки вынуждают нас соблюдать осторожность, мы ограничены в движении и в некоторых сферах деятельности чувствуем себя неуютно. Если мы носим очки со школы, то неизбежно получаем обидное прозвище «очкарик» от более удачливых и здоровых сверстников.

Зима становится для нас сущим наказанием – стекла запотевают в помещении, да и получить защиту от яркого солнца сложнее – тонированные стекла с диоптриями стоят...

Два часа за компьютером - и глаза просят пощады. Как будто в них попала соринка, от которой невозможно избавиться… У вас синдром сухого глаза – типичная проблема офисных работников. Только без паники Даже по официальной статистике с синдромом сухого глаза (ССГ) сталкивается почти каждый десятый.

Среди горожан, особенно "белых воротничков", этот процент гораздо выше. ПО сути, ССГ - такая же болезнь цивилизации, как аллергия. Только справиться с ней, к счастью, гораздо проще.

Главное - найти...

- Для начала я бы посоветовала женщинам все-таки хотя бы изредка ходить в салоны, чтобы специалисты придавали им форму бровей, а уж потом несколько месяцев можно эту форму поддерживать самостоятельно.

Перед началом процедуры обязательно протрите лицо и брови дезинфицирующим лосьоном, а пинцет - спиртом или водкой.

Постарайтесь не изменять уж слишком сильно форму бровей, лучше аккуратно подкорректировать то, чем вас наградила природа. Выщипывать брови надо в хорошо освещенном помещении...

Представьте, что вы стоите на залитом солнцем лугу. Сколько вокруг ярких красок: зелёная трава, жёлтые одуванчики, красная земляника, сиренево-синие колокольчики! Но мир ярок и красочен только днём, в сумерках все предметы становятся одинаково серыми, а ночью и вовсе невидимыми.

Именно свет позволяет увидеть окружающий мир во всём его разноцветном великолепии.

Главный источник света на Земле — Солнце, громадный раскалённый шар, в глубинах которого непрерывно идут ядерные реакции. Часть...

С каждым годом количество людей с нарушениями зрения увеличивается.

Кто-то корректирует свое зрение очками, кто-то носит контактные линзы, некоторые идут на операцию. Но в любом случае, у каждого должны быть солнцезащитные очки.

И перед предстоящим отпускным периодом самое время позаботиться об их приобретении. Защита от ультрафиолетового излучения для наших глаз просто необходима. Оно неблагоприятно влияет на ткани глаза и нежную кожу вокруг него. Длительное воздействие ультрафиолетового...

Решить некоторые проблемы со временем, а заодно и помолодеть, можно не выходя из дома, с помощью различных биоэнергетических психотехник. Расслабление – важное условие для сохранения молодости и здоровья. Расслабиться можно несколькими способами.

И один из них – самый простой – расслабить свое лицо. Когда мы расслабляем лицо, расслабляется все тело.

Лучший способ расслабить мышцы: вначале сильно напрячь их, а потом расслабить. Для этого гримасничайте, как вам хочется. Стройте рожицы своему...

Операции по вживлению в глаза искусственных линз оказываются более безопасны и результативны, чем лазерная коррекция зрения. К такому выводу пришли сотрудники Глазной клиники Мурфилдс (Великобритания).

Медики верят, что в будущем методика имплантации факичных интраокулярных линз может стать весьма популярной для лечения близорукости, хотя сейчас гораздо более распространена лазерная хирургия.

Такая операция предусматривает вживление тонких пластиковых линз в глаза пациенту - либо за зрачок...

Во всем мире лекарственные средства являются основой для лечения заболеваний. Вытяжки из натуральных трав использовались на протяжении тысяч лет. На основе их активных компонентов шло развитие препаратов западной медицины.

В средние века женщины увеличивали свой зрачок с помощью экстракта красавки (Латинская белладонна), чтобы быть более привлекательными. Даже сегодня вытяжка красавки - высококонцентрированный атропин, применяется в офтальмологии для глубокой диагностики глаз. Кроме того...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зрачок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни