Злак

Интересные новости и статьи по теме Злак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: происходит от греческих слов ''''mischos'''' — ножка и ''''anthos'''' — цветок, и связано со способом прикрепления колосков.

Описание: около 40 видов этого рода распространено в тродической, субтропической и теплоумеренной зонах Азии, Африки и Австралии; в России — 2 вида, и оба очень хороши для сухих букетов и посева пятнами в парках на юге России.

Многолетники 80—200 см высотой, обычно образующие крупные, довольно рыхлые дерновины с ползучими корневищами; основания побегов...

Название: Festuca — древнеримское название видов этого рода.

Описание: многолетние растения 20—140 см высотой, с ползучими корневищами или без них. Листовые пластинки от довольно широких линейных до очень узких, вдоль сложенных.

Метелки обычно слабо раскидистые, 4—20 см дл.; колоски 0.5—1.5 см дл., с (2) 3—7 (10) цветками; нижние цветковые чешуи ланцетные или ланцетно-яйцевидные, 0.3—0.7 см дл., голые или коротковолосистые, с 5 обычно слабо заметными жилками, на спинке закругленные (без...

Две основные вещи убивают флору нашего желудка - животная плоть (без разницы, сырая она или варено-жареная) и термообработанная растительная пища. Я не хочу сейчас упоминать всю аморальность трупоедства, а лишь коснусь технических моментов этого жуткого процесса.

Мясо не может быть переварено человеческим организмом так, как это происходит у хищников-падальщиков. Человеческий желудок лишь может приспособиться к животному белку, но та цена, которой в последствии за это расчитывается человек...

Ученые расшифровали геном кукурузы Zea mays. По размеру ДНК кукурузы намного превосходит все другие растения, геномы которых были расшифрованы к настоящему моменту. Геном Z. mays состоит из 2,3 миллиарда нуклеотидов - элементарных "кирпичиков" ДНК.

Для сравнения, в геноме человека насчитывается около 3 миллиардов нуклеотидов.

Гигантский размер генома был не единственной сложностью при расшифровке генома кукурузы. Как и у многих других растений, в ДНК Z. mays содержится очень много...

Человек - существо капризное и часто ленивое. Несмотря на кажущееся повсеместным помешательство на здоровом питании, все равно большинство из нас ест на бегу, перехватывая в течение дня печеньице, конфетки и прочую малополезную еду.

Однако существует набор продуктов, которые также удобны для перекусов и при этом необыкновенно важны для нашего здоровья.

Яблоки - полезны со всех сторон. В яблоках, как известно, содержится больше витамина С, чем в апельсинах, не говоря уже об антиоксидантах...

Вейник тростниковидный(Calamagrostis arundinacea).
Родина - почти вся Европа, Западная и Восточная Сибирь. Многолетний злак с ползучим корневищем, образующий дерновинки. Стебли 60-125 см высоты, голые, не ветвистые, под соцветием шершавые.

Листья шершавые, 4-7 мм шириной. Метелка до 25 см длиной, зеленоватая или лиловатая, пушистая, сжатая с боков, многоколосковая, с остро-шершавыми веточками.Используется для сухих букетов.Предпочитает не очень влажные места и полутень.

Двукисточник тростниковый(Phalaris arundinacea ).
Родина - вся умеренная зона Евразии и Северная Америка. В культуре - только пестролистная форма picta (variegata). Длин-нокорневищный злак 90-120 см высотой. Листья линейные, до 2 см шириной, с белыми или кремовыми полосками.

Листья и стебли не поникают даже во время сильных морозов, хотя и теряют окраску. Колоски собраны в густые колосовидные метелки до 20 см длиной. Предпочитает влажную или сырую почву. Быстро разрастается. Давно и широко...

Описание: в роду 4 вида, умеренные и отчасти субтропические страны Евразии, Северной Америки. Многолетние луговые и лугово-болотные растения.

Бекмания северная - Beckmannia borealis
Растение 50-90 см высотой, густо дернистое. Стебли прямостоячие, гладкие. Влагалища гладкие или слабо шероховатые. Пластинки листьев 0,3-0,8 см шириной, плоские, голые, шероховатые. Метелки 25-35 см длиной и 1,5-4,5 см шириной. Нижние веточки до 6 см длиной, восходящие или слабо отклоненные с двурядно...

Бородач Жерарди - Andropogon gerardii Vitman. = Andropogon furcatus Muhl.

Растет в прериях и разреженных лесах Североамериканского континента от Мексики до Канады включительно. Местное название Big Bluestem. Когда-то являлся основным компонентом высокотравных прерий, которые покрывали юг Среднего Запада США. В северной части Среднего Запада (Миннесота и Дакота) Andropogon gerardii если и встречается, то никогда не вырастает до полутора-двух метров. Зато в Иллинойсе в 1989 году он был...

Житняк понтийский = Agropyron ponticum = A. cristatum subsp. ponticum

Места естественного произрастания. Произрастает в горных районах Крыма и побережья Кавказа на сухих глинистых или каменистых склонах.

Розетка. Многолетний плотнодернистый злак с серо-голубой жесткой листвой.

«Голубизна» листвы зависит от интенсивности освещения. Длинна листьев прикорневой розетки – около 5-7 см. Диаметр розетки 10-12 см. Листва розетки зимующая.

Цветение. Высота куртинки в период цветения до 40...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Злак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация