Зрачок

Интересные новости и статьи по теме Зрачок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Микроскопическое исследование роговицы глаза предложено австралийскими учеными в качестве способа оценки степени поражения периферических нервов при диабете. В работе Натана Эфрона (Nathan Efron) из Университета Квинсленда (Австралия), представленной на прошедшем в Сиднее конгрессе Азиатско-тихоокеанской академии офтальмологии показано, что данный метод способен заменить существующие инвазивные методы исследования.

В роговице плотность нервных окончаний самая высокая в человеческом организме...

Весьма распространённое мнение о том, что пьянство — это отличительная особенность русского народа, что русские пили во все времена — не имеет ничего общего с действительностью. Данный исторический миф представляет собой немалую опасность, т.к. навязывает русским людям несвойственную им склонность к употреблению алкоголя.

Наши прадеды жили в ладу с природой-матушкой и алкоголя как такового не ведали. К тому же, в те времена на Руси не было ни водки, ни многих других вредных для здоровья...

Первые сообщения о чупакабре были из Пуэрто-Рико, то уже в середине 1990-х годов, по мере распространения и роста популярности легенды, появились сообщения об обнаружении чупакабры в Доминиканской республике, Аргентине, Боливии, Чили, Колумбии, Гондурасе и других странах Центральной и Южной Америки, а также в США. [Википедия]

Такие же сообщения начали поступать и из России, Украины и других стран СНГ.

Мною была предпринята попытка изучения этого феномена по изображением в интернете. Но...

Но следите за тем, чтобы не перекармливать животное, иначе оно будет набирать лишний вес. Не стоит также смешивать обычную еду и сухой корм, не то организм кошки привыкнет вырабатывать желудочный сок, подходящий только для такого состава пищи.

Главное, следить, чтобы в миске питомца всегда была чистая и свежая вода.

Кошки могут видеть в темноте. Кошка способна отчетливо видеть ночью. Для этого животному хватает лунного света и фонарей на улице. Радужная оболочка при необходимости расширяет...

Какие задачи познания души ставит Аристотель?
Прежде всего необходимо определить к какому роду (сущего) относится душа и что она такое; есть ли она определенное нечто; Относится ли она к тому, что существует в возможности. или, скорее, есть некоторая энтелехия- (греч. entelechia - имеющее цель в самом себе) - у Аристотеля - целеустремленность, целенаправленность как движущая сила) .

Следует также выяснить, состоит ли душа из частей или нет и однородны ли все души или нет. И ели не...

Глаза – самый главный орган восприятия окружающего мира. Через них мы получаем от 80% до 90% всей информации. Снижение или потеря зрения лишают человека возможности полноценно жить и работать. Поэтому многих людей волнует вопрос, как улучшить зрение.

Чтобы разобраться, давайте посмотрим, как работает глаз. Свет попадает в него через прозрачный и эластичный хрусталик, проходит через гелеобразное стекловидное тело, затем попадает на сетчатку. Она расположена на задней стенке глазного яблока и...

Стать более очаровательной, а заодно и помолодеть можно с помощью различных биоэнергетических психотехник, которые основаны на расслаблении – важном условии для сохранения молодости и здоровья. Расслабиться можно несколькими способами.
Гримасничайте!
Гримасы – лучший способ расслабления. Гримасничайте, как вам хочется. Стройте рожицы своему отражению, улыбайтесь, вытягивайте губы трубочкой, хмурьте брови. Делайте следующие упражнения:
• «Птичка» (складываете губы, как клювик).
• «Лягушка» (до...

Человеческое тело — уникальный механизм. Даже сейчас, когда мы, к примеру, читаем эту статью, он совершает одновременно тысячи процессов, о большинстве из которых мы даже не подозреваем! Вопреки всем попыткам ученых, организм человека по-прежнему не раскрыл нам всех своих тайн.

Представляю вам 10 самых интересных фактов о человеческом теле.

Глаз имеет разрешение в 140 мегапикселей

Довольно часто люди, увлекающиеся фотографией, да и специалисты из других профессией, проявляют интерес к...

Механизмы зрения, казалось бы давно и хорошо изученные, таят в себе множество противоречий. Так, диаметры торцов палочек и колбочек (рецепторов ночного и дневного зрения соответственно) раз в десять больше размера минимальной точки изображения, воспринимаемой глазом; по законам физики на ярком свету человек должен хуже видеть мелкие детали, а реально все наоборот…

Объясение этим и многим другим парадоксам зрения нашел доктор физико-математических наук Александр Моисеевич Хазен, более тридцати...

Вы точно о себе такого не знали!

Всем нам известно, что психология — это наука о совокупности психологических явлений и поведение человека, высших животных, которая объясняется на основе этих явлений. Итак, объектом науки является человек, существо наделено сознанием и внутренним субъективным миром.

Психологию можно отнести к одной из самых интересных наук. Если Вам все же хочется узнать больше, то интересные факты о психологии Вам помогут.

1. Мозговая деятельность продолжается даже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зрачок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни