Зло

Интересные новости и статьи по теме Зло из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Противоположности (свет и тьма, эгоизм и альтруизм, мужское и женское, получение и отдача, коммунизм и капитализм, общинность (системность) и индивидуализм) не являются ни добром, ни злом, а вечными изначальными нормальными категориями мироздания, необходимыми для его развития.

Добром и злом они становятся только при нарушении их оптимального взаимовыгодного и бесконфликтного баланса взаимодействия, или Меры.

Приведу пример с категориями порядка (системность, взаимосвязь элементов) и...

Впустить зло в свой дом достаточно просто. Но нет ничего сложного и в том, чтобы не дать ему войти в вашу жизнь и нарушить ваш покой. Очень важно сделать энергетику дома положительной, но для этого сначала нужно перестать притягивать зло и негатив.

Если вы последуете перечисленным ниже советам, удача чаще будет посещать вас и ваших близких, у вас будет лучше настроение, появится больше сил и энергии.

Чаще молчите и слушайте других

Ни в коем случае не кричите о своем счастье, не рассказывайте...

Наркотики – зло, таково общепринятое мнение. Но без наркотиков невозможно серьезное оперативное вмешательство, спасающее жизни множества людей. Наркотики дают возможность человеку пережить невыносимо мучительные боли. И что же, наркотики – добро? Да нет, сами по себе они и не зло, и не добро – просто вещества с определенными свойствами. Все зависит от того, как и с какой целью их применяет человек.

Газ и электричество делают комфортной нашу жизнь. С этой точки зрения они – добро. Но газ...

Не то хорошо, что хорошо,
а то, что нравно
Русская пословица
Нравственность напрямую связана с отношением к Добру и Злу и пониманием критериев их определения.

Основу современного слова «нравственность» составляет исконно русский корень «нрав».

В «Толковом словаре живого великорусского языка» Владимира Даля мы находим уже почти забытые нами светлые, сердечные, животворящие слова – «добронравный, благонравный – согласный с совестью, с законами правды, с достоинством человека, с...

Главная тайна Антихриста больше не тайна.

Нормальное развитие человека, таким, как он был задуман Создателем, не требовала поляризации его сознания на Добро и Зло, на Бога и Диавола. Все дело в том, что первый человек, Адам был создан по образу и подобию Христа – в его сознании противоположности, свет и тьма были интегрированы изначально друг в друга до такой степени, что они просто отсутствовали.

Такой человек обладал максимальной любовью, максимальной духовностью, но у него отсутствовало...

Добро и зло не следует рассматривать как антагонистов. По отношению к природе таких понятий не существует, нельзя, например, сказать, что сложившийся порядок движения планет - есть добро, это субъективные, чисто человеческие понятия, исходящие из внутренних представлений о целевых установках жизни и отражают меру соответствия происходящего этим установкам. Посмотрите на животный мир. Там идет непрерывная война за выживание. Постоянно совершенствуются способы захвата жертвы и способы защиты от...

Какова роль добра и зла, если взглянуть на нашу жизнь сторонним взглядом? Добро и зло как радость и боль имеют свои очевидные функции. Благодаря этим переживанием мы движемся, различаем и выбираем.

Добро и зло необходимы как стимулы творческого процесса. Без этой двойственности на человеческом уровне нет иных стимулов для созидания, без нее, если немного утрировать, реальность представляла бы собой бездушный мусор бесцельно барахтающийся сам в себе.

В одном из спектров восприятия так и есть...

Проблема добра и зла непосредственно касается каждого человека. Все мы стремимся к добру, однако, сталкиваясь с несправедливостью и жестокостью, не можем оставаться равнодушными и пытаемся найти объяснения злу.

Для того, чтобы разобраться в этой проблеме, необходимо обратиться к природе человека.

Возможно, зло – это наследство животной природы человека, не прирученной цивилизацией? Ведь зачастую, оценивая человека, совершающего, на наш взгляд, злой и жестокий поступок, мы склонны называть...

Природа постепенно уводит нас от принципа нашего существования, как мы его понимаем: живем, потому что живем. Подталкивает к какому-то новому измерению, качеству жизни. От комфорта пребывания в неосознанном существовании нас отрывает растущее отчаяние, угасание души.

Хочется думать, что мы выросли настолько, что стали способны к пониманию более продвинутого типа реальности – системного. Такие системы работают в природе, и мы научились копировать их в своем техническом развитии. Мы называем их...

Для начала следует определиться с тем, что мы называем вредными привычками. В современном обществе вредными привычками принято считать только нечто откровенно деструктивное: алкоголь, курение, наркотики, и чаще всего только в совершенно асоциальных их формах. И те, кто независим от тяжёлых интоксикантов, искренне пребывают в иллюзии, что они свободны, независимы и никакая пагубная страсть ими не управляет. В таком случае вынужден разрушить некую «фарфоровую» иллюзию: вредные привычки есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зло вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество