Тото Кутуньо выступит в Кремле

Знаменитый итальянский певец и композитор Тото Кутуньо выступит с лучшими хитами на сцене Государственного Кремлевского дворца 26 апреля.

"Зал Кремлевского дворца - это единственное место, в котором он хотел выступать.
Тото Кутуньо выступит в Кремле
Дело в том, что Кутуньо еще ни разу не выступал в главном зале столицы, несмотря на то, что он неоднократно давал концерты в Москве, поэтому в этот раз ему очень хотелось выступить именно в Кремле", - сказала представительница организаторов.

Она отметила, что "при этом у Кутуньо были опасения, что он не сможет собрать такой большой зал, однако они были напрасны".

Специально для выступления в Кремле певец подготовил программу из лучших композиций, исполняемых им за все время его творческой деятельности. Собеседница агентства пообещала, что в том числе прозвучат такие хиты Кутуньо, как Serenata, L'italiano и O sole mio.

Представительница организаторов подчеркнула, что опасаться отмены концерта не приходится.

"Если говорить об истории с вулканом, то в Италии уже открыли пути авиасообщения, поэтому Кутуньо спокойно сможет посетить Москву. Что же касается того, что у него должны были состояться концерты в России еще в прошлом году, но отменились из-за его болезни и необходимости проведения курса химиотерапии, то теперь все прекрасно, и чувствует певец себя хорошо", - заверила она.

Во вторник стало известно, что из-за пепла от извергающегося вулкана в Исландии Кутуньо пришлось перенести концерт, запланированный в Благовещенске, с 20 на 27 апреля, однако эти изменения в гастрольном графике артиста никак не скажутся на его столичном выступлении.

Вулкан Эйяфьятлайокудль в 200 километрах юго-восточнее исландской столицы Рейкьявик начал извержение 14 апреля. Это привело к образованию большого облака пепла, частицы которого представляют опасность для турбин авиадвигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов. Европейские службы безопасности полетов приняли решение закрыть воздушное пространство над многими территориями. Во вторник в ряде европейских стран частично восстановлено авиасообщение.

Будущее Сальваторе Кутуньо (Salvatore Cutugno) было предопределено с момента его рождения: его отец играл на трубе и привил мальчику любовь к музыке с раннего детства. Вскоре Кутуньо собрал собственную группу Albatros, которая очень быстро приобрела невероятную популярность у себя на родине.

В 1975 году художественный руководитель Джо Дассена Жак Пле заметил композиторский талант Кутуньо. Постоянные авторы текстов Дассена Клод Лемель и Пьер Деланое? писали на мелодии Кутуньо французские тексты. Так появились знаменитые Et si tu n`existais pas, Salut и французский поп-хит лета 1975 года L`ete Indien.

Песни композитора исполнял не только Дассен, но и Мирей Матье, Адриано Челентано, Далида, Эрвэ Вилляр, Мишель Сарду, Луис Мигель, Патрицио Буанне и другие. На счету самого артиста окола двух десятков студийных альбомов.

В 1990 году Кутуньо занял первое место на "Евровидении" в Загребе с песней Insieme, что дало Италии право на проведение конкурса в следующем году. Ведущими "Евровидения-1991", проходившего в Риме, стали два единственных представителя Италии, выигрывавших это музыкальное соревнование - Тото Кутуньо и Джильола Чинкветти, победительница конкурса 1964 года.

C 1998 по 2000 год Кутуньо вел на итальянском телевидении программу I fatti vostri. На сегодняшний день Кутуньо продолжает гастролировать и выпускать новые пластинки, каждая из которых неизменно пользуется у публики популярностью и любовью.

По теме Тото Кутуньо выступит в Кремле

Находки археологов в Новгородском кремле

Археологи нашли четыре динария XI века на раскопках у Грановитой (Владычной...
Журнал

Пожар в Псковском кремле

В ночь на 28 апреля в Псковском кремле произошел пожар. В результате были...
Журнал

Раскопки фундамента церкви в Новгородском кремле

Раскопки фундамента церкви Входа в Иерусалим XIV века в Новгородском кремле...
Журнал

Предметы старины в Новгородском кремле

Новгородские археологи завершили трехлетние исследовательские работы у...
Журнал

В Кремле обещали сделать курс религии в 2 раза длиннее

Школьный курс «Основы религиозных культур», который в 2010-2011 годах...
Журнал

Боб Дилан выступит в Белом доме

Боб Дилан впервые в своей музыкальной карьере, которая насчитывает более 50 лет...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы