Знать

Интересные новости и статьи по теме Знать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одно из главных преимуществ БДД — это вид единоборств, которым можно начинать заниматься в любом возрасте. Особенность БДД в том, что оно изначально разрабатывалось для того, чтобы иметь возможность в реальном контактном поединке побеждать человека, который тяжелее и физически крупнее.

Эту задачу проще исполнить переведя человека в партер. Таким образом, БДД опирается не на физическую силу, не на массу, а на техничность. При этом, все переводы в партер исполняются без амплитудных бросков и...

На наш взгляд, приведенные в названии и эпиграфе данной статьи слова Елены Рерих, как нельзя лучше описывают существующую, в настоящий момент, проблему. Проблему – непонимания человечеством своей роли и места на планете Земля.

В новом тысячелетии на Земле происходит что-то невообразимое, и это видно уже невооруженным глазом. Цунами, уносящие сотни тысяч жизней (Таиланд, 2004 год-280 тыс.), бесконечные землетрясения по всему миру с огромными жертвами (Китай, 2008 – 87 тыс.; Гаити, 2010г...

Овен

Эти люди могут быть импульсивными. Они склонны говорить или делать что-то необдуманно, а все потому, что Овен - это идеальное сочетание бесстрашия и беззаботности. Хотя его поступки порой и продиктованы импульсами, его присутствие в вашей жизни ощущается как глоток свежего воздуха и источник неиссякаемой энергии.

Телец

Они привыкли все делать по-своему. Тельцы очень упрямые, и если вы решили что-то в них изменить, лучше вовремя остановитесь. Они не будут завтракать только потому, что вы...

В результате огромной работы, проделанной астрономами ряда стран в течение последних десятилетий, мы многое узнали о различных характеристиках звезд, природе их излучения и эволюции. Как это ни покажется парадоксальным, сейчас мы гораздо лучше представляем образование и эволюцию многих типов звезд, чем собственной планетной системы.

Как ни разнообразны звезды по своим физическим характеристикам, все же и для них есть границы возможного. Не всякая звезда, какую способна создать человеческая...

Головная боль – одна из самых распространенных жалоб, с которой обращаются за медицинской помощью. Возникая после переутомления, длительного пребывания за компьютером, психоэмоциональных нагрузок и стрессов – головная боль – красный сигнал, указывающий, что в теле есть неполадки, требующие устранения.

Причины возникновения головной боли очень разнообразны.

Современная вертеброневрология и остеопатия рассматривает наиболее частой локальной причиной возникновения головной боли - повреждения...

Многие слышали про то, что от проблем со здоровьем можно избавиться при помощи методики иглоукалывания. Если вы всерьез задумались, не прибегнуть ли к этому методу, то вам следует узнать о нем побольше.

Энергетика и аура — это самое главное, что у каждого из нас есть. Очень многие проблемы завязаны на энергетике: из-за ее низкого уровня могут появляться эмоциональные и физические проблемы, ослабляться защита иммунной системы. Иглоукалывание может вернуть нашему телу утраченные силы.

История...

Впервые холестерин был обнаружен в желчных камнях в твердом виде. Отсюда и название – от греческого «желчь» и «жесткий». По сути это природный жирный спирт животного происхождения – в растительном мире он не встречается.

Как он работает

Восемьдесят процентов суточной нормы холестерина организм вырабатывает самостоятельно печенью, еще двадцать ему необходимо получать с пищей. Безхолестериновая диета крайне вредна.

При нехватке холестерина затрудняется синтез желчи, которая способствует...

Теория идей Платона

Платон был первым, кто отделил «мир вещей» от «мира идей». Идея (эйдос) по Платону — это исток вещи, её прообраз, лежащий в основе конкретного предмета.

Присутствующая в нашем сознании, к примеру, «идея стола» может либо совпасть с конкретным столом в действительности, либо не совпасть, но «идея стола» и «конкретный стол» по-прежнему продолжат существовать в сознании раздельно.

Яркой иллюстрацией разделения мира на идейный мир и мир предметный является знаменитый...

О необходимости реформирования РАН, о том, нужно ли ученому знать английский язык и как наука поможет российской энергетике, в интервью рассказал директор Объединенного института высоких температур, академик РАН и бывший вице-премьер России (в правительстве Черномырдина) Владимир Фортов.

– Как вы относитесь к программе Министерства образования и науки, направленной на привлечение ведущих мировых ученых в российские вузы, которая предусматривает присуждение 80 грантов по 150 млн рублей каждый...

1

Мы все, все русские люди уверены, что знаем русский язык. Иногда совершенно уверены, что хорошо знаем Свой родной язык общения - русский язык. Нас учили родному русскому языку в школе. Да, это так. Но так не приятно слышать на улице или в общественно значимых местах нецензурную брань, откровенный мат, посыл и осознание, куда Макар телят не гонял, и куда этих телят гонять не следует.

Я не буду в строках этой статьи пересказывать учебники русского языка и родной речи, в этом нет смысла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество